Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  22  21  0  1  105  30  75  42 
 2  C.T.M. EL ALAMO  22  15  0  7  85  48  37  30 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  22  15  0  7  82  58  24  30 
 4  CASSIDIAN GETAFE  22  14  0  8  83  55  28  28 
 5  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  22  12  0  10  69  65  4  24 
 6  T.M. PEDREZUELA  22  10  0  12  61  78  -17  20 
 7  ALUCHE TM  22  9  0  13  68  69  -1  18 
 8  C.T.M. COSLADA  22  9  0  13  65  73  -8  18 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  22  9  0  13  61  76  -15  18 
 10  URBOPAMA GETAFE  22  8  0  14  57  81  -24  16 
 11  GESNAMER ASESORES PISUERGA  22  8  0  14  56  84  -28  16 
 12  COLLOSA TM  22  2  0  20  29  104  -75  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201111:00COLLOSA TM2-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB24.SEP.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB24.SEP.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-3ALUCHE TM 
SÁB24.SEP.201117:00GESNAMER ASESORES PISUERGA0-6C.T.M. EL ALAMO 
DOM25.SEP.201111:00C.T.M. COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM02.OCT.201110:30ALUCHE TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA1-5C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5CASSIDIAN GETAFE 
SÁB08.OCT.201117:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB08.OCT.201117:00COLLOSA TM1-5URBOPAMA GETAFE 
SÁB08.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM09.OCT.201110:00ALUCHE TM4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM09.OCT.201111:00GESNAMER ASESORES PISUERGA2-4URBOPAMA GETAFE 
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB15.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE4-2CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB15.OCT.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM16.OCT.201110:00ALUCHE TM1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2COLLOSA TM 
DOM16.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB22.OCT.201117:00GESNAMER ASESORES PISUERGA4-2COLLOSA TM 
SÁB22.OCT.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.OCT.201117:30CASSIDIAN GETAFE6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201111:00COLLOSA TM2-4BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB05.NOV.201116:30URBOPAMA GETAFE2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.NOV.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5C.T.M. MOSTOLES 
SÁB05.NOV.201117:00GESNAMER ASESORES PISUERGA1-5BRUNETE SIGLO XXI 
SÁB05.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB12.NOV.201116:30URBOPAMA GETAFE4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB12.NOV.201116:30ALUCHE TM0-6CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB12.NOV.201117:00COLLOSA TM2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB12.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM13.NOV.201111:00GESNAMER ASESORES PISUERGA4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 8
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. EL ALAMO5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB19.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM20.NOV.201112:00ALUCHE TM6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1COLLOSA TM 
SÁB26.NOV.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4COLLOSA TM 
SÁB26.NOV.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. EL ALAMO 
SÁB26.NOV.201117:30CASSIDIAN GETAFE5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM27.NOV.201110:30ALUCHE TM3-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB03.DIC.201117:00COLLOSA TM2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB03.DIC.201117:30C.T.M. EL ALAMO6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM04.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA4-3GESNAMER ASESORES PISUERGA 
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201116:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB17.DIC.201116:30URBOPAMA GETAFE3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2C.T.M. COSLADA 
DOM18.DIC.201110:00ALUCHE TM5-1COLLOSA TM 
DOM18.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.DIC.201117:00CASSIDIAN GETAFE3-4COLLOSA TM 
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA3-4C.T.M. MOSTOLES 
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB14.ENE.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB14.ENE.201218:00ALUCHE TM2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.ENE.201211:00COLLOSA TM0-6C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201217:00COLLOSA TM1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB21.ENE.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1T.M. PEDREZUELA 
SÁB21.ENE.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. MOSTOLES6-0CASSIDIAN GETAFEV.B.
DOM22.ENE.201211:00C.T.M. COSLADA4-2ALUCHE TMV.B.
DOM22.ENE.201211:00GESNAMER ASESORES PISUERGA1-5NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201216:30ALUCHE TM3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB04.FEB.201217:00COLLOSA TM2-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB04.FEB.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2URBOPAMA GETAFE 
SÁB04.FEB.201217:30CASSIDIAN GETAFE2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI6-0COLLOSA TM 
SÁB11.FEB.201216:30URBOPAMA GETAFE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.FEB.201217:30T.M. PEDREZUELA4-3CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB11.FEB.201217:30C.T.M. EL ALAMO6-0COLLOSA TM 
DOM12.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB18.FEB.201216:30URBOPAMA GETAFE1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB18.FEB.201217:00COLLOSA TM1-5T.M. PEDREZUELA 
SÁB18.FEB.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.MAR.201216:30URBOPAMA GETAFE4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.MAR.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA2-4CASSIDIAN GETAFE 
DOM11.MAR.201211:00T.M. PEDREZUELA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.MAR.201211:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM11.MAR.201211:00COLLOSA TM0-6CASSIDIAN GETAFE 
DOM11.MAR.201211:00ALUCHE TM4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 18
DOM18.MAR.201211:30CASSIDIAN GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB24.MAR.201217:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.MAR.201217:30C.T.M. EL ALAMO4-3ALUCHE TMV.B.
DOM25.MAR.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM25.MAR.201211:00T.M. PEDREZUELA4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 19
VIE30.MAR.201218:00CASSIDIAN GETAFE3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB31.MAR.201211:00C.T.M. COSLADA6-0COLLOSA TM 
SÁB31.MAR.201216:30URBOPAMA GETAFE6-0COLLOSA TM 
SÁB31.MAR.201217:00GESNAMER ASESORES PISUERGA3-4T.M. PEDREZUELA 
SÁB31.MAR.201217:30C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4BRUNETE SIGLO XXI 
DOM01.ABR.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB14.ABR.201216:30URBOPAMA GETAFE0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB14.ABR.201217:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA4-2COLLOSA TM 
SÁB14.ABR.201218:00ALUCHE TM4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.ABR.201218:30C.T.M. EL ALAMO5-1GESNAMER ASESORES PISUERGA 
DOM15.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-3GESNAMER ASESORES PISUERGA 
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA3-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB05.MAY.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB05.MAY.201216:30URBOPAMA GETAFE3-4GESNAMER ASESORES PISUERGA 
SÁB05.MAY.201217:30CASSIDIAN GETAFE4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM06.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA5-1ALUCHE TMV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201216:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB19.MAY.201217:00COLLOSA TM0-6ALUCHE TM 
SÁB19.MAY.201217:30C.T.M. EL ALAMO2-4CASSIDIAN GETAFEV.B.
SÁB19.MAY.201218:30BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM20.MAY.201211:00GESNAMER ASESORES PISUERGA4-2ALUCHE TM 

Exportar a Excel