Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO B  16  16  0  0  87  10  77  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  14  0  2  67  31  36  9.9 
 3  CASSIDIAN T.M. GETAFE B  16  9  0  7  56  45  11  9.9 
 4  BRUNETE SIGLO XXI B  16  10  0  6  54  44  10  9.9 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C  16  10  0  6  50  49  1  9.9 
 6  C.T.M. MOSTOLES B  16  5  0  11  50  51  -1  9.9 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  16  3  0  13  29  71  -42  6.0 
 8  T.M. SOTO  16  3  0  13  26  72  -46  6.0 
 9  ALCOBENDAS TM  16  2  0  14  25  71  -46  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM30.SEP.201210:30ALCOBENDAS TM2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.SEP.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES B3-4CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM07.OCT.201210:00T.M. SOTO5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM07.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM21.OCT.201210:30ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4T.M. SOTOV.B.
DOM21.OCT.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM11.NOV.201210:00T.M. SOTO0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM11.NOV.201210:30ALCOBENDAS TM0-6BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB17.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES B2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.NOV.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
DOM02.DIC.201210:00T.M. SOTO2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM02.DIC.201210:30ALCOBENDAS TM0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C5-1T.M. SOTOV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.DIC.201211:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES B3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM13.ENE.201310:00T.M. SOTO1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00C.T.M. MOSTOLES B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM27.ENE.201310:00T.M. SOTO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM03.FEB.201310:30ALCOBENDAS TM4-2T.M. SOTOV.B.
DOM03.FEB.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-3C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.FEB.201310:00T.M. SOTO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM10.MAR.201310:30ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.MAR.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201310:00T.M. SOTO0-6C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM14.ABR.201310:30ALCOBENDAS TM2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB20.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM21.ABR.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 17
DOM28.ABR.201310:00T.M. SOTO1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL CV.B.
DOM28.ABR.201310:30ALCOBENDAS TM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO B6-0BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB11.MAY.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL C2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM12.MAY.201311:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0T.M. SOTOV.B.

Exportar a Excel