Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  74  37  37  28 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  13  0  5  70  42  28  26 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  18  12  0  6  67  44  23  24 
 4  ESCUELA T.M. GETAFE  18  12  0  6  67  44  23  24 
 5  ALCOBENDAS TM  18  10  0  8  63  50  13  20 
 6  T.M. PARLA - VSPORT  18  9  0  9  56  55  1  18 
 7  HIMPERIA PINTO T.M. B  18  8  0  10  52  58  -6  16 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  7  0  11  47  67  -20  14 
 9  ADTM LEGANÉS  18  4  0  14  30  78  -48  8 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  1  0  17  29  80  -51  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB05.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
DOM13.OCT.201309:30ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB19.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB19.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.OCT.201309:30ALCOBENDAS TM4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM27.OCT.201311:00ADTM LEGANÉS1-5HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.NOV.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.NOV.201311:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB30.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM01.DIC.201309:30ALCOBENDAS TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.DIC.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB14.DIC.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PARLA - VSPORT5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB11.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM12.ENE.201409:30ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.ENE.201411:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM26.ENE.201409:30ALCOBENDAS TM3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.ENE.201411:00ADTM LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.FEB.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
DOM09.FEB.201409:30ALCOBENDAS TM4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM09.FEB.201411:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.FEB.201409:30ALCOBENDAS TM3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.FEB.201411:00ADTM LEGANÉS2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB08.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201409:30ALCOBENDAS TM2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
SÁB29.MAR.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAR.201411:00ADTM LEGANÉS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.ABR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM06.ABR.201409:30ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.ABR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.ABR.201411:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ABR.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1ADTM LEGANÉSV.B.

Exportar a Excel