Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  22  17  0  5  86  54  32  9.9 
 2  OROSO T.M.  22  14  0  8  79  64  15  9.9 
 3  C.N. HELIOS  22  15  0  7  76  64  12  9.9 
 4  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  14  0  8  74  62  12  9.9 
 5  LICEO CASINO VILAGARCIA  22  13  0  9  75  67  8  9.9 
 6  CAI SANTIAGO TM  22  11  0  11  73  68  5  9.9 
 7  IRUN LEKA ENEA  22  11  0  11  72  67  5  9.9 
 8  CLUB DEL MAR  22  10  0  12  71  67  4  9.9 
 9  ENMACOSA MONTE PORREIRO  22  10  0  12  70  71  -1  9.9 
 10  TERMOTUR CALELLA  22  9  0  13  66  74  -8  9.9 
 11  ARTEAL - SANTIAGO  22  8  0  14  60  77  -17  9.9 
 12  A.D. VINCIOS  22  0  0  22  34  101  -67  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:30TERMOTUR CALELLA2-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB29.SEP.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB29.SEP.201219:00A.D. VINCIOS0-6ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM30.SEP.201210:00OROSO T.M.4-2CLUB DEL MAR 
DOM30.SEP.201210:30IRUN LEKA ENEA4-2ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201216:00LAS ROZAS4-3OROSO T.M. 
SÁB06.OCT.201216:30TERMOTUR CALELLA3-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.OCT.201217:00CAI SANTIAGO TM4-2A.D. VINCIOS 
SÁB06.OCT.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM07.OCT.201211:00C.N. HELIOS5-1A.D. VINCIOS 
DOM07.OCT.201211:00CLUB DEL MAR4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201211:00OROSO T.M.4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB13.OCT.201217:00LAS ROZAS6-0TERMOTUR CALELLA 
SÁB13.OCT.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB13.OCT.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1C.N. HELIOS 
SÁB13.OCT.201219:00A.D. VINCIOS3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM14.OCT.201211:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2C.N. HELIOS 
DOM14.OCT.201211:00CLUB DEL MAR1-5CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201216:00C.N. HELIOS4-3LAS ROZAS 
SÁB20.OCT.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
SÁB20.OCT.201219:00A.D. VINCIOS2-4OROSO T.M. 
DOM21.OCT.201210:30IRUN LEKA ENEA6-0ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM21.OCT.201211:00CAI SANTIAGO TM5-1LAS ROZAS 
DOM21.OCT.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2CLUB DEL MAR 
JORNADA: 5
SÁB27.OCT.201216:30TERMOTUR CALELLA5-1A.D. VINCIOS 
DOM28.OCT.201210:00OROSO T.M.4-3LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM28.OCT.201210:30IRUN LEKA ENEA2-4LAS ROZAS 
DOM28.OCT.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM28.OCT.201211:00CLUB DEL MAR2-4ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201216:30TERMOTUR CALELLA3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB10.NOV.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA3-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB10.NOV.201217:00LAS ROZAS4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB10.NOV.201219:00A.D. VINCIOS1-5CLUB DEL MAR 
DOM11.NOV.201210:30IRUN LEKA ENEA2-4OROSO T.M. 
DOM11.NOV.201211:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201216:00C.N. HELIOS2-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB17.NOV.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4CLUB DEL MAR 
SÁB17.NOV.201219:00A.D. VINCIOS2-4LAS ROZAS 
DOM18.NOV.201210:00OROSO T.M.4-3ARTEAL - SANTIAGO 
DOM18.NOV.201210:30IRUN LEKA ENEA1-5LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM18.NOV.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO1-5LAS ROZAS 
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201217:00LAS ROZAS4-2CLUB DEL MAR 
SÁB24.NOV.201217:00ARTEAL - SANTIAGO4-2A.D. VINCIOS 
SÁB24.NOV.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB24.NOV.201217:00CAI SANTIAGO TM4-3IRUN LEKA ENEA 
DOM25.NOV.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4OROSO T.M. 
DOM25.NOV.201211:00C.N. HELIOS2-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 9
SÁB01.DIC.201211:00CLUB DEL MAR5-1TERMOTUR CALELLA 
SÁB01.DIC.201216:00C.N. HELIOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB01.DIC.201217:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3A.D. VINCIOS 
SÁB01.DIC.201217:00ARTEAL - SANTIAGO2-4TERMOTUR CALELLA 
SÁB01.DIC.201217:00LAS ROZAS2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM02.DIC.201210:00OROSO T.M.4-2TERMOTUR CALELLA 
DOM02.DIC.201211:00CAI SANTIAGO TM3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201216:30TERMOTUR CALELLA3-4C.N. HELIOS 
SÁB15.DIC.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5OROSO T.M. 
DOM16.DIC.201210:30IRUN LEKA ENEA4-3CLUB DEL MAR 
DOM16.DIC.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 11
SÁB12.ENE.201311:00OROSO T.M.3-4C.N. HELIOS 
SÁB12.ENE.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA3-4LAS ROZAS 
SÁB12.ENE.201317:00ARTEAL - SANTIAGO1-5C.N. HELIOS 
SÁB12.ENE.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2TERMOTUR CALELLA 
SÁB12.ENE.201319:00A.D. VINCIOS2-4IRUN LEKA ENEA 
DOM13.ENE.201310:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2LAS ROZAS 
DOM13.ENE.201311:00CLUB DEL MAR2-4C.N. HELIOS 
DOM13.ENE.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM13.ENE.201311:00LICEO CASINO VILAGARCIA2-4TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 12
SÁB19.ENE.201316:00C.N. HELIOS4-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB19.ENE.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM20.ENE.201310:00OROSO T.M.4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM20.ENE.201311:00CAI SANTIAGO TM5-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM20.ENE.201311:00CLUB DEL MAR5-1A.D. VINCIOS 
DOM20.ENE.201311:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2IRUN LEKA ENEA 
DOM03.FEB.201311:00TERMOTUR CALELLA2-4LAS ROZAS 
JORNADA: 13
SÁB26.ENE.201317:00CAI SANTIAGO TM4-3CLUB DEL MAR 
SÁB26.ENE.201317:00LAS ROZAS3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM27.ENE.201310:00OROSO T.M.5-1A.D. VINCIOS 
DOM27.ENE.201310:30IRUN LEKA ENEA4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM27.ENE.201311:00C.N. HELIOS4-3CLUB DEL MAR 
JORNADA: 14
SÁB09.FEB.201316:30TERMOTUR CALELLA3-4OROSO T.M. 
SÁB09.FEB.201317:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CLUB DEL MAR 
SÁB09.FEB.201317:00CAI SANTIAGO TM3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM10.FEB.201310:30IRUN LEKA ENEA5-1A.D. VINCIOS 
DOM10.FEB.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM10.FEB.201311:00C.N. HELIOS4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 15
SÁB16.FEB.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3CLUB DEL MAR 
SÁB16.FEB.201317:00ARTEAL - SANTIAGO5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB16.FEB.201317:00LAS ROZAS4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB16.FEB.201319:00A.D. VINCIOS2-4C.N. HELIOS 
DOM17.FEB.201310:30IRUN LEKA ENEA2-4TERMOTUR CALELLA 
DOM17.FEB.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4C.N. HELIOS 
JORNADA: 16
SÁB09.MAR.201316:30TERMOTUR CALELLA4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB09.MAR.201317:00LAS ROZAS6-0A.D. VINCIOS 
SÁB09.MAR.201317:00CAI SANTIAGO TM1-5C.N. HELIOS 
SÁB09.MAR.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM10.MAR.201311:00CLUB DEL MAR4-2OROSO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB16.MAR.201316:00C.N. HELIOS4-2OROSO T.M. 
SÁB16.MAR.201316:30TERMOTUR CALELLA3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
SÁB16.MAR.201317:00LAS ROZAS4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB16.MAR.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS6-0A.D. VINCIOS 
DOM17.MAR.201311:00CAI SANTIAGO TM3-4OROSO T.M. 
SÁB06.ABR.201311:00ARTEAL - SANTIAGO2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 18
SÁB23.MAR.201316:30TERMOTUR CALELLA2-4CLUB DEL MAR 
SÁB23.MAR.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB23.MAR.201319:00A.D. VINCIOS3-4CAI SANTIAGO TM 
DOM24.MAR.201310:00OROSO T.M.4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM24.MAR.201310:30IRUN LEKA ENEA4-2C.N. HELIOS 
DOM24.MAR.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 19
SÁB06.ABR.201311:00CLUB DEL MAR3-4LAS ROZAS 
SÁB06.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO1-5LAS ROZAS 
SÁB06.ABR.201317:00CAI SANTIAGO TM2-4TERMOTUR CALELLA 
SÁB06.ABR.201318:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM07.ABR.201310:00OROSO T.M.3-4LAS ROZAS 
DOM07.ABR.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO5-1A.D. VINCIOS 
DOM07.ABR.201311:00C.N. HELIOS3-4TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 20
SÁB13.ABR.201311:00LAS ROZAS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB13.ABR.201311:00OROSO T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.ABR.201316:30TERMOTUR CALELLA3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB13.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.ABR.201319:00A.D. VINCIOS2-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM14.ABR.201311:00CLUB DEL MAR4-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 21
SÁB20.ABR.201316:00C.N. HELIOS4-2LICEO CASINO VILAGARCIA 
SÁB20.ABR.201317:00ARTEAL - SANTIAGO4-3OROSO T.M. 
SÁB20.ABR.201319:00A.D. VINCIOS2-4TERMOTUR CALELLA 
DOM21.ABR.201311:00CAI SANTIAGO TM3-4LICEO CASINO VILAGARCIA 
DOM21.ABR.201311:00CLUB DEL MAR5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM21.ABR.201311:00ENMACOSA MONTE PORREIRO3-4TERMOTUR CALELLA 
JORNADA: 22
SÁB27.ABR.201317:00LICEO CASINO VILAGARCIA4-3OROSO T.M. 
SÁB27.ABR.201317:00LAS ROZAS5-1C.N. HELIOS 
SÁB27.ABR.201319:00A.D. VINCIOS2-4ARTEAL - SANTIAGO 
DOM28.ABR.201310:30IRUN LEKA ENEA4-2CAI SANTIAGO TM 
DOM28.ABR.201311:00CLUB DEL MAR1-5ENMACOSA MONTE PORREIRO 

Exportar a Excel