Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM  16  14  0  2  67  33  34  9.9 
 2  LAS ROZAS  16  13  0  3  65  34  31  9.9 
 3  C.D.T.M. RIVAS  16  9  0  7  60  40  20  9.9 
 4  ALUCHE TM  16  11  0  5  57  46  11  9.9 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  16  6  0  10  51  50  1  9.9 
 6  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  16  7  0  9  48  54  -6  9.9 
 7  COLLOSA TM  16  7  0  9  47  55  -8  9.9 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  16  5  0  11  39  63  -24  9.9 
 9  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  16  0  0  16  20  79  -59  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB29.SEP.201218:30ALUCHE TM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4LAS ROZAS 
SÁB06.OCT.201217:00COLLOSA TM4-3LAS ROZAS 
SÁB06.OCT.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201216:00LAS ROZAS4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2COLLOSA TM 
SÁB20.OCT.201218:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB27.OCT.201216:00LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB27.OCT.201218:30ALUCHE TM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.NOV.201216:00LAS ROZAS4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB10.NOV.201217:00COLLOSA TM4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB10.NOV.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3COLLOSA TM 
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB17.NOV.201217:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201217:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5COLLOSA TM 
SÁB24.NOV.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB24.NOV.201217:30LAS ROZAS6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4ALUCHE TM 
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB01.DIC.201217:00COLLOSA TM2-4ALUCHE TM 
SÁB01.DIC.201217:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB01.DIC.201218:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 9
SÁB15.DIC.201211:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6ALCOBENDAS TM 
SÁB15.DIC.201217:00COLLOSA TM2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB15.DIC.201218:30ALUCHE TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM16.DIC.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB12.ENE.201311:00ALUCHE TM4-3COLLOSA TM 
SÁB12.ENE.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB12.ENE.201317:30LAS ROZAS4-2COLLOSA TM 
DOM13.ENE.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB19.ENE.201311:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.ENE.201317:00COLLOSA TM0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 
SÁB19.ENE.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4LAS ROZAS 
SÁB19.ENE.201318:30ALUCHE TM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB26.ENE.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB26.ENE.201317:00COLLOSA TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB26.ENE.201318:00ALCOBENDAS TM3-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB02.FEB.201317:00COLLOSA TM5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB02.FEB.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB02.FEB.201317:30LAS ROZAS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.FEB.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB16.FEB.201311:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB16.FEB.201317:00ALCOBENDAS TM6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB16.FEB.201318:30ALUCHE TM2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.MAR.201311:00ALCOBENDAS TM4-2COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB09.MAR.201318:30ALUCHE TM4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB16.MAR.201317:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5LAS ROZASV.B.
DOM17.MAR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 17
SÁB06.ABR.201311:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.ABR.201317:00COLLOSA TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.ABR.201317:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA3-4ALUCHE TM 
SÁB06.ABR.201317:30LAS ROZAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201311:00LAS ROZAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.ABR.201318:30ALUCHE TM5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 
DOM14.ABR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4ALCOBENDAS TMV.B.

Exportar a Excel