Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  22  0  0  88  9  79  44 
 2  FOTOPRIX VIC TT  22  19  0  3  80  24  56  38 
 3  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  19  0  3  82  28  54  38 
 4  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  16  0  6  71  34  37  32 
 5  SURIS CALELLA  22  13  0  9  59  46  13  26 
 6  PRIEGO T.M.  22  11  0  11  52  56  -4  22 
 7  ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  22  10  0  12  55  56  -1  20 
 8  IRUN LEKA ENEA  22  8  0  14  45  61  -16  16 
 9  PERALTO SALUD LINARES  22  5  0  17  35  71  -36  10 
 10  FALCONS SABADELL COLLBATO  22  5  0  17  28  75  -47  10 
 11  LAS ROZAS  22  4  0  18  24  77  -53  8 
 12  VALLADOLID TM  22  0  0  22  6  88  -82  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB14.SEP.201317:00PERALTO SALUD LINARES1-4PRIEGO T.M. 
SÁB14.SEP.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB14.SEP.201319:00FALCONS SABADELL COLLBATO1-4FOTOPRIX VIC TT 
VIE20.SEP.201318:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0LAS ROZAS 
JORNADA: 2
SÁB21.SEP.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0FALCONS SABADELL COLLBATO 
SÁB21.SEP.201317:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB21.SEP.201317:00PERALTO SALUD LINARES1-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB21.SEP.201317:00VALLADOLID TM0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM22.SEP.201310:30IRUN LEKA ENEA0-4SURIS CALELLA 
DOM22.SEP.201311:00PRIEGO T.M.0-4FOTOPRIX VIC TT 
DOM22.SEP.201311:30LAS ROZAS0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 3
SÁB28.SEP.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1PRIEGO T.M. 
SÁB28.SEP.201317:30FOTOPRIX VIC TT4-1LAS ROZAS 
SÁB28.SEP.201319:00FALCONS SABADELL COLLBATO1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM29.SEP.201311:00SURIS CALELLA4-1PRIEGO T.M. 
DOM29.SEP.201311:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1LAS ROZAS 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1SURIS CALELLA 
SÁB26.OCT.201317:00PERALTO SALUD LINARES0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB26.OCT.201317:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO1-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB26.OCT.201317:00VALLADOLID TM1-4FALCONS SABADELL COLLBATO 
DOM27.OCT.201310:30IRUN LEKA ENEA1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM27.OCT.201311:00PRIEGO T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM27.OCT.201311:30LAS ROZAS0-4FALCONS SABADELL COLLBATO 
JORNADA: 5
VIE08.NOV.201316:30IRUN LEKA ENEA0-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB09.NOV.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0VALLADOLID TM 
SÁB09.NOV.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM10.NOV.201311:30LAS ROZAS4-0VALLADOLID TM 
DOM24.NOV.201317:00FALCONS SABADELL COLLBATO0-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB30.NOV.201317:00SURIS CALELLA4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM01.DIC.201311:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00VALLADOLID TM0-4SURIS CALELLA 
SÁB16.NOV.201317:00PERALTO SALUD LINARES2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM17.NOV.201311:00PRIEGO T.M.4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM17.NOV.201311:30LAS ROZAS0-4SURIS CALELLA 
VIE06.DIC.201311:30FOTOPRIX VIC TT4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB07.DIC.201318:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0SURIS CALELLA 
SÁB23.NOV.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1FALCONS SABADELL COLLBATO 
SÁB23.NOV.201317:00PERALTO SALUD LINARES4-3ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB23.NOV.201317:30FOTOPRIX VIC TT4-0VALLADOLID TM 
DOM24.NOV.201310:30IRUN LEKA ENEA4-0LAS ROZAS 
DOM24.NOV.201311:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1VALLADOLID TM 
DOM24.NOV.201311:00PRIEGO T.M.4-2ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201317:00VALLADOLID TM0-4PRIEGO T.M. 
SÁB30.NOV.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB30.NOV.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0PERALTO SALUD LINARES 
DOM01.DIC.201310:30IRUN LEKA ENEA4-0FALCONS SABADELL COLLBATO 
DOM01.DIC.201311:00SURIS CALELLA4-1PERALTO SALUD LINARES 
DOM01.DIC.201311:30LAS ROZAS1-4PRIEGO T.M. 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB14.DIC.201317:00SURIS CALELLA0-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB14.DIC.201317:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB21.DIC.201317:00VALLADOLID TM0-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM22.DIC.201311:00LAS ROZAS0-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB18.ENE.201411:00FALCONS SABADELL COLLBATO0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201417:00SURIS CALELLA4-1FALCONS SABADELL COLLBATO 
SÁB11.ENE.201417:00PERALTO SALUD LINARES0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB11.ENE.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0VALLADOLID TM 
SÁB11.ENE.201417:30FOTOPRIX VIC TT4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM12.ENE.201410:30IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM12.ENE.201411:00PRIEGO T.M.0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1SURIS CALELLA 
SÁB18.ENE.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-1LAS ROZAS 
SÁB18.ENE.201417:30FOTOPRIX VIC TT0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB18.ENE.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO0-4PRIEGO T.M. 
DOM19.ENE.201410:30IRUN LEKA ENEA4-1VALLADOLID TM 
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201411:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0PRIEGO T.M. 
SÁB25.ENE.201417:00SURIS CALELLA4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB25.ENE.201417:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB25.ENE.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0FALCONS SABADELL COLLBATO 
SÁB25.ENE.201417:00VALLADOLID TM0-4LAS ROZAS 
DOM26.ENE.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0IRUN LEKA ENEA 
DOM26.ENE.201411:00FOTOPRIX VIC TT4-1PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201411:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB01.FEB.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1VALLADOLID TM 
SÁB01.FEB.201417:00PERALTO SALUD LINARES3-4FALCONS SABADELL COLLBATO 
DOM02.FEB.201410:30IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM02.FEB.201411:00SURIS CALELLA4-0VALLADOLID TM 
DOM02.FEB.201411:00PRIEGO T.M.4-2FALCONS SABADELL COLLBATO 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00VALLADOLID TM0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.FEB.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB08.FEB.201417:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1PRIEGO T.M. 
SÁB08.FEB.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM09.FEB.201411:00FOTOPRIX VIC TT4-1PRIEGO T.M. 
DOM09.FEB.201411:30LAS ROZAS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201411:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.FEB.201417:00SURIS CALELLA4-1LAS ROZAS 
SÁB15.FEB.201417:00PERALTO SALUD LINARES4-0VALLADOLID TM 
SÁB15.FEB.201417:30FOTOPRIX VIC TT4-0FALCONS SABADELL COLLBATO 
DOM16.FEB.201411:00PRIEGO T.M.4-0VALLADOLID TM 
DOM16.FEB.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1LAS ROZAS 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00PERALTO SALUD LINARES1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB22.FEB.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-3SURIS CALELLA 
SÁB22.FEB.201417:00VALLADOLID TM0-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB22.FEB.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM23.FEB.201410:30IRUN LEKA ENEA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM23.FEB.201411:00PRIEGO T.M.1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM23.FEB.201411:30LAS ROZAS0-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 17
SÁB08.MAR.201417:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0FALCONS SABADELL COLLBATO 
SÁB08.MAR.201417:00FOTOPRIX VIC TT4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.MAR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM09.MAR.201411:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE11.ABR.201418:00PERALTO SALUD LINARES3-4LAS ROZAS 
SÁB12.ABR.201411:00PRIEGO T.M.4-0LAS ROZAS 
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201411:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB15.MAR.201417:00VALLADOLID TM1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB15.MAR.201417:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-2FOTOPRIX VIC TT 
SÁB15.MAR.201417:00SURIS CALELLA0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM16.MAR.201411:30LAS ROZAS1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO3-4PRIEGO T.M. 
SÁB22.MAR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB22.MAR.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO4-0VALLADOLID TM 
DOM23.MAR.201410:30IRUN LEKA ENEA4-1PERALTO SALUD LINARES 
VIE28.MAR.201418:30FOTOPRIX VIC TT4-1SURIS CALELLA 
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201417:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
SÁB29.MAR.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO0-4SURIS CALELLA 
DOM30.MAR.201410:30IRUN LEKA ENEA4-1PRIEGO T.M. 
DOM30.MAR.201411:00FOTOPRIX VIC TT4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 
DOM30.MAR.201412:30LAS ROZAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE11.ABR.201419:00VALLADOLID TM0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201417:00VALLADOLID TM1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB12.ABR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB12.ABR.201417:00PERALTO SALUD LINARES1-4SURIS CALELLA 
SÁB12.ABR.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB12.ABR.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM13.ABR.201411:00PRIEGO T.M.2-4SURIS CALELLA 
DOM13.ABR.201411:30LAS ROZAS1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
JORNADA: 22
SÁB19.ABR.201411:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2FOTOPRIX VIC TT 
SÁB19.ABR.201417:00SURIS CALELLA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB19.ABR.201417:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB19.ABR.201419:00FALCONS SABADELL COLLBATO2-4LAS ROZAS 
DOM20.ABR.201411:00PRIEGO T.M.4-0PERALTO SALUD LINARES 

Exportar a Excel