Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCON TM A  18  18  0  0  87  21  66  9.9 
 2  C.T.M. EL ALAMO B  18  14  0  4  77  32  45  9.9 
 3  LAS ROZAS B  18  14  0  4  75  35  40  9.9 
 4  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  10  0  8  68  43  25  9.9 
 5  T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX  18  10  0  8  59  51  8  9.9 
 6  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  9  0  9  53  57  -4  9.9 
 7  BRUNETE SIGLO XXI  18  6  0  12  41  70  -29  9.9 
 8  C.T.M. MOSTOLES B  18  5  0  13  39  73  -34  9.9 
 9  T.M. PARLA D  18  2  0  16  26  82  -56  4.0 
 10  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  2  0  16  24  85  -61  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB05.OCT.201311:00ALCORCON TM A6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB05.OCT.201317:00LAS ROZAS B6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201317:00T.M. PARLA D0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB12.OCT.201311:00ALCORCON TM A5-1C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB12.OCT.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM13.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA DV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES B3-4T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB19.OCT.201317:00T.M. PARLA D0-6ALCORCON TM AV.B.
SÁB19.OCT.201317:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.OCT.201311:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB26.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES B1-5T.M. PARLA DV.B.
SÁB26.OCT.201311:00ALCORCON TM A4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB26.OCT.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM27.OCT.201311:00BRUNETE SIGLO XXI0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB09.NOV.201317:00T.M. PARLA D0-6T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB09.NOV.201317:00LAS ROZAS B2-4ALCORCON TM AV.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.NOV.201311:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00ALCORCON TM A6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES B2-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB16.NOV.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB16.NOV.201317:00T.M. PARLA D0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM17.NOV.201311:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB30.NOV.201310:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.NOV.201317:00LAS ROZAS B6-0T.M. PARLA DV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6ALCORCON TM AV.B.
DOM01.DIC.201311:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB14.DIC.201311:00C.T.M. MOSTOLES B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB14.DIC.201311:00ALCORCON TM A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB14.DIC.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.DIC.201317:00T.M. PARLA D5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB11.ENE.201417:00LAS ROZAS B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM12.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCORCON TM AV.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2T.M. PARLA DV.B.
DOM12.ENE.201411:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201412:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4ALCORCON TM AV.B.
SÁB25.ENE.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0T.M. PARLA DV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM26.ENE.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM26.ENE.201411:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201410:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB01.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES B2-4ALCORCON TM AV.B.
SÁB01.FEB.201417:00LAS ROZAS B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.FEB.201417:00T.M. PARLA D2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.FEB.201411:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:00ALCORCON TM A6-0T.M. PARLA DV.B.
SÁB08.FEB.201412:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB08.FEB.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4LAS ROZAS BV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM09.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201410:00C.T.M. EL ALAMO B2-4ALCORCON TM AV.B.
SÁB15.FEB.201417:00LAS ROZAS B4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.FEB.201417:00T.M. PARLA D2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM16.FEB.201411:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:00ALCORCON TM A4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES B0-6C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB22.FEB.201412:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2T.M. PARLA DV.B.
SÁB22.FEB.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.FEB.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201410:00C.T.M. EL ALAMO B5-1T.M. PARLA DV.B.
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB08.MAR.201417:00LAS ROZAS B6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM09.MAR.201411:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00ALCORCON TM A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB29.MAR.201411:00C.T.M. MOSTOLES B4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB29.MAR.201412:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB29.MAR.201417:00T.M. PARLA D1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM30.MAR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201417:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ALCORCON TM AV.B.
SÁB05.ABR.201417:00LAS ROZAS B1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM06.ABR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM06.ABR.201411:00BRUNETE SIGLO XXI1-5T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM06.ABR.201411:30FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2T.M. PARLA DV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201410:00C.T.M. EL ALAMO B6-0FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB26.ABR.201411:00C.T.M. MOSTOLES B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB26.ABR.201411:00ALCORCON TM A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB26.ABR.201412:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5LAS ROZAS BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00T.M. PARLA D2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.

Exportar a Excel