Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I.E.S. HUMANEJOS A  16  15  0  1  72  26  46  30 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO A  16  15  0  1  80  17  63  30 
 3  C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA  16  12  0  4  59  40  19  24 
 4  LAS ROZAS A  16  7  0  9  39  58  -19  14 
 5  ALCORCÓN T.M.  16  7  0  9  44  55  -11  14 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A  16  6  0  10  46  54  -8  12 
 7  UAH  16  5  0  11  41  58  -17  10 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  3  0  13  33  67  -34  6 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  2  0  14  29  68  -39  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB29.SEP.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB29.SEP.201217:00UAH3-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM30.SEP.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00ALCORCÓN T.M.2-4UAHV.B.
SÁB06.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB06.OCT.201216:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
DOM07.OCT.201210:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB20.OCT.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM21.OCT.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00ALCORCÓN T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB27.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB27.OCT.201216:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.OCT.201217:00UAH4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4ALCORCÓN T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM11.NOV.201210:00LAS ROZAS A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM11.NOV.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5UAHV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00ALCORCÓN T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB17.NOV.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB17.NOV.201216:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA6-0LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.NOV.201217:00UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB01.DIC.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2UAHV.B.
SÁB01.DIC.201211:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM02.DIC.201210:00LAS ROZAS A4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00ALCORCÓN T.M.2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB15.DIC.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB15.DIC.201217:00UAH2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.DIC.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB12.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1UAHV.B.
SÁB12.ENE.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-2ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM13.ENE.201310:00LAS ROZAS A4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB26.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB26.ENE.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA5-1UAHV.B.
DOM27.ENE.201310:00LAS ROZAS A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB02.FEB.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
SÁB02.FEB.201317:00UAH2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM03.FEB.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00ALCORCÓN T.M.4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB16.FEB.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB16.FEB.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM17.FEB.201310:00LAS ROZAS A0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
SÁB09.MAR.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB09.MAR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A4-3UAHV.B.
DOM10.MAR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4ALCORCÓN T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00ALCORCÓN T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB06.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.ABR.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB06.ABR.201317:00UAH2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4UAHV.B.
SÁB13.ABR.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM14.ABR.201310:00LAS ROZAS A2-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
DOM14.ABR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00ALCORCÓN T.M.4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.ABR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB20.ABR.201316:00C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSA2-4I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB20.ABR.201317:00UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB27.ABR.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB27.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS A4-3ALCORCÓN T.M.V.B.
DOM28.ABR.201310:00LAS ROZAS A2-4UAHV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201311:00ALCORCÓN T.M.3-4C.T.M. HISPAOCIO VILLAVICIOSAV.B.
SÁB11.MAY.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00UAH0-6I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM12.MAY.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.

Exportar a Excel