Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. GETAFE  18  17  0  1  85  23  62  34 
 2  CASSIDIAN T.M. GETAFE  18  13  0  5  75  38  37  26 
 3  A.D.T.M. LEGANÉS  18  12  0  6  62  53  9  24 
 4  C.T.M. DOS DE MAYO  18  10  0  8  48  63  -15  20 
 5  C.T.M. EL ÁLAMO A  18  9  0  9  59  54  5  18 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  9  0  9  56  57  -1  18 
 7  ALUCHE T.M.  18  8  0  10  52  62  -10  16 
 8  C.T.M. COSLADA B  18  6  0  12  46  65  -19  12 
 9  LAS ROZAS B  18  4  0  14  48  65  -17  8 
 10  ALCOBENDAS T.M.  18  2  0  16  30  81  -51  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.SEP.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM30.SEP.201211:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:00ALUCHE T.M.3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ALCOBENDAS T.M.1-5CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.OCT.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO A2-4C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.T.M. GETAFE5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM21.OCT.201211:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201218:00ALUCHE T.M.0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB27.OCT.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201211:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO A4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ALCOBENDAS T.M.2-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM11.NOV.201212:00CASSIDIAN T.M. GETAFE3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB17.NOV.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.NOV.201211:00LAS ROZAS B2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM18.NOV.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO A4-3ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB01.DIC.201216:00C.T.M. GETAFE4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB01.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ALCOBENDAS T.M.2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ALUCHE T.M.2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB15.DIC.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM16.DIC.201211:00LAS ROZAS B6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM16.DIC.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201316:00C.T.M. GETAFE5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ENE.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-3C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ALUCHE T.M.4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:00C.T.M. GETAFE4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ALCOBENDAS T.M.1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ALUCHE T.M.2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO A2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM03.FEB.201311:00LAS ROZAS B3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:00ALUCHE T.M.2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.FEB.201318:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.FEB.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO A6-0LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.T.M. GETAFE6-0ALUCHE T.M.V.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. EL ÁLAMO A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.ABR.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALUCHE T.M.4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. GETAFEV.B.
DOM07.ABR.201311:00LAS ROZAS B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.T.M. GETAFE5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB13.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ALCOBENDAS T.M.3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ALUCHE T.M.4-3C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB20.ABR.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM21.ABR.201311:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5ALUCHE T.M.V.B.
DOM21.ABR.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201310:00ALCOBENDAS T.M.4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.ABR.201316:00C.T.M. GETAFE6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB27.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ABR.201318:00ALUCHE T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB11.MAY.201318:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM12.MAY.201311:00LAS ROZAS B3-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM12.MAY.201312:30C.T.M. EL ÁLAMO A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.

Exportar a Excel