Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ITV OCAÑA  20  18  0  2  93  28  65  36 
 2  C.T.M. GETAFE  20  17  0  3  89  34  55  34 
 3  C.T.M. TOLEDO  20  13  0  7  67  57  10  26 
 4  C.T.M. PROGRESO  20  12  0  8  77  50  27  24 
 5  C.T.M. ARANJUEZ  20  11  0  9  69  58  11  22 
 6  NYC SERMA T.M. TALAVERA  20  11  0  9  65  64  1  22 
 7  C.D.E. PINTO  20  8  0  12  48  77  -29  16 
 8  MIANPI C.T.M. ILLESCAS  20  7  0  13  50  75  -25  14 
 9  T.M. OLÍAS DEL REY B  20  6  0  14  51  75  -24  12 
 10  T.M. OLÍAS DEL REY  20  4  0  16  41  84  -43  8 
 11  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  20  3  0  17  40  88  -48  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:30C.D.E. PINTO0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ5-1MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. GETAFE5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM06.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY3-4T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM06.OCT.201311:00C.T.M. TOLEDO1-5ITV OCAÑA 
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA1-5C.T.M. TOLEDO 
SÁB12.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B0-6C.T.M. ARANJUEZ 
DOM13.OCT.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2C.D.E. PINTO 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:30C.D.E. PINTO5-1T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. GETAFE6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.OCT.201318:00ITV OCAÑA5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. TOLEDO4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201312:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.D.E. PINTOV.B.
DOM27.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B2-4C.T.M. GETAFE 
DOM27.OCT.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5C.T.M. ARANJUEZ 
DOM27.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO1-5ITV OCAÑA 
DOM27.OCT.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:30C.D.E. PINTO4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB09.NOV.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB09.NOV.201317:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.NOV.201318:00ITV OCAÑA4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. TOLEDO5-1T.M. OLÍAS DEL REY B 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. ARANJUEZ3-4C.D.E. PINTOV.B.
SÁB16.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM17.NOV.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B1-5ITV OCAÑA 
DOM17.NOV.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY4-2C.T.M. GETAFE 
DOM17.NOV.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB23.NOV.201317:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB23.NOV.201318:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM24.NOV.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM24.NOV.201311:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201316:30C.D.E. PINTO0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. ARANJUEZ3-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB30.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM01.DIC.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5ITV OCAÑA 
DOM01.DIC.201310:00T.M. OLÍAS DEL REY B2-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201317:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB14.DIC.201318:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. ARANJUEZ 
DOM15.DIC.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. TOLEDO4-2C.D.E. PINTO 
DOM15.DIC.201311:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2T.M. OLÍAS DEL REY B 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:30C.D.E. PINTO2-4ITV OCAÑA 
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. TOLEDO 
SÁB11.ENE.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
DOM12.ENE.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 11
DOM12.ENE.201411:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.D.E. PINTO 
SÁB18.ENE.201418:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. GETAFE 
DOM19.ENE.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM19.ENE.201411:00C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM19.ENE.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-3T.M. OLÍAS DEL REY 
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA3-4C.T.M. GETAFE 
SÁB25.ENE.201418:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM26.ENE.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-3T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM26.ENE.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.D.E. PINTOV.B.
DOM26.ENE.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS3-4C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201416:30C.D.E. PINTO4-3MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-3T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. TOLEDO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3ITV OCAÑA 
DOM09.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-2C.D.E. PINTO 
DOM09.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. TOLEDO 
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM09.FEB.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5C.T.M. GETAFE 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201416:30C.D.E. PINTO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. GETAFE4-2T.M. OLÍAS DEL REY B 
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB15.FEB.201418:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. TOLEDO4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. GETAFEV.B.
DOM23.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM23.FEB.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5C.D.E. PINTO 
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM23.FEB.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5ITV OCAÑA 
JORNADA: 17
SÁB08.MAR.201416:30C.D.E. PINTO2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. GETAFE5-1T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB08.MAR.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
SÁB08.MAR.201418:00ITV OCAÑA6-0T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6ITV OCAÑA 
DOM16.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM16.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM16.MAR.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS0-6C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201417:00C.T.M. GETAFE6-0C.D.E. PINTOV.B.
SÁB22.MAR.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB22.MAR.201418:00ITV OCAÑA6-0T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM23.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM23.MAR.201411:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201416:30C.D.E. PINTO2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB29.MAR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ2-4ITV OCAÑA 
SÁB29.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA 
DOM30.MAR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY B3-4MIANPI C.T.M. ILLESCAS 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201417:00NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB12.ABR.201418:00ITV OCAÑA6-0C.D.E. PINTO 
DOM13.ABR.201410:00C.T.M. PROGRESO5-1T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. TOLEDO4-3C.T.M. GETAFE 
DOM13.ABR.201411:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201416:30C.D.E. PINTO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB26.ABR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.T.M. GETAFE4-2ITV OCAÑA 
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6T.M. OLÍAS DEL REY B 
DOM27.ABR.201410:00T.M. OLÍAS DEL REY1-5MIANPI C.T.M. ILLESCAS 

Exportar a Excel