Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  20  19  0  1  59  17  42  38 
 2  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  20  16  0  4  55  26  29  32 
 3  DKV BORGES VALL  20  16  0  4  52  21  31  32 
 4  IRUN LEKA ENEA  20  13  0  7  46  30  16  26 
 5  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  20  11  0  9  46  40  6  22 
 6  ARTEAL - SANTIAGO  20  11  0  9  41  39  2  22 
 7  CLUB BURGOS  20  7  0  13  32  47  -15  14 
 8  C.E.R. L' ESCALA  20  6  0  14  34  48  -14  12 
 9  C.T.M. HISPALIS  20  4  0  16  30  52  -22  8 
 10  COLLOSA TM  20  4  0  16  19  56  -37  8 
 11  CLUB FALCONS SABADELL  20  3  0  17  16  54  -38  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB17.SEP.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB17.SEP.201117:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB17.SEP.201118:00CLUB BURGOS1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB17.SEP.201118:45CLUB FALCONS SABADELL3-1COLLOSA TM 
SÁB17.SEP.201119:00C.T.M. HISPALIS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 2
VIE23.SEP.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB24.SEP.201117:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB24.SEP.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB24.SEP.201119:00IRUN LEKA ENEA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.SEP.201120:00COLLOSA TM1-3CLUB BURGOS 
JORNADA: 3
SÁB22.OCT.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB22.OCT.201118:00CLUB BURGOS0-3DKV BORGES VALL 
SÁB22.OCT.201118:00C.E.R. L' ESCALA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB22.OCT.201119:00C.T.M. HISPALIS0-3IRUN LEKA ENEA 
MAR01.NOV.201111:00CAJASUR PRIEGO TM3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 4
VIE28.OCT.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB29.OCT.201111:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CLUB BURGOS 
SÁB29.OCT.201118:00CLUB FALCONS SABADELL3-1C.T.M. HISPALIS 
JUE03.NOV.201114:00COLLOSA TM0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM13.NOV.201111:30IRUN LEKA ENEA1-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 5
VIE04.NOV.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1IRUN LEKA ENEA 
VIE04.NOV.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3DKV BORGES VALL 
SÁB05.NOV.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB05.NOV.201119:00C.T.M. HISPALIS2-3CLUB BURGOS 
SÁB05.NOV.201120:00COLLOSA TM3-2C.E.R. L' ESCALA 
JORNADA: 6
SÁB12.NOV.201111:30ARTEAL - SANTIAGO1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB12.NOV.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB12.NOV.201118:00CLUB BURGOS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB12.NOV.201119:00IRUN LEKA ENEA2-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB12.NOV.201120:00COLLOSA TM1-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 7
VIE18.NOV.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0C.T.M. HISPALIS 
VIE18.NOV.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CLUB BURGOS 
SÁB19.NOV.201118:00C.E.R. L' ESCALA0-3DKV BORGES VALL 
SÁB19.NOV.201119:00IRUN LEKA ENEA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB19.NOV.201120:00COLLOSA TM0-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 8
VIE25.NOV.201119:00CAJASUR PRIEGO TM3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB26.NOV.201111:30ARTEAL - SANTIAGO1-3DKV BORGES VALL 
SÁB26.NOV.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB26.NOV.201118:00CLUB BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB26.NOV.201119:00C.T.M. HISPALIS2-3COLLOSA TM 
JORNADA: 9
VIE02.DIC.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.DIC.201117:00DKV BORGES VALL3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB03.DIC.201118:00C.E.R. L' ESCALA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB03.DIC.201118:00CLUB FALCONS SABADELL1-3CLUB BURGOS 
SÁB03.DIC.201120:00COLLOSA TM0-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 10
VIE16.DIC.201119:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3IRUN LEKA ENEA 
VIE16.DIC.201119:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3COLLOSA TM 
SÁB17.DIC.201118:00CLUB BURGOS1-3C.E.R. L' ESCALA 
SÁB17.DIC.201118:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL 
SÁB17.DIC.201119:00C.T.M. HISPALIS1-3ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 11
SÁB07.ENE.201209:30C.E.R. L' ESCALA2-3C.T.M. HISPALIS 
SÁB07.ENE.201211:30ARTEAL - SANTIAGO1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB07.ENE.201217:00DKV BORGES VALL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB07.ENE.201218:00CLUB FALCONS SABADELL0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB07.ENE.201219:00IRUN LEKA ENEA3-0COLLOSA TM 
JORNADA: 12
VIE13.ENE.201219:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
VIE13.ENE.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CLUB BURGOS 
SÁB14.ENE.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB14.ENE.201219:00IRUN LEKA ENEA2-3DKV BORGES VALL 
SÁB14.ENE.201220:00COLLOSA TM1-3CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201211:30ARTEAL - SANTIAGO1-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB21.ENE.201218:00CLUB FALCONS SABADELL0-3DKV BORGES VALL 
SÁB21.ENE.201218:00C.E.R. L' ESCALA0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB21.ENE.201218:00CLUB BURGOS3-1COLLOSA TM 
SÁB25.FEB.201217:00C.T.M. HISPALIS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 14
VIE03.FEB.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1C.E.R. L' ESCALA 
VIE03.FEB.201219:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB04.FEB.201217:00DKV BORGES VALL3-0CLUB BURGOS 
SÁB04.FEB.201218:00CLUB FALCONS SABADELL1-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB04.FEB.201219:00IRUN LEKA ENEA3-1C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 15
VIE10.FEB.201218:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0COLLOSA TM 
SÁB11.FEB.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.FEB.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB11.FEB.201218:00CLUB BURGOS1-3ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB11.FEB.201219:00C.T.M. HISPALIS3-1CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201217:00DKV BORGES VALL0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB18.FEB.201218:00CLUB BURGOS3-1C.T.M. HISPALIS 
SÁB18.FEB.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-0COLLOSA TM 
SÁB18.FEB.201218:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB18.FEB.201219:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
JORNADA: 17
VIE09.MAR.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3ARTEAL - SANTIAGO 
VIE09.MAR.201219:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB10.MAR.201217:00DKV BORGES VALL3-0COLLOSA TM 
SÁB10.MAR.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB10.MAR.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-1CLUB BURGOS 
JORNADA: 18
SÁB17.MAR.201211:30ARTEAL - SANTIAGO3-1COLLOSA TM 
SÁB17.MAR.201217:00DKV BORGES VALL3-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB17.MAR.201218:00CLUB BURGOS2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM29.ABR.201211:00CLUB FALCONS SABADELL0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB12.MAY.201218:00C.T.M. HISPALIS2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 19
VIE27.ABR.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB28.ABR.201217:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB28.ABR.201218:00C.E.R. L' ESCALA3-1CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB28.ABR.201219:00IRUN LEKA ENEA3-1CLUB BURGOS 
SÁB28.ABR.201220:00COLLOSA TM1-3C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 20
VIE04.MAY.201219:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB05.MAY.201211:30ARTEAL - SANTIAGO3-2C.E.R. L' ESCALA 
SÁB05.MAY.201218:00CLUB BURGOS3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB05.MAY.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-0COLLOSA TM 
SÁB05.MAY.201219:00C.T.M. HISPALIS1-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 21
SÁB19.MAY.201218:00C.E.R. L' ESCALA2-3CLUB BURGOS 
SÁB19.MAY.201218:00COLLOSA TM3-2UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB19.MAY.201218:00ARTEAL - SANTIAGO3-2C.T.M. HISPALIS 
SÁB19.MAY.201218:00DKV BORGES VALL1-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.MAY.201218:00IRUN LEKA ENEA1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 22
VIE25.MAY.201218:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA1-3DKV BORGES VALL 
SÁB26.MAY.201218:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB26.MAY.201218:00CAJASUR PRIEGO TM3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB26.MAY.201218:00COLLOSA TM0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB26.MAY.201219:00C.T.M. HISPALIS3-0C.E.R. L' ESCALA 

Exportar a Excel