Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  18  0  0  92  18  74  36 
 2  PINTO PARAÍSO T.M. B  18  13  0  5  75  37  38  26 
 3  I.E.S. HUMANEJOS  18  12  0  6  65  46  19  24 
 4  VALLECAS T.M. A  18  9  0  9  53  59  -6  18 
 5  C.D.T.M. RIVAS  18  8  0  10  56  55  1  16 
 6  C.T.M. GETAFE B  18  8  0  10  43  68  -25  16 
 7  CASSIDIAN T.M. GETAFE B  18  7  0  11  55  56  -1  14 
 8  LAS ROZAS A  18  7  0  11  55  59  -4  14 
 9  ALUCHE T.M. B  18  7  0  11  46  64  -18  14 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS  18  1  0  17  16  94  -78  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB29.SEP.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB29.SEP.201218:00LAS ROZAS A2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB29.SEP.201218:00ALUCHE T.M. B0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM30.SEP.201211:00VALLECAS T.M. A2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B4-3I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB06.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE B0-6ALUCHE T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM07.OCT.201211:00VALLECAS T.M. A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB20.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B1-5PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB20.OCT.201218:00ALUCHE T.M. B5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.OCT.201218:00LAS ROZAS A1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM21.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB27.OCT.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0ALUCHE T.M. BV.B.
SÁB27.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE B1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM28.OCT.201211:00VALLECAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO6-0I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS0-6CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ALUCHE T.M. B2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00LAS ROZAS A3-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.NOV.201211:30I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB17.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B4-2LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00ALUCHE T.M. B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB17.NOV.201218:30C.T.M. GETAFE B4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM18.NOV.201211:00VALLECAS T.M. A4-2I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201218:00LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. BV.B.
DOM02.DIC.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. AV.B.
DOM02.DIC.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-2CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.DIC.201216:30PINTO PARAÍSO T.M. B3-4C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB15.DIC.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB15.DIC.201218:00ALUCHE T.M. B3-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM16.DIC.201211:00VALLECAS T.M. A1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201318:00LAS ROZAS A2-4PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
SÁB12.ENE.201318:30C.T.M. GETAFE B5-1VALLECAS T.M. AV.B.
DOM13.ENE.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B6-0VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201318:30C.T.M. GETAFE B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM27.ENE.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB02.FEB.201318:00ALUCHE T.M. B2-4C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB02.FEB.201318:00LAS ROZAS A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201311:30I.E.S. HUMANEJOS5-1PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
SÁB16.FEB.201318:30C.T.M. GETAFE B0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.FEB.201311:00VALLECAS T.M. A5-1ALUCHE T.M. BV.B.
DOM17.FEB.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB09.MAR.201318:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ALUCHE T.M. B1-5CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM10.MAR.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
DOM10.MAR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B6-0ALUCHE T.M. BV.B.
SÁB06.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE B1-5I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM07.ABR.201311:00VALLECAS T.M. A4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE T.M. BV.B.
SÁB13.ABR.201318:00LAS ROZAS A4-3CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. GETAFE BV.B.
DOM14.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM14.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.ABR.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B3-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB20.ABR.201318:00ALUCHE T.M. B4-3LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM21.ABR.201311:00VALLECAS T.M. A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201318:00LAS ROZAS A3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE B4-3PINTO PARAÍSO T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201311:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS2-4ALUCHE T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB11.MAY.201316:30PINTO PARAÍSO T.M. B5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.MAY.201317:30CASSIDIAN T.M. GETAFE B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB11.MAY.201318:00ALUCHE T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM12.MAY.201311:00VALLECAS T.M. A0-6C.T.M. GETAFE BV.B.

Exportar a Excel