Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  21  0  1  87  23  64  9.9 
 2  FOTOPRIX VIC TT  22  21  0  1  87  24  63  9.9 
 3  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  17  0  5  74  28  46  9.9 
 4  SURIS CALELLA  22  16  0  6  72  39  33  9.9 
 5  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  14  0  8  74  46  28  9.9 
 6  COLLOSA TM  22  12  0  10  61  53  8  9.9 
 7  ARTEAL - SANTIAGO  22  11  0  11  49  54  -5  9.9 
 8  ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  22  8  0  14  52  59  -7  9.9 
 9  PERALTO SALUD LINARES  22  5  0  17  33  77  -44  9.9 
 10  IRUN LEKA ENEA  22  4  0  18  24  76  -52  8.0 
 11  AVILÉS T.M.  22  3  0  19  22  81  -59  6.0 
 12  C.D.T.M. RIVAS  22  0  0  22  13  88  -75  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB22.SEP.201211:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.SEP.201212:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB22.SEP.201217:00ARTEAL - SANTIAGO1-4COLLOSA TM 
SÁB22.SEP.201217:00AVILÉS T.M.1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB22.SEP.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB22.SEP.201217:30FOTOPRIX VIC TT4-1ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM23.SEP.201211:00SURIS CALELLA4-0PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 2
SÁB29.SEP.201217:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB29.SEP.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB29.SEP.201217:00PERALTO SALUD LINARES1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB29.SEP.201218:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN2-4SURIS CALELLA 
SÁB29.SEP.201219:00COLLOSA TM4-2AVILÉS T.M. 
DOM30.SEP.201210:30IRUN LEKA ENEA0-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 3
SÁB06.OCT.201211:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB06.OCT.201217:00AVILÉS T.M.0-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB06.OCT.201217:00ARTEAL - SANTIAGO1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB06.OCT.201219:00COLLOSA TM4-2PERALTO SALUD LINARES 
DOM07.OCT.201209:30C.D.T.M. RIVAS2-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB13.OCT.201217:00SURIS CALELLA4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0AVILÉS T.M. 
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB27.OCT.201217:00SURIS CALELLA4-3COLLOSA TM 
SÁB27.OCT.201217:00ARTEAL - SANTIAGO0-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB27.OCT.201218:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-0IRUN LEKA ENEA 
DOM28.OCT.201211:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0COLLOSA TM 
JORNADA: 5
SÁB03.NOV.201219:00COLLOSA TM1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB10.NOV.201219:00COLLOSA TM0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.NOV.201211:00IRUN LEKA ENEA0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB17.NOV.201217:00PERALTO SALUD LINARES4-2AVILÉS T.M. 
DOM18.NOV.201211:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM16.DIC.201211:00FOTOPRIX VIC TT4-2SURIS CALELLA 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201217:00AVILÉS T.M.0-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB10.NOV.201217:00PERALTO SALUD LINARES4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB17.NOV.201211:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB17.NOV.201217:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4SURIS CALELLA 
SÁB17.NOV.201218:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN3-4COLLOSA TM 
DOM18.NOV.201210:30IRUN LEKA ENEA0-4COLLOSA TM 
SÁB24.NOV.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 7
SÁB24.NOV.201211:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201217:00AVILÉS T.M.0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.NOV.201217:00SURIS CALELLA4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM25.NOV.201211:00FOTOPRIX VIC TT4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM25.NOV.201211:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS0-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB01.DIC.201217:00AVILÉS T.M.1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB01.DIC.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB01.DIC.201218:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN3-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM02.DIC.201210:30IRUN LEKA ENEA0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM02.DIC.201211:00SURIS CALELLA3-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM02.DIC.201211:00COLLOSA TM0-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 9
SÁB24.NOV.201217:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0PERALTO SALUD LINARES 
DOM25.NOV.201211:00FOTOPRIX VIC TT4-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB08.DIC.201217:00ARTEAL - SANTIAGO0-4SURIS CALELLA 
SÁB08.DIC.201218:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.DIC.201210:30IRUN LEKA ENEA4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.DIC.201211:00AVILÉS T.M.0-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-4AVILÉS T.M. 
SÁB15.DIC.201217:00PERALTO SALUD LINARES1-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB15.DIC.201217:00ARTEAL - SANTIAGO0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB15.DIC.201217:30FOTOPRIX VIC TT4-0IRUN LEKA ENEA 
DOM16.DIC.201211:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201317:00PERALTO SALUD LINARES0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB12.ENE.201317:00AVILÉS T.M.0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB12.ENE.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB12.ENE.201319:00COLLOSA TM4-1C.D.T.M. RIVAS 
DOM13.ENE.201311:00FOTOPRIX VIC TT3-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 12
VIE25.ENE.201319:30IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB26.ENE.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0SURIS CALELLA 
SÁB26.ENE.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB26.ENE.201317:00AVILÉS T.M.0-4COLLOSA TM 
SÁB26.ENE.201317:00PERALTO SALUD LINARES4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB26.ENE.201318:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM27.ENE.201311:00FOTOPRIX VIC TT4-0ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 13
SÁB02.FEB.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0SURIS CALELLA 
SÁB02.FEB.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB02.FEB.201317:00AVILÉS T.M.4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB02.FEB.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB02.FEB.201319:00COLLOSA TM4-1ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM03.FEB.201311:00PERALTO SALUD LINARES0-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 14
SÁB09.FEB.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB09.FEB.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM10.FEB.201311:00SURIS CALELLA4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
VIE22.MAR.201320:00C.D.T.M. RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA 
VIE19.ABR.201317:00PERALTO SALUD LINARES1-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB16.FEB.201317:00AVILÉS T.M.4-3PERALTO SALUD LINARES 
SÁB16.FEB.201318:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM17.FEB.201310:30IRUN LEKA ENEA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
DOM17.FEB.201311:00ARTEAL - SANTIAGO4-1PERALTO SALUD LINARES 
DOM17.FEB.201311:00COLLOSA TM0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM17.MAR.201311:30SURIS CALELLA0-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201317:00PERALTO SALUD LINARES1-4COLLOSA TM 
SÁB09.MAR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB09.MAR.201317:30FOTOPRIX VIC TT4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM10.MAR.201310:30IRUN LEKA ENEA0-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM10.MAR.201311:00AVILÉS T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM10.MAR.201311:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS1-4ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB16.MAR.201317:00SURIS CALELLA3-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB16.MAR.201317:30FOTOPRIX VIC TT4-3COLLOSA TM 
DOM17.MAR.201311:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0ARTEAL - SANTIAGO 
DOM17.MAR.201311:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1COLLOSA TM 
JORNADA: 18
VIE22.MAR.201319:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2COLLOSA TM 
SÁB23.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-4COLLOSA TM 
SÁB23.MAR.201317:00PERALTO SALUD LINARES0-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB23.MAR.201318:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-0AVILÉS T.M. 
DOM24.MAR.201310:30IRUN LEKA ENEA4-0AVILÉS T.M. 
DOM28.ABR.201312:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4FOTOPRIX VIC TT 
JORNADA: 19
SÁB13.ABR.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.ABR.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2AVILÉS T.M. 
SÁB13.ABR.201318:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN2-4FOTOPRIX VIC TT 
DOM14.ABR.201310:30IRUN LEKA ENEA0-4FOTOPRIX VIC TT 
DOM14.ABR.201311:00COLLOSA TM4-2ARTEAL - SANTIAGO 
DOM14.ABR.201311:00SURIS CALELLA4-0AVILÉS T.M. 
JORNADA: 20
SÁB20.ABR.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB20.ABR.201317:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1AVILÉS T.M. 
SÁB20.ABR.201318:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB20.ABR.201319:00COLLOSA TM3-4SURIS CALELLA 
DOM21.ABR.201310:30IRUN LEKA ENEA2-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM21.ABR.201311:00FOTOPRIX VIC TT4-1AVILÉS T.M. 
DOM21.ABR.201311:00C.D.T.M. RIVAS0-4SURIS CALELLA 
JORNADA: 21
SÁB27.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB27.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-3ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB27.ABR.201317:00SURIS CALELLA4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB27.ABR.201317:30FOTOPRIX VIC TT4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB27.ABR.201319:00COLLOSA TM4-0IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 22
SÁB06.ABR.201318:30PERALTO SALUD LINARES1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC 
SÁB04.MAY.201311:30UCAM CARTAGENA T.M.3-4FOTOPRIX VIC TT 
SÁB04.MAY.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-0AVILÉS T.M. 
SÁB04.MAY.201317:00SURIS CALELLA4-0IRUN LEKA ENEA 
DOM05.MAY.201311:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1IRUN LEKA ENEA 

Exportar a Excel