Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  17  0  1  79  35  44  34 
 2  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  13  0  5  73  40  33  26 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  11  0  7  64  46  18  22 
 4  C.T.M. DAGANZO  18  10  0  8  61  51  10  20 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  58  57  1  19 
 6  C.T.M. COSLADA  18  9  0  9  60  52  8  18 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  8  0  10  56  58  -2  16 
 8  ADTM LEGANÉS  18  5  0  13  36  76  -40  10 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  4  0  14  42  69  -27  8 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  3  0  15  32  77  -45  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.SEP.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.SEP.201210:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM30.SEP.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.SEP.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA2-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.OCT.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM21.OCT.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM21.OCT.201210:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM21.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.OCT.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM28.OCT.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM28.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM11.NOV.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM11.NOV.201210:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 6
DOM18.NOV.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM18.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM18.NOV.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM18.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB01.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB01.DIC.201218:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM02.DIC.201210:30C.T.M. DAGANZO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.DIC.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM16.DIC.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM16.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB12.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM13.ENE.201310:30C.T.M. DAGANZO0-6CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A6-WA.D. COLLADO MEDIANO 
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ENE.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201311:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.FEB.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.FEB.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM03.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB16.FEB.201318:00ADTM LEGANÉS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.FEB.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201318:00ADTM LEGANÉS0-6CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB09.MAR.201318:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
DOM10.MAR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.MAR.201310:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM07.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.ABR.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM07.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
JUE14.FEB.201317:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB13.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB13.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.ABR.201318:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM14.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM21.ABR.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM21.ABR.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA BV.B.
SÁB27.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM28.ABR.201310:30C.T.M. DAGANZO3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201318:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM12.MAY.201310:30A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.MAY.201311:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.MAY.201311:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.MAY.201311:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. COSLADAV.B.

Exportar a Excel