Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  22  18  0  4  92  42  50  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS  22  18  0  4  92  45  47  9.9 
 3  ADTM LEGANÉS  22  17  0  5  92  45  47  9.9 
 4  C.T.M. CIUDAD DE GRANADA  22  12  0  10  85  49  36  9.9 
 5  PRIEGO T.M.  22  12  0  10  76  61  15  9.9 
 6  CD HISPANIDAD - UHU  22  13  0  9  75  63  12  9.9 
 7  S.S. REYES - MOTOROLA  22  10  0  12  62  77  -15  9.9 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  22  8  0  14  61  76  -15  9.9 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  22  9  0  13  61  76  -15  9.9 
 10  LINARED INFORMÁTICA LINARES  22  8  0  14  58  82  -24  9.9 
 11  CONSERVAS LOLA  22  4  0  18  33  102  -69  8.0 
 12  TM ROQUETAS  22  3  0  19  33  102  -69  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.SEP.201217:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB29.SEP.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM30.SEP.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.SEP.201211:00CONSERVAS LOLA0-6CD HISPANIDAD - UHU 
DOM30.SEP.201211:00TM ROQUETAS2-4PRIEGO T.M. 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB06.OCT.201218:00PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB06.OCT.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5C.T.M. EL ALAMO 
DOM07.OCT.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4CD HISPANIDAD - UHU 
DOM07.OCT.201211:00TM ROQUETAS2-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM07.OCT.201211:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 3
JUE11.OCT.201218:30C.T.M. EL ALAMO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB13.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3TM ROQUETAS 
SÁB13.OCT.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM14.OCT.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM14.OCT.201211:00ADTM LEGANÉS5-1TM ROQUETAS 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201217:00CD HISPANIDAD - UHU4-2BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB20.OCT.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB20.OCT.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.OCT.201218:00PRIEGO T.M.4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM21.OCT.201211:00CONSERVAS LOLA2-4BRUNETE SIGLO XXI 
DOM21.OCT.201211:00TM ROQUETAS4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201218:00ADTM LEGANÉS4-2CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB27.OCT.201218:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB27.OCT.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0CONSERVAS LOLA 
DOM28.OCT.201210:00C.D.T.M. RIVAS4-3CD HISPANIDAD - UHU 
DOM28.OCT.201211:00TM ROQUETAS4-2CONSERVAS LOLA 
DOM28.OCT.201212:00PRIEGO T.M.5-1S.S. REYES - MOTOROLA 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.NOV.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB10.NOV.201217:00CD HISPANIDAD - UHU4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB10.NOV.201218:00PRIEGO T.M.3-4ADTM LEGANÉS 
DOM11.NOV.201211:00LINARED INFORMÁTICA LINARES0-6ADTM LEGANÉS 
DOM11.NOV.201211:00CONSERVAS LOLA1-5C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB17.NOV.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2PRIEGO T.M. 
SÁB17.NOV.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1CONSERVAS LOLA 
DOM18.NOV.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2CONSERVAS LOLA 
DOM18.NOV.201211:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM18.NOV.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4PRIEGO T.M. 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201217:00CD HISPANIDAD - UHU2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB24.NOV.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB24.NOV.201218:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB24.NOV.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA4-2BRUNETE SIGLO XXI 
DOM25.NOV.201211:00CONSERVAS LOLA2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM25.NOV.201211:00TM ROQUETAS4-2BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB01.DIC.201217:00BRUNETE SIGLO XXI4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB01.DIC.201217:00CD HISPANIDAD - UHU0-6PRIEGO T.M. 
SÁB01.DIC.201217:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0TM ROQUETAS 
DOM02.DIC.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM02.DIC.201211:00CONSERVAS LOLA4-3PRIEGO T.M. 
DOM02.DIC.201211:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2TM ROQUETAS 
JORNADA: 10
SÁB01.DIC.201210:30S.S. REYES - MOTOROLA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.DIC.201217:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.DIC.201218:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4PRIEGO T.M. 
SÁB15.DIC.201219:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA3-4CD HISPANIDAD - UHU 
DOM16.DIC.201211:00TM ROQUETAS1-5CD HISPANIDAD - UHU 
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201317:30C.T.M. EL ALAMO3-4S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB12.ENE.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB12.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS5-1CONSERVAS LOLA 
DOM13.ENE.201311:00C.D.T.M. RIVAS5-1CONSERVAS LOLA 
DOM13.ENE.201312:00PRIEGO T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB23.MAR.201311:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0TM ROQUETAS 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201317:00CD HISPANIDAD - UHU6-0TM ROQUETAS 
SÁB19.ENE.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.ENE.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB19.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-2PRIEGO T.M. 
DOM20.ENE.201311:00CONSERVAS LOLA4-3TM ROQUETAS 
DOM20.ENE.201311:00C.D.T.M. RIVAS1-5PRIEGO T.M. 
MAR22.ENE.201318:30S.S. REYES - MOTOROLA5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 13
SÁB26.ENE.201317:00CD HISPANIDAD - UHU2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB26.ENE.201317:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.ENE.201318:00ADTM LEGANÉS4-3S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB26.ENE.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.ENE.201311:00CONSERVAS LOLA0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.ENE.201311:00TM ROQUETAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 14
SÁB02.FEB.201317:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB02.FEB.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2CONSERVAS LOLA 
SÁB02.FEB.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM03.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO4-3CD HISPANIDAD - UHU 
DOM03.FEB.201311:00TM ROQUETAS1-5S.S. REYES - MOTOROLA 
DOM03.FEB.201312:00PRIEGO T.M.5-1CONSERVAS LOLA 
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS5-1S.S. REYES - MOTOROLAV.B.
SÁB16.FEB.201317:30C.T.M. EL ALAMO6-0CONSERVAS LOLA 
SÁB16.FEB.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4CD HISPANIDAD - UHU 
SÁB16.FEB.201318:00ADTM LEGANÉS4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.FEB.201311:00TM ROQUETAS0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM17.FEB.201311:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CONSERVAS LOLA 
DOM17.FEB.201312:00PRIEGO T.M.4-2CD HISPANIDAD - UHU 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201317:30C.T.M. EL ALAMO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.MAR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
SÁB09.MAR.201318:00PRIEGO T.M.5-1TM ROQUETAS 
DOM10.MAR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM07.ABR.201310:00C.D.T.M. RIVAS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB16.MAR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB16.MAR.201318:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.MAR.201318:00PRIEGO T.M.3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM17.MAR.201311:00CONSERVAS LOLA0-6C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
SÁB06.ABR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 18
SÁB23.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB23.MAR.201318:00PRIEGO T.M.1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB23.MAR.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA2-4ADTM LEGANÉS 
DOM24.MAR.201311:00TM ROQUETAS1-5ADTM LEGANÉS 
DOM24.MAR.201311:00LINARED INFORMÁTICA LINARES3-4BRUNETE SIGLO XXI 
JORNADA: 19
SÁB06.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU5-1CONSERVAS LOLA 
SÁB06.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI5-1TM ROQUETAS 
SÁB06.ABR.201318:00ADTM LEGANÉS6-0LINARED INFORMÁTICA LINARES 
DOM07.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO6-0TM ROQUETAS 
DOM07.ABR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.D.T.M. RIVAS4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES 
JORNADA: 20
SÁB13.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB13.ABR.201318:00PRIEGO T.M.1-5C.T.M. EL ALAMO 
SÁB13.ABR.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.ABR.201311:00LINARED INFORMÁTICA LINARES1-5C.T.M. EL ALAMO 
DOM14.ABR.201311:00TM ROQUETAS0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM14.ABR.201311:00CONSERVAS LOLA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 21
SÁB20.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU2-4ADTM LEGANÉS 
SÁB20.ABR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2PRIEGO T.M. 
SÁB20.ABR.201317:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM21.ABR.201311:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. CIUDAD DE GRANADA 
DOM21.ABR.201311:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4PRIEGO T.M. 
DOM21.ABR.201311:00CONSERVAS LOLA0-6ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 22
SÁB27.ABR.201317:00CD HISPANIDAD - UHU4-3S.S. REYES - MOTOROLA 
SÁB27.ABR.201317:00BRUNETE SIGLO XXI4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB27.ABR.201317:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.ABR.201318:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2TM ROQUETAS 
SÁB27.ABR.201319:00C.T.M. CIUDAD DE GRANADA5-1PRIEGO T.M. 
DOM28.ABR.201311:00CONSERVAS LOLA4-3S.S. REYES - MOTOROLA 

Exportar a Excel