Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  18  17  0  1  89  19  70  34 
 2  T.M. PEDREZUELA C  18  15  0  3  81  27  54  30 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  15  0  3  76  34  42  30 
 4  C.D.T.M. RIVAS B  18  9  0  9  52  59  -7  18 
 5  C.T.M. TRES CANTOS  18  9  0  9  65  45  20  18 
 6  C.T.M. MÓSTOLES B  18  8  0  10  54  54  0  16 
 7  T.M. SOTO A  18  8  0  10  52  58  -6  15 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  32  78  -46  10 
 9  T.M. ARGANZUELA  18  4  0  14  30  80  -50  8 
 10  PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B  18  0  0  18  16  93  -77  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB01.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201110:00T.M. SOTO A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM02.OCT.201111:00LAS ROZAS A4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA C6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201117:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ARGANZUELA4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM09.OCT.201111:00LAS ROZAS A5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. PEDREZUELA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB15.OCT.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.OCT.201110:00T.M. SOTO A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA C5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS B6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB22.OCT.201117:30C.T.M. TRES CANTOS6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM23.OCT.201110:00T.M. SOTO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201111:00LAS ROZAS A4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB05.NOV.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB05.NOV.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA C5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ARGANZUELA3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS B5-1T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB19.NOV.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. TRES CANTOS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201110:00T.M. SOTO A6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM20.NOV.201111:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5T.M. SOTO AV.B.
SÁB26.NOV.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ARGANZUELA0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB03.DIC.201117:30C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM04.DIC.201110:00T.M. SOTO A4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA C6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM04.DIC.201111:00LAS ROZAS A5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS B1-5LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.DIC.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ARGANZUELA0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS B3-4T.M. SOTO AV.B.
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. TRES CANTOS2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ARGANZUELA1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB04.FEB.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B2-4T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB04.FEB.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM05.FEB.201210:00T.M. SOTO A1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA C6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS B1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
SÁB11.FEB.201217:30C.T.M. TRES CANTOS3-4T.M. SOTO AV.B.
DOM12.FEB.201211:00LAS ROZAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB18.FEB.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB18.FEB.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. SOTO AV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ARGANZUELA0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA C2-4LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB10.MAR.201217:30C.T.M. TRES CANTOS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:00T.M. SOTO A2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM11.MAR.201211:00LAS ROZAS A6-0PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB31.MAR.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5T.M. SOTO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ARGANZUELA1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA C4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB14.ABR.201217:30C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM15.ABR.201210:00T.M. SOTO A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM15.ABR.201211:00LAS ROZAS A6-0T.M. ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB05.MAY.201216:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5T.M. PEDREZUELA CV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ARGANZUELA6-WT.M. SOTO A 
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. ARGANZUELAV.B.
SÁB19.MAY.201217:30C.T.M. TRES CANTOS4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM20.MAY.201210:00T.M. SOTO A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.MAY.201211:00LAS ROZAS A6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA C6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.

Exportar a Excel