Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  20  17  0  3  82  44  38  34 
 2  ESCUELA T.M. GETAFE  20  14  0  6  77  48  29  28 
 3  C.T.M. COSLADA  20  13  0  7  72  49  23  26 
 4  C.D.T.M. RIVAS  20  12  0  8  74  55  19  24 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  20  12  0  8  66  60  6  24 
 6  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  20  10  0  10  65  57  8  20 
 7  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  20  9  0  11  56  67  -11  18 
 8  CTM BOADILLA  20  8  0  12  57  67  -10  16 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  20  7  0  13  54  70  -16  14 
 10  T.M. DAGANZO  20  7  0  13  52  72  -20  14 
 11  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B  20  1  0  19  28  94  -66  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB05.OCT.201316:30T.M. DAGANZO0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB05.OCT.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM06.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM06.OCT.201311:00CTM BOADILLA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3CTM BOADILLAV.B.
DOM13.OCT.201310:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB19.OCT.201316:30T.M. DAGANZO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.OCT.201311:00CTM BOADILLA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.OCT.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB26.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM27.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
SÁB09.NOV.201316:30T.M. DAGANZO2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.NOV.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2CTM BOADILLA 
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B4-3T.M. DAGANZO 
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.NOV.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4CTM BOADILLAV.B.
SÁB23.NOV.201316:30T.M. DAGANZO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB23.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM24.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB30.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM01.DIC.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM01.DIC.201311:00CTM BOADILLA5-1T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB14.DIC.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA5-1CTM BOADILLAV.B.
DOM22.DIC.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB11.ENE.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB11.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM12.ENE.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.ENE.201411:00CTM BOADILLA2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4T.M. DAGANZO 
SÁB18.ENE.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB18.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM19.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB25.ENE.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.ENE.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1CTM BOADILLAV.B.
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB01.FEB.201416:30T.M. DAGANZO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB01.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1C.T.M. COSLADA 
DOM02.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM02.FEB.201411:00CTM BOADILLA2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5CTM BOADILLA 
SÁB08.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB08.FEB.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM09.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.FEB.201416:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB15.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.FEB.201411:00CTM BOADILLA5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.FEB.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM23.FEB.201411:00CTM BOADILLA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 17
MIÉ05.MAR.201418:45C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB08.MAR.201416:30T.M. DAGANZO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
SÁB08.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B1-5C.T.M. COSLADA 
SÁB15.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM16.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.MAR.201411:00CTM BOADILLA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201416:30T.M. DAGANZO3-4CTM BOADILLAV.B.
SÁB22.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB22.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM23.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM23.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB29.MAR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB29.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM30.MAR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM30.MAR.201411:00CTM BOADILLA1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201416:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ABR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA6-0ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB12.ABR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6CTM BOADILLAV.B.
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B 
DOM13.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.ABR.201416:30T.M. DAGANZO6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.ABR.201417:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA B2-4ESCUELA T.M. GETAFE 
DOM27.ABR.201410:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.ABR.201411:00CTM BOADILLA3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel