Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ÁLAMO A  16  14  0  2  67  32  35  28 
 2  T.M. PEDREZUELA B  16  12  0  4  62  35  27  24 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  10  0  6  61  39  22  20 
 4  VALLECAS T.M.  16  9  0  7  53  45  8  18 
 5  C.T.M. DAGANZO  16  7  0  9  44  55  -11  14 
 6  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  7  0  9  46  53  -7  14 
 7  C.T.M. GETAFE  16  7  0  9  45  53  -8  14 
 8  I.E.S. HUMANEJOS B  16  3  0  13  39  63  -24  6 
 9  BRUNETE SIGLO XXI A  16  3  0  13  29  71  -42  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.SEP.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM30.SEP.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.T.M. GETAFEV.B.
DOM30.SEP.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201210:00C.T.M. GETAFE4-3I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM07.OCT.201211:00VALLECAS T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB20.OCT.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B1-5VALLECAS T.M.V.B.
DOM21.OCT.201210:30C.T.M. DAGANZO1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM21.OCT.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.OCT.201210:00C.T.M. GETAFE2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A4-3I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00VALLECAS T.M.3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM11.NOV.201210:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM11.NOV.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM18.NOV.201210:00C.T.M. GETAFE2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM18.NOV.201211:00VALLECAS T.M.6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM02.DIC.201210:30C.T.M. DAGANZO3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA B4-2VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201217:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM16.DIC.201211:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM16.DIC.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM13.ENE.201310:00C.T.M. GETAFE4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM13.ENE.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA B6-0I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM27.ENE.201310:00C.T.M. GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM27.ENE.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM03.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM03.FEB.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.FEB.201310:00C.T.M. GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM17.FEB.201311:00VALLECAS T.M.5-1I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. GETAFEV.B.
SÁB09.MAR.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM10.MAR.201310:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM10.MAR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM07.ABR.201310:00C.T.M. GETAFE2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.ABR.201311:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM14.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM14.ABR.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB20.ABR.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.ABR.201310:00C.T.M. GETAFE1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM21.ABR.201311:00VALLECAS T.M.1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0VALLECAS T.M.V.B.
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO1-5I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA B6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201317:00I.E.S. HUMANEJOS B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM12.MAY.201311:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM12.MAY.201311:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2C.T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel