Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  74  37  37  28 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  13  0  5  70  42  28  26 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  18  12  0  6  67  44  23  24 
 4  ESCUELA T.M. GETAFE  18  12  0  6  67  44  23  24 
 5  ALCOBENDAS T.M.  18  10  0  8  63  50  13  20 
 6  T.M. PARLA - VSPORT  18  9  0  9  56  55  1  18 
 7  HIMPERIA PINTO T.M. B  18  8  0  10  52  58  -6  16 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  7  0  11  47  67  -20  14 
 9  A.D.T.M. LEGANÉS  18  4  0  14  30  78  -48  8 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  1  0  17  29  80  -51  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB05.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB05.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
DOM13.OCT.201309:30ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.OCT.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM13.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB19.OCT.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB19.OCT.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.OCT.201309:30ALCOBENDAS T.M.4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM27.OCT.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. PARLA - VSPORT2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM27.OCT.201312:30C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB09.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.NOV.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.NOV.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM17.NOV.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM17.NOV.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB30.NOV.201317:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM01.DIC.201309:30ALCOBENDAS T.M.6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.DIC.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB14.DIC.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. PARLA - VSPORT5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201312:30C.T.M. PROGRESO3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB11.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM12.ENE.201409:30ALCOBENDAS T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.ENE.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM26.ENE.201409:30ALCOBENDAS T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM26.ENE.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB01.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB01.FEB.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
DOM09.FEB.201409:30ALCOBENDAS T.M.4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM09.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM09.FEB.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM09.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.FEB.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM16.FEB.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.FEB.201409:30ALCOBENDAS T.M.3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.FEB.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM23.FEB.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB08.MAR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.MAR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM09.MAR.201409:30ALCOBENDAS T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM09.MAR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
SÁB29.MAR.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAR.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM30.MAR.201412:30C.T.M. PROGRESO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.ABR.201417:30ESCUELA T.M. GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM06.ABR.201409:30ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM06.ABR.201411:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.ABR.201411:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201411:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB26.ABR.201417:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ABR.201417:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. PARLA - VSPORT2-4HIMPERIA PINTO T.M. BV.B.
DOM27.ABR.201412:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.

Exportar a Excel