Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO C  16  16  0  0  82  14  68  32 
 2  C.T.M. MÓSTOLES C  16  13  0  3  71  26  45  26 
 3  T.M. PEDREZUELA A  16  10  0  6  58  41  17  20 
 4  C.T.M. EL ÁLAMO B  16  9  0  7  52  51  1  18 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  9  0  7  52  49  3  18 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  16  5  0  11  36  61  -25  10 
 7  ALUCHE T.M.  16  4  0  12  34  65  -31  8 
 8  T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX  16  3  0  13  31  68  -37  6 
 9  C.T.M. COSLADA B  16  3  0  13  29  70  -41  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.SEP.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:00ALUCHE T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO C4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1ALUCHE T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB27.OCT.201218:00ALUCHE T.M.1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO C6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB10.NOV.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM11.NOV.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00ALUCHE T.M.4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM02.DIC.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A1-5C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA A6-0ALUCHE T.M.V.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB15.DIC.201211:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.DIC.201218:00ALUCHE T.M.0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1ALUCHE T.M.V.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA A4-3C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO C5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM03.FEB.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:00ALUCHE T.M.1-5C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3ALUCHE T.M.V.B.
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB09.MAR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM10.MAR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALUCHE T.M.4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B4-3T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO C4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO B0-6C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB13.ABR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM14.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB20.ABR.201318:00ALUCHE T.M.4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A3-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB11.MAY.201311:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB11.MAY.201318:00ALUCHE T.M.6-0C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel