Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  21  1  0  87  6  81  43 
 2  ARTEAL - SANTIAGO  22  17  2  3  77  31  46  36 
 3  UCAM CARTAGENA T.M.  22  15  4  3  75  33  42  34 
 4  DKV BORGES VALL  22  12  4  6  67  47  20  28 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  11  3  8  59  50  9  25 
 6  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  8  4  10  53  59  -6  20 
 7  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  5  8  9  51  66  -15  18 
 8  CLUB BURGOS  22  6  4  12  43  68  -25  16 
 9  C.D.T.M. RIVAS  22  6  2  14  42  68  -26  14 
 10  C.T.M. HISPALIS  22  3  7  12  43  72  -29  13 
 11  CER L ESCALA  22  5  3  14  38  74  -36  13 
 12  A.D.T.M. LEGANÉS  22  0  4  18  23  84  -61  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE13.SEP.201319:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE13.SEP.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB14.SEP.201311:00C.D.T.M. RIVAS4-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB14.SEP.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB14.SEP.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CER L ESCALA 
SÁB14.SEP.201318:30CLUB BURGOS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 2
VIE20.SEP.201319:00IRUN LEKA ENEA1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE20.SEP.201319:00DKV BORGES VALL4-1CLUB BURGOS 
SÁB21.SEP.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB21.SEP.201312:00C.T.M. HISPALIS3-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.SEP.201318:00CER L ESCALA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB21.SEP.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 3
VIE27.SEP.201319:00DKV BORGES VALL4-1IRUN LEKA ENEA 
VIE27.SEP.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB28.SEP.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4CLUB BURGOS 
SÁB28.SEP.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB28.SEP.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM13.OCT.201311:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2CER L ESCALA 
JORNADA: 4
VIE25.OCT.201319:00IRUN LEKA ENEA4-0CER L ESCALA 
VIE25.OCT.201319:00DKV BORGES VALL4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB26.OCT.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.OCT.201312:00C.T.M. HISPALIS3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB26.OCT.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB26.OCT.201318:30CLUB BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 5
SÁB19.OCT.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLUB BURGOS 
VIE08.NOV.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-1DKV BORGES VALL 
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB09.NOV.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB09.NOV.201318:00CER L ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM01.DIC.201311:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
MAR22.OCT.201317:30C.T.M. HISPALIS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE15.NOV.201319:00IRUN LEKA ENEA1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.NOV.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3CER L ESCALA 
SÁB16.NOV.201318:30CLUB BURGOS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM17.NOV.201311:00DKV BORGES VALL4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
MIÉ20.NOV.201319:00C.D.T.M. RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201318:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3CLUB BURGOS 
VIE22.NOV.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB23.NOV.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3DKV BORGES VALL 
SÁB23.NOV.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB23.NOV.201318:00CER L ESCALA4-2C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 8
LUN11.NOV.201319:00C.D.T.M. RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE29.NOV.201319:00IRUN LEKA ENEA4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
VIE29.NOV.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB30.NOV.201312:00C.T.M. HISPALIS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB30.NOV.201318:30CLUB BURGOS4-1CER L ESCALA 
MAR03.DIC.201318:00DKV BORGES VALL4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201318:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-4C.D.T.M. RIVASV.B.
VIE13.DIC.201319:00DKV BORGES VALL4-1CER L ESCALA 
SÁB14.DIC.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0CLUB BURGOS 
SÁB14.DIC.201317:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB14.DIC.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.DIC.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 10
VIE10.ENE.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.T.M. HISPALIS 
VIE10.ENE.201419:00DKV BORGES VALL3-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE10.ENE.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB11.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-1CER L ESCALA 
SÁB11.ENE.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB11.ENE.201418:30CLUB BURGOS4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 11
VIE17.ENE.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB18.ENE.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ENE.201412:00C.T.M. HISPALIS1-4CLUB BURGOS 
SÁB18.ENE.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB18.ENE.201418:00CER L ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB18.ENE.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 12
VIE24.ENE.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
VIE24.ENE.201419:00IRUN LEKA ENEA4-0CLUB BURGOS 
SÁB25.ENE.201411:30ARTEAL - SANTIAGO1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB25.ENE.201412:00C.T.M. HISPALIS3-3DKV BORGES VALL 
SÁB25.ENE.201418:00CER L ESCALA3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB25.ENE.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
VIE31.ENE.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-1IRUN LEKA ENEA 
VIE31.ENE.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB01.FEB.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB01.FEB.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CER L ESCALA 
SÁB01.FEB.201418:30CLUB BURGOS3-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 14
VIE07.FEB.201419:00IRUN LEKA ENEA1-4DKV BORGES VALL 
SÁB08.FEB.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB08.FEB.201412:00C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.FEB.201418:00CER L ESCALA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB08.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB08.FEB.201418:30CLUB BURGOS4-2C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 15
VIE14.FEB.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE14.FEB.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLUB BURGOS 
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS4-2DKV BORGES VALL 
SÁB15.FEB.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB15.FEB.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB15.FEB.201418:00CER L ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 16
VIE21.FEB.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.FEB.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0CER L ESCALA 
SÁB22.FEB.201412:00C.T.M. HISPALIS2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB22.FEB.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB22.FEB.201418:30CLUB BURGOS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
MIÉ12.MAR.201419:00DKV BORGES VALL0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 17
VIE07.MAR.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3C.T.M. HISPALIS 
VIE07.MAR.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.MAR.201411:30ARTEAL - SANTIAGO3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.MAR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4DKV BORGES VALL 
SÁB08.MAR.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLUB BURGOS 
SÁB08.MAR.201418:00CER L ESCALA4-1A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 18
VIE14.MAR.201419:00IRUN LEKA ENEA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE14.MAR.201419:00DKV BORGES VALL0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB15.MAR.201412:00C.T.M. HISPALIS4-1CER L ESCALA 
SÁB15.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB15.MAR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB15.MAR.201418:30CLUB BURGOS4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 19
DOM16.MAR.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4IRUN LEKA ENEA 
VIE21.MAR.201418:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4DKV BORGES VALL 
SÁB22.MAR.201411:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB22.MAR.201417:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.MAR.201417:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.MAR.201418:00CER L ESCALA3-3CLUB BURGOS 
JORNADA: 20
VIE28.MAR.201419:00IRUN LEKA ENEA4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE28.MAR.201420:00CAJASUR PRIEGO TM4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.MAR.201412:00C.T.M. HISPALIS4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB29.MAR.201418:30CLUB BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM06.ABR.201412:00CER L ESCALA4-2DKV BORGES VALL 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201418:00C.T.M. HISPALIS3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.ABR.201418:00A.D.T.M. LEGANÉS3-3CLUB BURGOS 
SÁB12.ABR.201418:00CER L ESCALA4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.ABR.201418:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB12.ABR.201418:00ARTEAL - SANTIAGO4-2DKV BORGES VALL 
SÁB12.ABR.201418:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 22
DOM23.MAR.201411:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM30.MAR.201412:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CER L ESCALA 
LUN14.ABR.201419:00C.D.T.M. RIVAS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB19.ABR.201418:00IRUN LEKA ENEA4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB19.ABR.201418:00DKV BORGES VALL4-0A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB19.ABR.201418:00CLUB BURGOS2-4C.T.M. HISPALIS 

Exportar a Excel