Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  22  17  0  5  86  54  32  34 
 2  C.N. HELIOS  22  15  0  7  76  64  12  30 
 3  OROSO T.M.  22  14  0  8  79  64  15  28 
 4  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  14  0  8  74  62  12  28 
 5  LICEO CASINO VILAGARCIA  22  13  0  9  75  67  8  26 
 6  CAI SANTIAGO TM  22  11  0  11  73  68  5  22 
 7  IRUN LEKA ENEA  22  11  0  11  72  67  5  22 
 8  CLUB DEL MAR  22  10  0  12  71  67  4  20 
 9  ENMACOSA MONTE PORREIRO  22  10  0  12  70  71  -1  20 
 10  TERMOTUR CALELLA  22  9  0  13  66  74  -8  18 
 11  ARTEAL - SANTIAGO  22  8  0  14  60  77  -17  16 
 12  A.D. VINCIOS  22  0  0  22  34  101  -67  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:30TERMOTUR CALELLA2-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB29.SEP.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB29.SEP.201219:00A.D. VINCIOS0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM30.SEP.201210:00OROSO T.M.4-2CLUB DEL MAR 
DOM30.SEP.201210:30IRUN LEKA ENEA4-2ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:00LAS ROZAS4-3OROSO T.M. 
SÁB06.OCT.201216:30TERMOTUR CALELLA3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.OCT.201217:00CAI SANTIAGO TM4-2A.D. VINCIOS 
SÁB06.OCT.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM07.OCT.201211:00C.N. HELIOS5-1A.D. VINCIOS 
DOM07.OCT.201211:00CLUB DEL MAR4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201211:00OROSO T.M.4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB13.OCT.201217:00LAS ROZAS6-0TERMOTUR CALELLA 
SÁB13.OCT.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB13.OCT.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1C.N. HELIOS 
SÁB13.OCT.201219:00A.D. VINCIOS3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM14.OCT.201211:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2C.N. HELIOS 
DOM14.OCT.201211:00CLUB DEL MAR1-5CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201216:00C.N. HELIOS4-3LAS ROZAS 
SÁB20.OCT.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
SÁB20.OCT.201219:00A.D. VINCIOS2-4OROSO T.M. 
DOM21.OCT.201210:30IRUN LEKA ENEA6-0ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM21.OCT.201211:00CAI SANTIAGO TM5-1LAS ROZAS 
DOM21.OCT.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2CLUB DEL MAR 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201216:30TERMOTUR CALELLA5-1A.D. VINCIOS 
DOM28.OCT.201210:00OROSO T.M.4-3LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM28.OCT.201210:30IRUN LEKA ENEA2-4LAS ROZAS 
DOM28.OCT.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM28.OCT.201211:00CLUB DEL MAR2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201216:30TERMOTUR CALELLA3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB10.NOV.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA3-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB10.NOV.201217:00LAS ROZAS4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB10.NOV.201219:00A.D. VINCIOS1-5CLUB DEL MAR 
DOM11.NOV.201210:30IRUN LEKA ENEA2-4OROSO T.M. 
DOM11.NOV.201211:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201216:00C.N. HELIOS2-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB17.NOV.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4CLUB DEL MAR 
SÁB17.NOV.201219:00A.D. VINCIOS2-4LAS ROZAS 
DOM18.NOV.201210:00OROSO T.M.4-3ARTEAL - SANTIAGO 
DOM18.NOV.201210:30IRUN LEKA ENEA1-5LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM18.NOV.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO1-5LAS ROZAS 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201217:00LAS ROZAS4-2CLUB DEL MAR 
SÁB24.NOV.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-2A.D. VINCIOS 
SÁB24.NOV.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB24.NOV.201217:00CAI SANTIAGO TM4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM25.NOV.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4OROSO T.M. 
DOM25.NOV.201211:00C.N. HELIOS2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201211:00CLUB DEL MAR5-1TERMOTUR CALELLA 
SÁB01.DIC.201216:00C.N. HELIOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB01.DIC.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3A.D. VINCIOS 
SÁB01.DIC.201217:00ARTEAL - SANTIAGO2-4TERMOTUR CALELLA 
SÁB01.DIC.201217:00LAS ROZAS2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM02.DIC.201210:00OROSO T.M.4-2TERMOTUR CALELLA 
DOM02.DIC.201211:00CAI SANTIAGO TM3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201216:30TERMOTUR CALELLA3-4C.N. HELIOS 
SÁB15.DIC.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5OROSO T.M. 
DOM16.DIC.201210:30IRUN LEKA ENEA4-3CLUB DEL MAR 
DOM16.DIC.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201311:00OROSO T.M.3-4C.N. HELIOS 
SÁB12.ENE.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA3-4LAS ROZAS 
SÁB12.ENE.201317:00ARTEAL - SANTIAGO1-5C.N. HELIOS 
SÁB12.ENE.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2TERMOTUR CALELLA 
SÁB12.ENE.201319:00A.D. VINCIOS2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM13.ENE.201310:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2LAS ROZAS 
DOM13.ENE.201311:00CLUB DEL MAR2-4C.N. HELIOS 
DOM13.ENE.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM13.ENE.201311:00LICEO CASINO VILAGARCIA2-4TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201316:00C.N. HELIOS4-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB19.ENE.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM20.ENE.201310:00OROSO T.M.4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM20.ENE.201311:00CAI SANTIAGO TM5-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM20.ENE.201311:00CLUB DEL MAR5-1A.D. VINCIOS 
DOM20.ENE.201311:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM03.FEB.201311:00TERMOTUR CALELLA2-4LAS ROZAS 
JORNADA: 13
SÁB26.ENE.201317:00CAI SANTIAGO TM4-3CLUB DEL MAR 
SÁB26.ENE.201317:00LAS ROZAS3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM27.ENE.201310:00OROSO T.M.5-1A.D. VINCIOS 
DOM27.ENE.201310:30IRUN LEKA ENEA4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM27.ENE.201311:00C.N. HELIOS4-3CLUB DEL MAR 
JORNADA: 14
SÁB09.FEB.201316:30TERMOTUR CALELLA3-4OROSO T.M. 
SÁB09.FEB.201317:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CLUB DEL MAR 
SÁB09.FEB.201317:00CAI SANTIAGO TM3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM10.FEB.201310:30IRUN LEKA ENEA5-1A.D. VINCIOS 
DOM10.FEB.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM10.FEB.201311:00C.N. HELIOS4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3CLUB DEL MAR 
SÁB16.FEB.201317:00ARTEAL - SANTIAGO5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB16.FEB.201317:00LAS ROZAS4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB16.FEB.201319:00A.D. VINCIOS2-4C.N. HELIOS 
DOM17.FEB.201310:30IRUN LEKA ENEA2-4TERMOTUR CALELLA 
DOM17.FEB.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4C.N. HELIOS 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201316:30TERMOTUR CALELLA4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB09.MAR.201317:00LAS ROZAS6-0A.D. VINCIOS 
SÁB09.MAR.201317:00CAI SANTIAGO TM1-5C.N. HELIOS 
SÁB09.MAR.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM10.MAR.201311:00CLUB DEL MAR4-2OROSO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201316:00C.N. HELIOS4-2OROSO T.M. 
SÁB16.MAR.201316:30TERMOTUR CALELLA3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
SÁB16.MAR.201317:00LAS ROZAS4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB16.MAR.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS6-0A.D. VINCIOS 
DOM17.MAR.201311:00CAI SANTIAGO TM3-4OROSO T.M. 
SÁB06.ABR.201311:00ARTEAL - SANTIAGO2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 18
SÁB23.MAR.201316:30TERMOTUR CALELLA2-4CLUB DEL MAR 
SÁB23.MAR.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB23.MAR.201319:00A.D. VINCIOS3-4CAI SANTIAGO TM 
DOM24.MAR.201310:00OROSO T.M.4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM24.MAR.201310:30IRUN LEKA ENEA4-2C.N. HELIOS 
DOM24.MAR.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 19
SÁB06.ABR.201311:00CLUB DEL MAR3-4LAS ROZAS 
SÁB06.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO1-5LAS ROZAS 
SÁB06.ABR.201317:00CAI SANTIAGO TM2-4TERMOTUR CALELLA 
SÁB06.ABR.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM07.ABR.201310:00OROSO T.M.3-4LAS ROZAS 
DOM07.ABR.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO5-1A.D. VINCIOS 
DOM07.ABR.201311:00C.N. HELIOS3-4TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 20
SÁB13.ABR.201311:00LAS ROZAS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB13.ABR.201311:00OROSO T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.ABR.201316:30TERMOTUR CALELLA3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB13.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.ABR.201319:00A.D. VINCIOS2-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM14.ABR.201311:00CLUB DEL MAR4-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 21
SÁB20.ABR.201316:00C.N. HELIOS4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
SÁB20.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-3OROSO T.M. 
SÁB20.ABR.201319:00A.D. VINCIOS2-4TERMOTUR CALELLA 
DOM21.ABR.201311:00CAI SANTIAGO TM3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM21.ABR.201311:00CLUB DEL MAR5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM21.ABR.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 22
SÁB27.ABR.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3OROSO T.M. 
SÁB27.ABR.201317:00LAS ROZAS5-1C.N. HELIOS 
SÁB27.ABR.201319:00A.D. VINCIOS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM28.ABR.201310:30IRUN LEKA ENEA4-2CAI SANTIAGO TM 
DOM28.ABR.201311:00CLUB DEL MAR1-5ENMACOSA MONTE PORREIRO 

Exportar a Excel