Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  20  16  0  4  96  27  69  9.9 
 2  LINARED INFORMÁTICA LINARES  20  19  0  1  90  33  57  9.9 
 3  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  20  16  0  4  88  33  55  9.9 
 4  ESCUELA T.M. GETAFE  20  12  0  8  73  53  20  9.9 
 5  T.M. OLÍAS DEL REY  20  13  0  7  70  52  18  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM  20  10  0  10  57  66  -9  9.9 
 7  TEMESA CIUDAD REAL  20  7  0  13  51  73  -22  9.9 
 8  LAS ROZAS  20  7  0  13  45  79  -34  9.9 
 9  C.T.M. EL ALAMO  20  5  0  15  44  80  -36  9.9 
 10  A.D. TRES BALCONES  20  5  0  15  36  84  -48  9.9 
 11  C.D. YACAL  20  0  0  20  26  96  -70  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201317:30C.T.M. EL ALAMO0-6T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB05.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM06.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM06.OCT.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1C.D. YACAL 
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00LAS ROZAS4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB12.OCT.201317:00A.D. TRES BALCONES2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB12.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201317:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. TRES BALCONES 
SÁB19.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2LAS ROZASV.B.
SÁB19.OCT.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1C.D. YACAL 
DOM20.OCT.201311:30TEMESA CIUDAD REAL4-2C.D. YACAL 
DOM20.OCT.201311:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:00A.D. TRES BALCONES1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB26.OCT.201318:00ALCOBENDAS TM2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB26.OCT.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1TEMESA CIUDAD REAL 
DOM27.OCT.201311:00LAS ROZAS0-6CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM27.OCT.201311:45T.M. OLÍAS DEL REY4-3C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201310:00A.D. TRES BALCONES4-2C.D. YACAL 
SÁB09.NOV.201317:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB09.NOV.201318:00ALCOBENDAS TM6-0C.D. YACAL 
DOM10.NOV.201310:30LAS ROZAS4-2C.D. YACAL 
LUN11.NOV.201311:45T.M. OLÍAS DEL REY2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201317:00A.D. TRES BALCONES1-5LAS ROZAS 
SÁB16.NOV.201317:00C.D. YACAL3-4ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB16.NOV.201318:00ALCOBENDAS TM4-2T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB16.NOV.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM17.NOV.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1ESCUELA T.M. GETAFE 
DOM17.NOV.201311:30TEMESA CIUDAD REAL4-3C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201317:00LAS ROZAS1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB23.NOV.201317:00C.D. YACAL2-4C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM24.NOV.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-3C.T.M. PROGRESO 
DOM24.NOV.201311:00ALCOBENDAS TM1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM24.NOV.201311:30TEMESA CIUDAD REAL2-4T.M. OLÍAS DEL REY 
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201317:00LAS ROZAS0-6T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB30.NOV.201317:00A.D. TRES BALCONES1-5C.T.M. PROGRESO 
SÁB30.NOV.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. EL ALAMO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.DIC.201311:30TEMESA CIUDAD REAL4-2CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201317:00C.D. YACAL2-4T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB14.DIC.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.DIC.201319:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM15.DIC.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0LAS ROZASV.B.
DOM15.DIC.201311:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB21.DIC.201317:30TEMESA CIUDAD REAL5-1A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201417:00C.D. YACAL2-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB11.ENE.201418:00ALCOBENDAS TM4-3LAS ROZASV.B.
DOM12.ENE.201410:00C.T.M. PROGRESO4-2TEMESA CIUDAD REAL 
DOM12.ENE.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.ENE.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY4-2ESCUELA T.M. GETAFE 
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201417:00A.D. TRES BALCONES2-4ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB18.ENE.201417:30C.T.M. EL ALAMO4-3LAS ROZASV.B.
DOM19.ENE.201411:00C.T.M. PROGRESO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201417:00A.D. TRES BALCONES4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.D. YACAL 
SÁB25.ENE.201417:30C.T.M. EL ALAMO2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM26.ENE.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.D. YACAL 
DOM26.ENE.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY4-2ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201417:00LAS ROZAS1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.FEB.201417:00A.D. TRES BALCONES4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB01.FEB.201417:30C.T.M. EL ALAMO0-6CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB01.FEB.201418:00ALCOBENDAS TM1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM02.FEB.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201417:00C.D. YACAL1-5CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB08.FEB.201417:00LAS ROZAS5-1A.D. TRES BALCONES 
SÁB08.FEB.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2C.T.M. PROGRESO 
DOM09.FEB.201411:00ALCOBENDAS TM5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM09.FEB.201411:30TEMESA CIUDAD REAL1-5C.T.M. PROGRESO 
DOM09.FEB.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY4-2C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201417:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. EL ALAMO5-1C.D. YACAL 
DOM16.FEB.201411:30TEMESA CIUDAD REAL3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM16.FEB.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1C.D. YACAL 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00A.D. TRES BALCONES1-5T.M. OLÍAS DEL REY 
SÁB22.FEB.201417:00C.D. YACAL3-4LAS ROZAS 
SÁB22.FEB.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2ESCUELA T.M. GETAFE 
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM23.FEB.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1LAS ROZAS 
DOM23.FEB.201411:30TEMESA CIUDAD REAL4-3ESCUELA T.M. GETAFE 
JORNADA: 17
SÁB15.FEB.201410:30C.D. YACAL1-5TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB08.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D. TRES BALCONES 
SÁB08.MAR.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES6-0LAS ROZAS 
DOM09.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0A.D. TRES BALCONES 
SÁB22.MAR.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201417:00A.D. TRES BALCONES4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB15.MAR.201417:00C.D. YACAL1-5ALCOBENDAS TM 
SÁB15.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM16.MAR.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE5-1ALCOBENDAS TM 
DOM16.MAR.201411:30TEMESA CIUDAD REAL2-4LAS ROZAS 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201417:00LAS ROZAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB22.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB22.MAR.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM23.MAR.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201412:30C.T.M. EL ALAMO3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB29.MAR.201417:00LAS ROZAS0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.MAR.201418:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.MAR.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 21
SÁB25.ENE.201411:00C.D. YACAL0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB01.FEB.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB12.ABR.201418:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.ABR.201411:45T.M. OLÍAS DEL REY5-1LAS ROZAS 
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201417:00C.D. YACAL0-6A.D. TRES BALCONES 
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. EL ALAMO3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ABR.201419:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1ALCOBENDAS TM 
DOM27.ABR.201410:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. OLÍAS DEL REY 
DOM27.ABR.201411:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE6-0A.D. TRES BALCONES 
DOM27.ABR.201411:30TEMESA CIUDAD REAL3-4ALCOBENDAS TM 

Exportar a Excel