Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  15  0  3  76  36  40  30 
 2  ALUCHE TM A  18  14  0  4  79  31  48  28 
 3  U.A.H. HERMANOS RUS  18  11  0  7  62  52  10  22 
 4  VALLECAS T.M. B  18  11  0  7  59  51  8  22 
 5  LAS ROZAS B  18  10  0  8  58  54  4  20 
 6  FAHO - ALCOBENDAS T.M. A  18  8  0  10  57  51  6  16 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  49  64  -15  14 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  6  0  12  47  63  -16  12 
 9  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  4  0  14  31  79  -48  8 
 10  C.T.M. DOS DE MAYO  18  4  0  14  37  74  -37  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB29.SEP.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.SEP.201211:00VALLECAS T.M. B1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM30.SEP.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2ALUCHE TM AV.B.
SÁB06.OCT.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM07.OCT.201210:00LAS ROZAS B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM07.OCT.201211:00VALLECAS T.M. B4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.OCT.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB20.OCT.201218:00ALUCHE TM A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB27.OCT.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.OCT.201210:00LAS ROZAS B4-3ALUCHE TM AV.B.
DOM28.OCT.201211:00VALLECAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA A1-5FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB10.NOV.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ALUCHE TM A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.NOV.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB17.NOV.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM18.NOV.201211:00VALLECAS T.M. B2-4ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ALUCHE TM A4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM02.DIC.201210:00LAS ROZAS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201211:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6ALUCHE TM AV.B.
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB15.DIC.201216:30HIMPERIA PINTO T.M. A3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB15.DIC.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM16.DIC.201211:00VALLECAS T.M. B2-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ALUCHE TM A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM13.ENE.201310:00LAS ROZAS B4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM13.ENE.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ALUCHE TM A5-1FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM27.ENE.201310:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB02.FEB.201318:00ALUCHE TM A3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM03.FEB.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-3U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB16.FEB.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6ALUCHE TM AV.B.
DOM17.FEB.201310:00LAS ROZAS B5-1FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM17.FEB.201311:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB09.MAR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB09.MAR.201318:00ALUCHE TM A4-2LAS ROZAS BV.B.
DOM10.MAR.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.ABR.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM07.ABR.201310:00LAS ROZAS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM07.ABR.201311:00VALLECAS T.M. B4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A1-5ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB13.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ALUCHE TM A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM14.ABR.201310:00LAS ROZAS B1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM14.ABR.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A2-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB20.ABR.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB20.ABR.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM21.ABR.201311:00VALLECAS T.M. B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A1-5LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201317:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A1-5U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB27.ABR.201318:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM28.ABR.201310:00LAS ROZAS B4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA A3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM28.ABR.201311:00FAHO - ALCOBENDAS T.M. A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5ALUCHE TM AV.B.
SÁB11.MAY.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4FAHO - ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM12.MAY.201311:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel