Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  17  0  1  73  41  32  34 
 2  CASSIDIAN T.M. GETAFE A  18  16  0  2  82  28  54  32 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B  18  12  0  6  68  46  22  24 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  63  50  13  20 
 5  T.M. SOTO  18  9  0  9  54  59  -5  18 
 6  C.T.M. GETAFE A  18  8  0  10  55  58  -3  16 
 7  KOMUNICARD ARANJUEZ  18  6  0  12  55  57  -2  12 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  6  0  12  53  60  -7  12 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  6  0  12  50  64  -14  12 
 10  ALCOBENDAS T.M. B  18  0  0  18  9  99  -90  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00KOMUNICARD ARANJUEZ2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 2
DOM07.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 3
DOM21.OCT.201212:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 4
DOM28.OCT.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201217:30CASSIDIAN T.M. GETAFE A3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 6
DOM18.NOV.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-3C.T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 8
DOM16.DIC.201211:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
DOM13.ENE.201310:30ALCOBENDAS T.M. B0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 10
DOM27.ENE.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2KOMUNICARD ARANJUEZV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 12
DOM17.FEB.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. BV.B.
JORNADA: 13
DOM10.MAR.201310:00T.M. SOTO2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 14
DOM07.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4CASSIDIAN T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 15
DOM14.ABR.201310:00C.T.M. GETAFE A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 16
DOM21.ABR.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 17
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
DOM12.MAY.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.

Exportar a Excel