Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  80  32  48  30 
 2  T.M. PARLA   18  13  0  5  71  39  32  26 
 3  C.D.T.M. RIVAS  18  12  0  6  63  51  12  24 
 4  VALLECAS T.M. A  18  11  0  7  62  50  12  22 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  59  54  5  20 
 6  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  20 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 8  C.T.M. ARANJUEZ B  18  7  0  11  54  58  -4  14 
 9  LAS ROZAS A  18  5  0  13  46  66  -20  10 
 10  T.M. SOTO  18  0  0  18  16  93  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B5-1T.M. SOTOV.B.
SÁB05.OCT.201317:00T.M. PARLA 4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM06.OCT.201311:00LAS ROZAS A1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB12.OCT.201317:00T.M. PARLA 5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM13.OCT.201310:00T.M. SOTO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201311:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. PARLA V.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-3T.M. SOTOV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM20.OCT.201311:00LAS ROZAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.OCT.201317:00T.M. PARLA 6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB26.OCT.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201310:00T.M. SOTO0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM27.OCT.201311:00VALLECAS T.M. A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM10.NOV.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM10.NOV.201311:00LAS ROZAS A2-4T.M. PARLA V.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB16.NOV.201317:00T.M. PARLA 4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM17.NOV.201310:00T.M. SOTO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.NOV.201311:00VALLECAS T.M. A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. SOTOV.B.
DOM01.DIC.201311:00VALLECAS T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM01.DIC.201311:00LAS ROZAS A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.DIC.201311:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB14.DIC.201317:00C.T.M. ARANJUEZ B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB14.DIC.201317:00T.M. PARLA 2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.DIC.201311:00VALLECAS T.M. A4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM12.ENE.201410:00T.M. SOTO0-6T.M. PARLA V.B.
DOM12.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.ENE.201411:00LAS ROZAS A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM26.ENE.201410:00T.M. SOTO0-6C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM26.ENE.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA B5-1LAS ROZAS AV.B.
DOM26.ENE.201411:00VALLECAS T.M. A0-6T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB01.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B5-1T.M. PARLA V.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM02.FEB.201411:00LAS ROZAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0LAS ROZAS AV.B.
SÁB08.FEB.201417:00T.M. PARLA 5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.201410:00T.M. SOTO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM09.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.FEB.201411:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4T.M. PARLA V.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.FEB.201411:00LAS ROZAS A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM16.FEB.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB22.FEB.201417:00T.M. PARLA 4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB22.FEB.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM23.FEB.201410:00T.M. SOTO0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.FEB.201411:00VALLECAS T.M. A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB08.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.MAR.201411:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA B5-1T.M. PARLA V.B.
DOM09.MAR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB29.MAR.201417:00T.M. PARLA 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB29.MAR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.MAR.201410:00T.M. SOTO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 17
SÁB29.MAR.201418:00LAS ROZAS A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB05.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA V.B.
DOM06.ABR.201410:00T.M. SOTO1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM06.ABR.201411:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. ARANJUEZ BV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.ABR.201417:00C.T.M. ARANJUEZ B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.ABR.201417:00T.M. PARLA 6-0T.M. SOTOV.B.
DOM27.ABR.201411:00VALLECAS T.M. A4-2LAS ROZAS AV.B.

Exportar a Excel