Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  78  35  43  28 
 2  CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA  18  12  0  6  69  44  25  24 
 3  CASSIDIAN GETAFE  18  11  0  7  63  52  11  22 
 4  C.T.M. EL ALAMO  18  11  0  7  64  53  11  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  11  0  7  56  61  -5  22 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  7  0  11  51  62  -11  14 
 7  ALCOBENDAS TM  18  7  0  11  52  63  -11  14 
 8  C.T.M. DOS DE MAYO  18  7  0  11  52  61  -9  14 
 9  ADTM LEGANÉS B  18  5  0  13  50  66  -16  10 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  5  0  13  36  74  -38  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB01.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM09.OCT.201110:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.OCT.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.OCT.201118:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201118:00ADTM LEGANÉS B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM16.OCT.201110:00C.T.M. EL ALAMO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM23.OCT.201109:45CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. EL ALAMO3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM23.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.NOV.201118:00ADTM LEGANÉS B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB05.NOV.201118:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB19.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.NOV.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB26.NOV.201118:00ALCOBENDAS TM3-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB26.NOV.201118:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB03.DIC.201118:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. EL ALAMO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
DOM04.DIC.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201110:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB17.DIC.201118:00ADTM LEGANÉS B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6CASSIDIAN GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB14.ENE.201218:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ENE.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
SÁB04.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB04.FEB.201218:00ADTM LEGANÉS B0-6CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB04.FEB.201218:00ALCOBENDAS TM2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201210:00C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM12.FEB.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB18.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB18.FEB.201218:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB18.FEB.201218:00ADTM LEGANÉS B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.MAR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM11.MAR.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA4-2CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB31.MAR.201216:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ADTM LEGANÉS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB31.MAR.201218:00ALCOBENDAS TM2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201217:30CASSIDIAN GETAFE2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. EL ALAMO4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM15.ABR.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM15.ABR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CUATRO CAMINOS-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201218:00ADTM LEGANÉS B3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201218:00ALCOBENDAS TM4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. EL ALAMO3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.MAY.201210:30CUATRO CAMINOS-ARGANZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.MAY.201211:00CASSIDIAN GETAFE4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA AV.B.

Exportar a Excel