Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES C  18  16  0  2  94  14  80  32 
 2  CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A  18  15  0  3  74  36  38  30 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  11  0  7  65  45  20  22 
 4  T.M. PEDREZUELA B  18  10  0  8  58  51  7  20 
 5  T.M. ARGANZUELA B  18  9  0  9  51  59  -8  18 
 6  ALCORCON TM B  18  9  0  9  57  52  5  18 
 7  T.M. PARLA C  18  8  0  10  60  53  7  16 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D  18  6  0  12  41  69  -28  12 
 9  C.T.M. VILLAVICIOSA A  18  6  0  12  45  68  -23  11 
 10  C.D.T.M. RIVAS B  18  0  0  18  5  103  -98  -1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB05.OCT.201311:00ALCORCON TM B2-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA B2-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB12.OCT.201311:00ALCORCON TM B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201311:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB12.OCT.201316:00C.T.M. VILLAVICIOSA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ARGANZUELA B1-5T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES C2-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6ALCORCON TM BV.B.
SÁB19.OCT.201317:00T.M. PARLA C3-4C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.OCT.201311:00ALCORCON TM B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB26.OCT.201311:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. ARGANZUELA B3-4C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201310:00C.T.M. VILLAVICIOSA A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB09.NOV.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D4-2ALCORCON TM BV.B.
SÁB09.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES C5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB09.NOV.201317:00T.M. PARLA C3-4CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00ALCORCON TM B1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.NOV.201311:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. ARGANZUELA B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201310:00C.T.M. VILLAVICIOSA A3-4ALCORCON TM BV.B.
SÁB30.NOV.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB30.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB30.NOV.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB30.NOV.201317:00T.M. PARLA C6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB14.DIC.201311:00ALCORCON TM B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS B0-6T.M. PARLA CV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. ARGANZUELA B1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB11.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.ENE.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D2-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB11.ENE.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-2ALCORCON TM BV.B.
SÁB11.ENE.201417:00T.M. PARLA C0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB25.ENE.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-WC.D.T.M. RIVAS B 
SÁB25.ENE.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB25.ENE.201417:00T.M. PARLA C3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ARGANZUELA B4-2ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES C6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB01.FEB.201417:00T.M. PARLA C6-0T.M. ARGANZUELA BV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A3-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB08.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB08.FEB.201411:00ALCORCON TM B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB08.FEB.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A2-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ARGANZUELA B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A0-6T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB15.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES C4-2ALCORCON TM BV.B.
SÁB15.FEB.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D4-2CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.FEB.201417:00T.M. PARLA C2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO6-WC.T.M. VILLAVICIOSA A 
SÁB22.FEB.201411:00ALCORCON TM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
SÁB22.FEB.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1T.M. PARLA CV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. ARGANZUELA B5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PEDREZUELA B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A1-5CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB08.MAR.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB08.MAR.201411:00C.T.M. MOSTOLES C6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB08.MAR.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB08.MAR.201417:00T.M. PARLA C2-4ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00ALCORCON TM B5-1C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
SÁB29.MAR.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. PARLA CV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. ARGANZUELA B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201410:00C.T.M. VILLAVICIOSA A3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB05.ABR.201410:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCORCON TM BV.B.
SÁB05.ABR.201411:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO D0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB05.ABR.201411:30CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. A4-2T.M. ARGANZUELA BV.B.
SÁB05.ABR.201417:00T.M. PARLA C6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00C.T.M. MOSTOLES C6-0T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.ABR.201411:00ALCORCON TM B6-0CAFETERÍA APARICIO SIXPADEL T.M.A. AV.B.
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. VILLAVICIOSA AV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. ARGANZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO DV.B.

Exportar a Excel