Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  70  42  28  34 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  12  0  6  70  45  25  24 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  66  47  19  22 
 4  C.T.M. MÓSTOLES  18  10  0  8  58  56  2  20 
 5  C.T.M. GETAFE  18  9  0  9  58  55  3  18 
 6  ALCOBENDAS T.M.  18  8  0  10  58  55  3  16 
 7  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  46  65  -19  14 
 8  T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C  18  6  0  12  42  69  -27  12 
 9  LAS ROZAS  18  5  0  13  48  64  -16  10 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  5  0  13  48  66  -18  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB29.SEP.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB29.SEP.201218:00LAS ROZAS3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM30.SEP.201211:00ALCOBENDAS T.M.2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM30.SEP.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C4-2LAS ROZASV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA5-1ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.OCT.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB20.OCT.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
SÁB20.OCT.201218:00LAS ROZAS0-6C.T.M. GETAFEV.B.
DOM21.OCT.201211:00ALCOBENDAS T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201218:00LAS ROZAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.OCT.201218:30C.T.M. GETAFE4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM28.OCT.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB10.NOV.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM11.NOV.201211:00ALCOBENDAS T.M.4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.NOV.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB17.NOV.201218:00LAS ROZAS4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB17.NOV.201218:30C.T.M. GETAFE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM18.NOV.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201211:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA3-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM02.DIC.201211:30I.E.S. HUMANEJOS4-3LAS ROZASV.B.
DOM02.DIC.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.DIC.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB15.DIC.201218:00LAS ROZAS2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB15.DIC.201218:30C.T.M. GETAFE4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201211:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.ENE.201311:00ALCOBENDAS T.M.6-0C.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM13.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.ENE.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201318:30C.T.M. GETAFE2-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-2LAS ROZASV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.ENE.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM27.ENE.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB02.FEB.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB02.FEB.201318:00LAS ROZAS5-1T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM03.FEB.201311:00ALCOBENDAS T.M.3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM03.FEB.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:30C.T.M. GETAFE3-4LAS ROZASV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. MÓSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM17.FEB.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
SÁB09.MAR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1LAS ROZASV.B.
DOM10.MAR.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.MAR.201311:00ALCOBENDAS T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM10.MAR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201318:00LAS ROZAS5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM07.ABR.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.ABR.201311:00ALCOBENDAS T.M.4-2LAS ROZASV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM14.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
DOM14.ABR.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB20.ABR.201318:00LAS ROZAS2-4I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB20.ABR.201318:30C.T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM21.ABR.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
DOM28.ABR.201311:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.ABR.201311:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA4-2LAS ROZASV.B.
DOM28.ABR.201311:30I.E.S. HUMANEJOS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM28.ABR.201312:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA CV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB11.MAY.201317:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.MAY.201318:00LAS ROZAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB11.MAY.201318:30C.T.M. GETAFE3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM12.MAY.201311:00T.M. ALCALÁ-VILLALBILLA C2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.

Exportar a Excel