Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  16  14  0  2  76  21  55  28 
 2  ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ  16  14  0  2  73  24  49  28 
 3  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  16  14  0  2  71  27  44  28 
 4  T.M. VILLAVERDE  16  8  0  8  56  45  11  16 
 5  T.M. PEDREZUELA C  16  8  0  8  43  53  -10  16 
 6  C.T.M. MÓSTOLES A  16  5  0  11  36  62  -26  10 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  16  4  0  12  32  66  -34  8 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  16  4  0  12  34  66  -32  8 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  1  0  15  21  78  -57  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB29.SEP.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB29.SEP.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.OCT.201218:00T.M. VILLAVERDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA C5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB20.OCT.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B2-4T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB27.OCT.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB27.OCT.201218:00T.M. VILLAVERDE6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A3-4T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA C1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB17.NOV.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00T.M. VILLAVERDE2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB01.DIC.201211:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA C2-4T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201212:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB15.DIC.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB15.DIC.201218:00T.M. VILLAVERDE3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB12.ENE.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. VILLAVERDEV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA C4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB26.ENE.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA C4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB02.FEB.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB16.FEB.201318:00T.M. VILLAVERDE3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA C0-6ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB09.MAR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB09.MAR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. VILLAVERDEV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.ABR.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B5-1T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB06.ABR.201318:00T.M. VILLAVERDE4-3C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A4-3ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.ABR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ5-1T.M. VILLAVERDEV.B.
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA C0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB20.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB20.ABR.201318:00T.M. VILLAVERDE2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB27.ABR.201311:00ÓPTICA LOHADE ARANJUEZ6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB27.ABR.201317:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-3T.M. VILLAVERDEV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA C6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201312:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS B2-4ÓPTICA LOHADE ARANJUEZV.B.
SÁB11.MAY.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB11.MAY.201318:00T.M. VILLAVERDE2-4C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel