Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  17  0  1  91  19  72  34 
 2  ALCOBENDAS TM B  18  15  0  3  80  31  49  30 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  15  0  3  83  27  56  30 
 4  C.T.M. MOSTOLES D  18  13  0  5  76  33  43  26 
 5  C.T.M. COSLADA  18  9  0  9  57  53  4  18 
 6  C.T.M. PROGRESO  18  7  0  11  43  66  -23  14 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  6  0  12  40  71  -31  12 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  4  0  14  35  76  -41  8 
 9  ESCUELA T.M. GETAFE  18  2  0  16  21  88  -67  4 
 10  HIMPERIA PINTO T.M. B  18  2  0  16  23  85  -62  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES D5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB05.OCT.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM13.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3C.T.M. MOSTOLES DV.B.
DOM13.OCT.201311:30ALCOBENDAS TM B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES D6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM20.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 4
DOM27.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. MOSTOLES DV.B.
DOM27.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.OCT.201311:30ALCOBENDAS TM B4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES D6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.NOV.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES D5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM17.NOV.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.NOV.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM17.NOV.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6C.T.M. MOSTOLES DV.B.
SÁB30.NOV.201317:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM01.DIC.201311:30ALCOBENDAS TM B5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00C.T.M. MOSTOLES D4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.DIC.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM15.DIC.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.DIC.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB11.ENE.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. MOSTOLES DV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM12.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.ENE.201411:30ALCOBENDAS TM B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM26.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM26.ENE.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM26.ENE.201411:30ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. MOSTOLES DV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES D1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB01.FEB.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM02.FEB.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM09.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM09.FEB.201411:30ALCOBENDAS TM B5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MOSTOLES DV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES D0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB15.FEB.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB15.FEB.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 14
DOM23.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.FEB.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM23.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE0-6C.T.M. MOSTOLES DV.B.
DOM23.FEB.201411:30ALCOBENDAS TM B4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. MOSTOLES DV.B.
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB08.MAR.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201411:30ALCOBENDAS TM B5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00C.T.M. MOSTOLES D6-0HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM30.MAR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM30.MAR.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.MAR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB05.ABR.201417:00A.D. COLLADO MEDIANO B3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. MOSTOLES DV.B.
DOM06.ABR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM06.ABR.201411:30ALCOBENDAS TM B6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00C.T.M. MOSTOLES D6-0A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB26.ABR.201412:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.ABR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.ABR.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.

Exportar a Excel