Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  20  17  2  1  76  23  53  36 
 2  IRUN LEKA ENEA  20  15  3  2  73  23  50  33 
 3  ARTEAL - SANTIAGO  20  14  3  3  68  36  32  31 
 4  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  20  13  3  4  65  38  27  29 
 5  DKV BORGES VALL  20  11  1  8  55  46  9  23 
 6  C.N. MATARÓ - QUADIS  20  9  1  10  47  53  -6  19 
 7  C.E.R. L' ESCALA  20  7  4  9  46  57  -11  18 
 8  CAJA DE BURGOS  20  5  3  12  40  64  -24  13 
 9  UCAM CARTAGENA T.M.  20  4  2  14  41  66  -25  10 
 10  GABITEC CEUTA T.M.  20  0  4  16  27  76  -49  4 
 11  C.T.M. HISPALIS  20  1  2  17  19  75  -56  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE21.SEP.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4C.E.R. L' ESCALA 
VIE21.SEP.201219:30IRUN LEKA ENEA4-0CAJA DE BURGOS 
SÁB22.SEP.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB22.SEP.201217:00DKV BORGES VALL4-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB22.SEP.201219:00C.T.M. HISPALIS3-3GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 2
VIE28.SEP.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0C.T.M. HISPALIS 
VIE28.SEP.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB29.SEP.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB29.SEP.201218:00CAJA DE BURGOS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
DOM30.SEP.201212:00GABITEC CEUTA T.M.1-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 3
DOM23.SEP.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-1CAJA DE BURGOS 
SÁB29.SEP.201216:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE05.OCT.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4CAJASUR PRIEGO TM 
VIE12.OCT.201219:30IRUN LEKA ENEA4-0GABITEC CEUTA T.M. 
DOM28.OCT.201211:00DKV BORGES VALL4-1C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 4
VIE26.OCT.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB27.OCT.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB27.OCT.201217:00DKV BORGES VALL1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB27.OCT.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM28.OCT.201212:00GABITEC CEUTA T.M.1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 5
VIE02.NOV.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.3-3DKV BORGES VALL 
VIE02.NOV.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4CAJA DE BURGOS 
SÁB03.NOV.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-0GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB03.NOV.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB03.NOV.201219:00C.T.M. HISPALIS0-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 6
DOM11.NOV.201212:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE16.NOV.201219:30IRUN LEKA ENEA3-3UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB17.NOV.201217:00DKV BORGES VALL2-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB17.NOV.201218:00C.E.R. L' ESCALA4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB17.NOV.201218:00CAJA DE BURGOS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 7
VIE23.NOV.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB24.NOV.201211:30ARTEAL - SANTIAGO4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB24.NOV.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB24.NOV.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-3CAJA DE BURGOS 
SÁB24.NOV.201219:00C.T.M. HISPALIS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 8
VIE30.NOV.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4ARTEAL - SANTIAGO 
VIE30.NOV.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB01.DIC.201217:00DKV BORGES VALL0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB01.DIC.201218:00CAJA DE BURGOS4-0C.T.M. HISPALIS 
DOM02.DIC.201212:00GABITEC CEUTA T.M.1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 9
VIE07.DIC.201219:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB08.DIC.201217:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4DKV BORGES VALL 
SÁB08.DIC.201218:00CAJA DE BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB08.DIC.201218:00C.E.R. L' ESCALA4-2GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB08.DIC.201219:00C.T.M. HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 10
VIE14.DIC.201218:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE14.DIC.201219:30IRUN LEKA ENEA4-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
VIE14.DIC.201220:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB15.DIC.201216:00DKV BORGES VALL4-0C.E.R. L' ESCALA 
DOM16.DIC.201212:00GABITEC CEUTA T.M.2-4CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 11
VIE11.ENE.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2ARTEAL - SANTIAGO 
VIE11.ENE.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB12.ENE.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB12.ENE.201318:00C.E.R. L' ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.ENE.201318:00CAJA DE BURGOS1-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB19.ENE.201318:00C.E.R. L' ESCALA4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
JUE24.ENE.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL 
SÁB26.ENE.201316:15CAJA DE BURGOS0-4IRUN LEKA ENEA 
DOM31.MAR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.3-3C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 13
VIE01.FEB.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4CAJA DE BURGOS 
VIE01.FEB.201319:30IRUN LEKA ENEA3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB02.FEB.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-2C.E.R. L' ESCALA 
SÁB02.FEB.201317:00DKV BORGES VALL4-1GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB02.FEB.201319:00C.T.M. HISPALIS1-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 14
VIE08.FEB.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-2UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB09.FEB.201318:00CAJA DE BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM10.FEB.201312:00GABITEC CEUTA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
MIÉ13.FEB.201316:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
MAR19.FEB.201319:00C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL 
JORNADA: 15
VIE15.FEB.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1GABITEC CEUTA T.M. 
VIE15.FEB.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE15.FEB.201319:30IRUN LEKA ENEA4-1DKV BORGES VALL 
SÁB16.FEB.201311:30ARTEAL - SANTIAGO1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.FEB.201319:00C.T.M. HISPALIS1-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 16
VIE08.MAR.201319:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB09.MAR.201317:00DKV BORGES VALL4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB09.MAR.201318:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB09.MAR.201318:00CAJA DE BURGOS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.MAR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 17
VIE15.MAR.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
VIE15.MAR.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.MAR.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-2DKV BORGES VALL 
SÁB16.MAR.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1CAJA DE BURGOS 
SÁB16.MAR.201319:00C.T.M. HISPALIS1-4C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 18
VIE22.MAR.201318:30UCAM CARTAGENA T.M.1-4C.T.M. HISPALIS 
VIE22.MAR.201319:30IRUN LEKA ENEA3-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE22.MAR.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB23.MAR.201318:00CAJA DE BURGOS3-3C.E.R. L' ESCALA 
DOM24.MAR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 19
VIE12.ABR.201319:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1DKV BORGES VALL 
SÁB13.ABR.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-1UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB13.ABR.201317:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2GABITEC CEUTA T.M. 
SÁB13.ABR.201318:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.ABR.201319:00C.T.M. HISPALIS2-4CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 20
VIE19.ABR.201319:30IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE19.ABR.201320:00CAJASUR PRIEGO TM4-2CAJA DE BURGOS 
SÁB20.ABR.201311:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS 
SÁB20.ABR.201317:00DKV BORGES VALL4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM21.ABR.201312:00GABITEC CEUTA T.M.1-4C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 21
SÁB27.ABR.201318:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-0UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB27.ABR.201318:00C.T.M. HISPALIS1-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB27.ABR.201318:00C.E.R. L' ESCALA4-1DKV BORGES VALL 
SÁB27.ABR.201318:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB27.ABR.201318:00CAJA DE BURGOS3-3GABITEC CEUTA T.M. 
JORNADA: 22
SÁB04.MAY.201318:00IRUN LEKA ENEA4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB04.MAY.201318:00DKV BORGES VALL4-2CAJA DE BURGOS 
SÁB04.MAY.201318:00ARTEAL - SANTIAGO3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB04.MAY.201318:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB04.MAY.201318:00GABITEC CEUTA T.M.1-4CAJASUR PRIEGO TM 

Exportar a Excel