Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CASSIDIAN GETAFE B  18  17  0  1  86  23  63  34 
 2  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A  18  16  0  2  88  22  66  32 
 3  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A  18  11  0  7  61  49  12  22 
 4  T.M. DAGANZO  18  10  0  8  71  43  28  20 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  58  53  5  18 
 6  ALCOBENDAS TM B  18  8  0  10  47  63  -16  16 
 7  C.T.M. UAH  18  7  0  11  51  63  -12  14 
 8  LAS ROZAS C  18  5  0  13  33  78  -45  10 
 9  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  4  0  14  32  78  -46  8 
 10  ALUCHE TM A  18  3  0  15  27  82  -55  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201112:00CASSIDIAN GETAFE B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB01.OCT.201116:30T.M. DAGANZO6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB01.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0LAS ROZAS CV.B.
SÁB01.OCT.201117:00C.T.M. UAH2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM02.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM B1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A1-5C.T.M. UAHV.B.
SÁB08.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3T.M. DAGANZOV.B.
SÁB08.OCT.201117:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM09.OCT.201110:00LAS ROZAS C2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM09.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CASSIDIAN GETAFE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201112:00CASSIDIAN GETAFE B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB15.OCT.201116:30T.M. DAGANZO6-0LAS ROZAS CV.B.
SÁB15.OCT.201117:00C.T.M. UAH2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB15.OCT.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM16.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:30T.M. DAGANZO6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB22.OCT.201117:00ALUCHE TM A1-5CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB22.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-3C.T.M. UAHV.B.
SÁB22.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM23.OCT.201110:00LAS ROZAS C0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE B4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB05.NOV.201117:00C.T.M. UAH1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.NOV.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM06.NOV.201111:00ALCOBENDAS TM B6-0LAS ROZAS CV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:30T.M. DAGANZO2-4CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB19.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB19.NOV.201117:00ALUCHE TM A0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM20.NOV.201110:00LAS ROZAS C1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
DOM20.NOV.201111:00ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE B5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB26.NOV.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1ALUCHE TM AV.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.T.M. UAH4-3LAS ROZAS CV.B.
SÁB26.NOV.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201116:30T.M. DAGANZO4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB03.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB03.DIC.201117:00C.T.M. UAH3-4CASSIDIAN GETAFE BV.B.
DOM04.DIC.201110:00LAS ROZAS C5-1ALUCHE TM AV.B.
DOM04.DIC.201111:00ALCOBENDAS TM B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201112:00CASSIDIAN GETAFE B6-0LAS ROZAS CV.B.
SÁB17.DIC.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB17.DIC.201117:00ALUCHE TM A0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB17.DIC.201117:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5C.T.M. UAHV.B.
DOM18.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB14.ENE.201217:00ALUCHE TM A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB14.ENE.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6CASSIDIAN GETAFE BV.B.
DOM15.ENE.201210:00LAS ROZAS C0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM15.ENE.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB04.FEB.201216:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB04.FEB.201217:00C.T.M. UAH4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB04.FEB.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES4-2LAS ROZAS CV.B.
DOM05.FEB.201211:00ALCOBENDAS TM B5-1ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00ALUCHE TM A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM12.FEB.201210:00LAS ROZAS C4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM12.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE B6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB18.FEB.201217:00C.T.M. UAH0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB18.FEB.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
DOM19.FEB.201211:00ALCOBENDAS TM B4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5LAS ROZAS CV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. UAHV.B.
SÁB10.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB10.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A2-4CASSIDIAN GETAFE BV.B.
SÁB10.MAR.201217:00ALUCHE TM A2-4T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM11.MAR.201210:00LAS ROZAS C1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201212:00CASSIDIAN GETAFE B5-1T.M. DAGANZOV.B.
SÁB31.MAR.201217:00C.T.M. UAH4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB31.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A5-1LAS ROZAS CV.B.
SÁB31.MAR.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:30T.M. DAGANZO4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB14.ABR.201217:00ALUCHE TM A2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB14.ABR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM15.ABR.201210:00LAS ROZAS C4-3C.T.M. UAHV.B.
DOM15.ABR.201211:00ALCOBENDAS TM B1-5CASSIDIAN GETAFE BV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201212:00CASSIDIAN GETAFE B5-1C.T.M. UAHV.B.
SÁB05.MAY.201217:00ALUCHE TM A1-5LAS ROZAS CV.B.
SÁB05.MAY.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS AV.B.
SÁB05.MAY.201217:30T.M. VILLAVERDE - LEGANES5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM06.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:30T.M. DAGANZO2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS A6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00C.T.M. UAH4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM20.MAY.201210:00LAS ROZAS C0-6CASSIDIAN GETAFE BV.B.
DOM20.MAY.201211:00ALCOBENDAS TM B0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.

Exportar a Excel