Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO B  16  16  0  0  87  10  77  32 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  14  0  2  67  31  36  28 
 3  BRUNETE SIGLO XXI B  16  10  0  6  54  44  10  20 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C  16  10  0  6  50  49  1  20 
 5  CASSIDIAN T.M. GETAFE B  16  9  0  7  56  45  11  18 
 6  C.T.M. MÓSTOLES B  16  5  0  11  50  51  -1  10 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  16  3  0  13  29  71  -42  6 
 8  T.M. SOTO  16  3  0  13  26  72  -46  6 
 9  ALCOBENDAS T.M.  16  2  0  14  25  71  -46  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM30.SEP.201210:30ALCOBENDAS T.M.2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.SEP.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM07.OCT.201210:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM21.OCT.201210:30ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4T.M. SOTOV.B.
DOM21.OCT.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM11.NOV.201210:00T.M. SOTO0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM11.NOV.201210:30ALCOBENDAS T.M.0-6BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB17.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM18.NOV.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
DOM02.DIC.201210:00T.M. SOTO2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM02.DIC.201210:30ALCOBENDAS T.M.0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C5-1T.M. SOTOV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.DIC.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM13.ENE.201310:00T.M. SOTO1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM27.ENE.201310:00T.M. SOTO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM03.FEB.201310:30ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. SOTOV.B.
DOM03.FEB.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.FEB.201310:00T.M. SOTO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM10.MAR.201310:30ALCOBENDAS T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.MAR.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201310:00T.M. SOTO0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM14.ABR.201310:30ALCOBENDAS T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB20.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM21.ABR.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 17
DOM28.ABR.201310:00T.M. SOTO1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM28.ABR.201310:30ALCOBENDAS T.M.1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB11.MAY.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM12.MAY.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0T.M. SOTOV.B.

Exportar a Excel