Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - BAR BORDALLO B  18  16  0  2  79  32  47  32 
 2  C.T.M. TRES CANTOS A  18  15  0  3  80  34  46  30 
 3  T.M. ARGANZUELA A  18  12  0  6  68  42  26  24 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  58  54  4  22 
 5  C.T.M. MOSTOLES A  18  10  0  8  58  54  4  20 
 6  ALCOBENDAS TM A  18  7  0  11  52  61  -9  14 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. B  18  7  0  11  48  64  -16  14 
 8  C.T.M. EL ALAMO A  18  6  0  12  46  65  -19  12 
 9  LAS ROZAS A  18  5  0  13  43  68  -25  10 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  1  0  17  27  85  -58  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES A3-4C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM06.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM06.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. ARGANZUELA A5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB12.OCT.201316:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1LAS ROZAS AV.B.
DOM13.OCT.201310:00C.T.M. EL ALAMO A2-4T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM13.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5T.M. ARGANZUELA AV.B.
DOM13.OCT.201311:30ALCOBENDAS TM A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 3
DOM20.OCT.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. ARGANZUELA A5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM20.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM20.OCT.201311:00LAS ROZAS A6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB26.OCT.201316:30C.T.M. TRES CANTOS A6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM27.OCT.201310:00C.T.M. EL ALAMO A1-5T.M. ARGANZUELA AV.B.
DOM27.OCT.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM27.OCT.201311:30ALCOBENDAS TM A2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 5
DOM10.NOV.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ARGANZUELA A4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B4-3C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM10.NOV.201311:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM10.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES A4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB16.NOV.201316:30C.T.M. TRES CANTOS A4-3ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM17.NOV.201310:00C.T.M. EL ALAMO A5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM17.NOV.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5T.M. ARGANZUELA AV.B.
JORNADA: 7
DOM01.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ARGANZUELA A2-4T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM01.DIC.201311:00LAS ROZAS A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM01.DIC.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM01.DIC.201311:30ALCOBENDAS TM A2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00C.T.M. MOSTOLES A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB14.DIC.201316:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM15.DIC.201310:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. ARGANZUELA AV.B.
DOM15.DIC.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 9
DOM12.ENE.201410:00C.T.M. EL ALAMO A3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM12.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM12.ENE.201411:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ARGANZUELA A2-4C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM12.ENE.201411:30ALCOBENDAS TM A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201416:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM26.ENE.201410:00C.T.M. EL ALAMO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM26.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM26.ENE.201411:00LAS ROZAS A0-6T.M. ARGANZUELA AV.B.
DOM26.ENE.201411:30ALCOBENDAS TM A1-5T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
JORNADA: 11
DOM02.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. ARGANZUELA A5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B5-1C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM02.FEB.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM02.FEB.201411:00LAS ROZAS A0-6C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES A1-5T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
SÁB08.FEB.201416:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM09.FEB.201410:00C.T.M. EL ALAMO A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM09.FEB.201411:30ALCOBENDAS TM A5-1T.M. ARGANZUELA AV.B.
JORNADA: 13
DOM16.FEB.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ARGANZUELA A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM16.FEB.201411:00LAS ROZAS A3-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM16.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES A3-4T.M. ARGANZUELA AV.B.
SÁB22.FEB.201416:30C.T.M. TRES CANTOS A4-3T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM23.FEB.201410:00C.T.M. EL ALAMO A2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM23.FEB.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.FEB.201411:30ALCOBENDAS TM A4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 15
DOM09.MAR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM09.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM09.MAR.201411:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ARGANZUELA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM09.MAR.201411:30ALCOBENDAS TM A4-2C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00C.T.M. MOSTOLES A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB29.MAR.201416:30C.T.M. TRES CANTOS A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM30.MAR.201410:00C.T.M. EL ALAMO A5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM30.MAR.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B4-2T.M. ARGANZUELA AV.B.
JORNADA: 17
DOM06.ABR.201410:00C.T.M. EL ALAMO A1-5C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM06.ABR.201411:00T.M. ARGANZUELA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.ABR.201411:00LAS ROZAS A3-4T.M. PARLA - BAR BORDALLO BV.B.
DOM06.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO A3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM06.ABR.201411:30ALCOBENDAS TM A1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB26.ABR.201416:30C.T.M. TRES CANTOS A4-3T.M. ARGANZUELA AV.B.
DOM27.ABR.201410:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0LAS ROZAS AV.B.
DOM27.ABR.201411:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PARLA - BAR BORDALLO B2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel