Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  18  17  0  1  97  12  85  9.9 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  14  0  4  72  41  31  9.9 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  13  0  5  75  37  38  9.9 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  11  0  7  61  52  9  9.9 
 5  C.T.M. TRES CANTOS B  18  9  0  9  56  58  -2  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  18  7  0  11  45  68  -23  9.9 
 7  SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  46  63  -17  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  6  0  12  40  70  -30  9.9 
 9  ALCOBENDAS TM C  18  3  0  15  32  78  -46  6.0 
 10  CTM BOADILLA  18  3  0  15  32  77  -45  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB05.OCT.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM06.OCT.201310:30CTM BOADILLA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM06.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM06.OCT.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM13.OCT.201309:30ALCOBENDAS TM C0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM13.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS2-4CTM BOADILLAV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB19.OCT.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB19.OCT.201317:30CTM BOADILLA0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM20.OCT.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB26.OCT.201317:30CTM BOADILLA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201309:30ALCOBENDAS TM C2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM27.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM27.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB09.NOV.201317:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB09.NOV.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0CTM BOADILLAV.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM10.NOV.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB16.NOV.201317:30CTM BOADILLA1-5SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM17.NOV.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM17.NOV.201311:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM01.DIC.201309:30ALCOBENDAS TM C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201311:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB14.DIC.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB14.DIC.201317:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM15.DIC.201311:00ADTM LEGANÉS3-4ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM12.ENE.201409:30ALCOBENDAS TM C2-4CTM BOADILLAV.B.
DOM12.ENE.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB25.ENE.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.201409:30ALCOBENDAS TM C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM26.ENE.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C5-1CTM BOADILLAV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB01.FEB.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB01.FEB.201417:30CTM BOADILLA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM02.FEB.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2CTM BOADILLAV.B.
DOM09.FEB.201409:30ALCOBENDAS TM C2-4SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM09.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM09.FEB.201411:00ADTM LEGANÉS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CTM BOADILLAV.B.
SÁB15.FEB.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B5-1ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM16.FEB.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB22.FEB.201417:30CTM BOADILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM23.FEB.201409:30ALCOBENDAS TM C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM23.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM23.FEB.201411:00ADTM LEGANÉS4-2SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB08.MAR.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201409:30ALCOBENDAS TM C0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM09.MAR.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B4-2CTM BOADILLAV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB29.MAR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB29.MAR.201417:30CTM BOADILLA0-6C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM30.MAR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM30.MAR.201411:00ADTM LEGANÉS1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201417:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB05.ABR.201417:30CTM BOADILLA1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM06.ABR.201409:30ALCOBENDAS TM C3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.ABR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM06.ABR.201411:30SIXPADEL T.M. ARANJUEZ B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0SIXPADEL T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB26.ABR.201417:30CTM BOADILLA1-5ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM27.ABR.201411:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.

Exportar a Excel