Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  16  14  0  2  76  21  55  28 
 2  ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ  16  14  0  2  73  24  49  28 
 3  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  16  14  0  2  71  27  44  28 
 4  T.M. VILLAVERDE  16  8  0  8  56  45  11  16 
 5  T.M. PEDREZUELA C  16  8  0  8  43  53  -10  16 
 6  C.T.M. MOSTOLES A  16  5  0  11  36  62  -26  10 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  16  4  0  12  32  66  -34  8 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  16  4  0  12  34  66  -32  8 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  1  0  15  21  78  -57  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. MOSTOLES A1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB29.SEP.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB29.SEP.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.OCT.201218:00T.M. VILLAVERDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB20.OCT.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B2-4T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB27.OCT.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB27.OCT.201218:00T.M. VILLAVERDE6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES A3-4T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA C1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB17.NOV.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00T.M. VILLAVERDE2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA C2-4T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB15.DIC.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB15.DIC.201218:00T.M. VILLAVERDE3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB12.ENE.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. VILLAVERDEV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA C4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB26.ENE.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA C4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES A1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB02.FEB.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB16.FEB.201318:00T.M. VILLAVERDE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA C0-6ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB09.MAR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB09.MAR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.ABR.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB06.ABR.201318:00T.M. VILLAVERDE4-3C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A4-3ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.ABR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA C0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB20.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB20.ABR.201318:00T.M. VILLAVERDE2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.ABR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB27.ABR.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3T.M. VILLAVERDEV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA C6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB11.MAY.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB11.MAY.201318:00T.M. VILLAVERDE2-4C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel