Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  PERALTO SALUD LINARES  17  15  0  2  88  16  72  30 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  12  0  6  69  45  24  24 
 3  MARNYS CARTAGENA TM  18  11  0  7  62  51  11  22 
 4  CTM CAJAGRANADA  16  10  0  6  59  45  14  20 
 5  LAS ROZAS  18  8  0  10  53  61  -8  16 
 6  CAJASUR PRIEGO TM  17  8  0  9  49  57  -8  16 
 7  SS REYES - DOS DE MAYO  18  7  0  11  43  69  -26  14 
 8  TEMESURTE ARONA  16  6  0  10  44  58  -14  12 
 9  MIGUELTURRA PDM OLÍAS  18  5  0  13  40  74  -34  10 
 10  BAR EL PATIO LA ZUBIA  16  4  0  12  35  66  -31  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2CTM CAJAGRANADA 
SÁB08.OCT.201118:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM09.OCT.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM09.OCT.201112:00LAS ROZAS2-4MARNYS CARTAGENA TM 
VIE28.OCT.201118:30PERALTO SALUD LINARES6-0BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 2
SÁB15.OCT.201116:00PERALTO SALUD LINARES6-0MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB15.OCT.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2TEMESURTE ARONA 
SÁB15.OCT.201117:00LAS ROZAS4-3CAJASUR PRIEGO TM 
DOM16.OCT.201111:00CTM CAJAGRANADA4-2TEMESURTE ARONA 
DOM16.OCT.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB22.OCT.201117:00MARNYS CARTAGENA TM5-1CAJASUR PRIEGO TM 
DOM23.OCT.201111:00CTM CAJAGRANADA4-3PERALTO SALUD LINARES 
DOM23.OCT.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM23.OCT.201111:00TEMESURTE ARONA4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
JORNADA: 4
SÁB12.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3LAS ROZASV.B.
SÁB12.NOV.201117:00MARNYS CARTAGENA TM4-3TEMESURTE ARONA 
SÁB12.NOV.201117:00CAJASUR PRIEGO TM5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB12.NOV.201118:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM13.NOV.201111:00PERALTO SALUD LINARES5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 5
SÁB19.NOV.201117:00MARNYS CARTAGENA TM4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB19.NOV.201117:00CTM CAJAGRANADA4-3LAS ROZAS 
DOM20.NOV.201111:00BAR EL PATIO LA ZUBIA2-4LAS ROZAS 
DOM20.NOV.201111:00TEMESURTE ARONA1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM20.NOV.201112:00CAJASUR PRIEGO TM0-6PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 6
SÁB26.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB26.NOV.201116:00PERALTO SALUD LINARES5-1TEMESURTE ARONA 
SÁB26.NOV.201118:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS2-4LAS ROZAS 
DOM27.NOV.201111:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2MARNYS CARTAGENA TM 
DOM27.NOV.201112:00CAJASUR PRIEGO TM4-3TEMESURTE ARONA 
MAR06.DIC.201111:00CTM CAJAGRANADA6-0BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 7
SÁB17.DIC.201117:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB17.DIC.201117:00MARNYS CARTAGENA TM2-4CTM CAJAGRANADA 
SÁB17.DIC.201117:00LAS ROZAS3-4SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB21.ENE.201217:30CAJASUR PRIEGO TM4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM22.ENE.201211:00PERALTO SALUD LINARES4-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 8
SÁB14.ENE.201217:00MARNYS CARTAGENA TM2-4BAR EL PATIO LA ZUBIA 
SÁB14.ENE.201218:00LAS ROZAS0-6PERALTO SALUD LINARES 
SÁB14.ENE.201218:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM15.ENE.201211:00TEMESURTE ARONA4-2SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM15.ENE.201211:00CTM CAJAGRANADA5-1CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201217:00MARNYS CARTAGENA TM4-2PERALTO SALUD LINARES 
DOM22.ENE.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
DOM22.ENE.201211:00TEMESURTE ARONA3-4LAS ROZAS 
DOM22.ENE.201212:00CAJASUR PRIEGO TM5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 10
SÁB04.FEB.201217:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM05.FEB.201211:00TEMESURTE ARONA0-6PERALTO SALUD LINARES 
DOM19.FEB.201212:00CAJASUR PRIEGO TM4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB17.MAR.201217:00BAR EL PATIO LA ZUBIA4-2SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM18.MAR.201211:00CTM CAJAGRANADA5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
JORNADA: 11
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS3-4TEMESURTE ARONA 
SÁB11.FEB.201217:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4CTM CAJAGRANADA 
SÁB11.FEB.201217:00MARNYS CARTAGENA TM5-1LAS ROZAS 
SÁB11.FEB.201218:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS0-6PERALTO SALUD LINARES 
DOM12.FEB.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2TEMESURTE ARONA 
DOM12.FEB.201212:00CAJASUR PRIEGO TM3-4CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 12
SÁB18.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB18.FEB.201217:00BAR EL PATIO LA ZUBIA3-4MARNYS CARTAGENA TM 
DOM19.FEB.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5LAS ROZASV.B.
DOM19.FEB.201211:00CTM CAJAGRANADA4-2MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB31.MAR.201217:00TEMESURTE ARONA4-2CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 13
SÁB10.MAR.201216:00PERALTO SALUD LINARES6-0CAJASUR PRIEGO TM 
DOM11.MAR.201211:00TEMESURTE ARONA3-4MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB21.ABR.201217:00CTM CAJAGRANADA1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB21.ABR.201218:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM22.ABR.201211:00BAR EL PATIO LA ZUBIA0-6C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 14
SÁB24.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.MAR.201217:00LAS ROZAS5-1BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM25.MAR.201211:00CTM CAJAGRANADA3-4MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB21.ABR.201217:00CAJASUR PRIEGO TM4-2MARNYS CARTAGENA TM 
DOM22.ABR.201211:00PERALTO SALUD LINARES4-2MARNYS CARTAGENA TM 
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201217:00LAS ROZAS4-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB31.MAR.201218:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3MARNYS CARTAGENA TM 
SÁB31.MAR.201219:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5PERALTO SALUD LINARES 
DOM01.ABR.201210:00C.D.T.M. RIVAS0-6PERALTO SALUD LINARES 
DOM01.ABR.201211:00TEMESURTE ARONA - BAR EL PATIO LA ZUBIA 
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB14.ABR.201217:00BAR EL PATIO LA ZUBIA0-6PERALTO SALUD LINARES 
SÁB14.ABR.201218:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS3-4TEMESURTE ARONA 
DOM15.ABR.201211:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2CAJASUR PRIEGO TM 
DOM15.ABR.201212:00LAS ROZAS2-4TEMESURTE ARONA 
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201217:00CAJASUR PRIEGO TM4-2LAS ROZAS 
SÁB05.MAY.201217:00MARNYS CARTAGENA TM5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB05.MAY.201218:30MIGUELTURRA PDM OLÍAS4-3BAR EL PATIO LA ZUBIA 
DOM06.MAY.201211:00TEMESURTE ARONA - CTM CAJAGRANADA 
DOM06.MAY.201211:00PERALTO SALUD LINARES6-0LAS ROZAS 
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:00PERALTO SALUD LINARES - CTM CAJAGRANADA 
SÁB19.MAY.201217:00LAS ROZAS5-1MIGUELTURRA PDM OLÍAS 
SÁB19.MAY.201217:00MARNYS CARTAGENA TM4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB19.MAY.201217:00BAR EL PATIO LA ZUBIA - CAJASUR PRIEGO TM 

Exportar a Excel