Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES  18  15  0  3  77  33  44  30 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  14  0  4  70  42  28  28 
 3  C.T.M. PROGRESO B  18  13  0  5  69  44  25  26 
 4  ALCOBENDAS T.M.  18  11  0  7  70  43  27  22 
 5  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  11  0  7  57  53  4  22 
 6  ESCUELA T.M. GETAFE B  18  9  0  9  59  54  5  18 
 7  VALLECAS T.M. B  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C  18  7  0  11  52  60  -8  14 
 9  C.T.M. COSLADA A  18  3  0  15  23  86  -63  6 
 10  C.T.M. GETAFE B  18  0  0  18  29  81  -52  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM06.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM06.OCT.201311:30C.T.M. GETAFE B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO B4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM13.OCT.201311:00VALLECAS T.M. B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201311:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201311:30ALCOBENDAS T.M.4-3ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.OCT.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.OCT.201311:30C.T.M. GETAFE B2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:00C.T.M. MÓSTOLES6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM27.OCT.201311:00VALLECAS T.M. B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM27.OCT.201311:30ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO B4-3ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM10.NOV.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM10.NOV.201311:30C.T.M. GETAFE B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.NOV.201311:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM17.NOV.201311:00VALLECAS T.M. B4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 7
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM01.DIC.201311:00VALLECAS T.M. B1-5ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM01.DIC.201311:30C.T.M. GETAFE B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM01.DIC.201311:30ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM01.DIC.201311:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM15.DIC.201311:00ESCUELA T.M. GETAFE B4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM15.DIC.201311:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO B4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM12.ENE.201411:30C.T.M. GETAFE B1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM12.ENE.201411:30ALCOBENDAS T.M.5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM12.ENE.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:00C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM26.ENE.201411:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM26.ENE.201411:30ALCOBENDAS T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM26.ENE.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM02.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM02.FEB.201411:30C.T.M. GETAFE B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM09.FEB.201411:00VALLECAS T.M. B3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM09.FEB.201411:30ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM09.FEB.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM16.FEB.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA A0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM16.FEB.201411:30C.T.M. GETAFE B2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM16.FEB.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM23.FEB.201411:00VALLECAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM23.FEB.201411:30ALCOBENDAS T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO B4-2C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 15
DOM09.MAR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM09.MAR.201411:30ALCOBENDAS T.M.6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM09.MAR.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM09.MAR.201411:30C.T.M. GETAFE B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C4-3C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.MAR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201411:00C.T.M. MÓSTOLES5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS CV.B.
DOM06.ABR.201411:30C.T.M. GETAFE B2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM06.ABR.201411:30ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM06.ABR.201411:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.ABR.201411:00VALLECAS T.M. B6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM27.ABR.201411:00ESCUELA T.M. GETAFE B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.

Exportar a Excel