Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  22  20  0  2  92  45  47  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS  22  20  0  2  95  39  56  9.9 
 3  T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  22  17  0  5  84  54  30  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA  22  13  0  9  79  59  20  9.9 
 5  C.T.M. PROGRESO  22  13  0  9  75  60  15  9.9 
 6  CASSIDIAN T.M. GETAFE  22  10  0  12  66  71  -5  9.9 
 7  PDM OLÍAS DEL REY TM  22  10  0  12  61  78  -17  9.9 
 8  C.T.M. EL ALAMO  22  8  0  14  63  75  -12  9.9 
 9  NS - S.S. REYES  22  7  0  15  57  80  -23  9.9 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  22  5  0  17  54  83  -29  9.9 
 11  C.T.M. DOS DE MAYO  22  5  0  17  53  82  -29  9.9 
 12  ITV OCAÑA  22  4  0  18  41  94  -53  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.SEP.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM30.SEP.201210:00C.T.M. PROGRESO4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM30.SEP.201211:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4NS - S.S. REYESV.B.
DOM30.SEP.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM30.SEP.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB06.OCT.201217:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB06.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM07.OCT.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB13.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.OCT.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201210:00C.T.M. PROGRESO6-0NS - S.S. REYESV.B.
DOM14.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2ITV OCAÑA 
DOM14.OCT.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201217:00NS - S.S. REYES0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.OCT.201217:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.OCT.201218:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. PROGRESO 
DOM21.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM21.OCT.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1ITV OCAÑA 
SÁB27.OCT.201217:00BRUNETE SIGLO XXI1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB27.OCT.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1NS - S.S. REYESV.B.
DOM28.OCT.201210:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM28.OCT.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 6
VIE09.NOV.201219:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB10.NOV.201217:00NS - S.S. REYES4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB10.NOV.201218:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM11.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.NOV.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ITV OCAÑA 
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM18.NOV.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA4-2NS - S.S. REYESV.B.
DOM18.NOV.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM3-4C.T.M. PROGRESO 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201217:00NS - S.S. REYES2-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ITV OCAÑA0-6C.T.M. COSLADA 
DOM25.NOV.201210:00C.T.M. PROGRESO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM25.NOV.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB01.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-2ITV OCAÑA 
DOM02.DIC.201211:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM02.DIC.201211:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM02.DIC.201212:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2NS - S.S. REYES 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.DIC.201217:00NS - S.S. REYES2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB15.DIC.201218:00ITV OCAÑA1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM16.DIC.201210:00C.T.M. PROGRESO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM16.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.DIC.201210:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.ENE.201317:00NS - S.S. REYES6-0ITV OCAÑA 
SÁB12.ENE.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM13.ENE.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM5-1C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.ENE.201312:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201317:00NS - S.S. REYES2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.ENE.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.ENE.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.T.M. MOSTOLES 
SÁB19.ENE.201318:00ITV OCAÑA3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM20.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
SÁB26.ENE.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.ENE.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4ITV OCAÑA 
SÁB26.ENE.201317:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.ENE.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-3NS - S.S. REYESV.B.
DOM27.ENE.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-3BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201317:00NS - S.S. REYES4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB02.FEB.201318:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. MOSTOLES 
SÁB02.FEB.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM03.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO4-2ITV OCAÑA 
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB16.FEB.201317:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.
DOM17.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM17.FEB.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM3-4C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.MAR.201317:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB09.MAR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ITV OCAÑA1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB09.MAR.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2BRUNETE SIGLO XXI 
DOM10.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB16.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB16.MAR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI2-4NS - S.S. REYESV.B.
SÁB16.MAR.201317:30C.T.M. EL ALAMO3-4ITV OCAÑA 
DOM17.MAR.201311:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
DOM17.MAR.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-2CASSIDIAN T.M. GETAFE 
JORNADA: 18
SÁB23.MAR.201310:00C.T.M. PROGRESO6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB23.MAR.201317:00NS - S.S. REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB23.MAR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB23.MAR.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE 
SÁB23.MAR.201318:00ITV OCAÑA0-6BRUNETE SIGLO XXI 
DOM24.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 19
SÁB06.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB06.ABR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB06.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1NS - S.S. REYESV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA6-0ITV OCAÑA 
DOM07.ABR.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM2-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
JORNADA: 20
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS6-0PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB13.ABR.201317:00NS - S.S. REYES3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB13.ABR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ITV OCAÑA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE 
DOM14.ABR.201310:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM14.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 21
SÁB20.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.ABR.201318:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS5-1ITV OCAÑA 
DOM21.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM21.ABR.201311:30PDM OLÍAS DEL REY TM4-3NS - S.S. REYES 
JORNADA: 22
SÁB27.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.ABR.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS 
SÁB27.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB27.ABR.201318:00ITV OCAÑA5-1NS - S.S. REYES 
DOM28.ABR.201310:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2CASSIDIAN T.M. GETAFEV.B.

Exportar a Excel