Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA A  18  16  0  2  83  28  55  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES  18  15  0  3  81  31  50  9.9 
 3  T.M. PEDREZUELA B  18  14  0  4  76  33  43  9.9 
 4  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  13  0  5  71  41  30  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  18  11  0  7  71  39  32  9.9 
 6  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  8  0  10  54  56  -2  9.9 
 7  ALUCHE TM B  18  5  0  13  34  76  -42  9.9 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  4  0  14  31  77  -46  8.0 
 9  CASSIDIAN GETAFE D  18  4  0  14  39  73  -34  8.0 
 10  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B  18  0  0  18  12  98  -86  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB01.OCT.201117:00ALUCHE TM B0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
DOM02.OCT.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB08.OCT.201112:00CASSIDIAN GETAFE D0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB08.OCT.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB15.OCT.201117:00ALUCHE TM B2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM16.OCT.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201111:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS A3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.OCT.201117:00ALUCHE TM B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.OCT.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB05.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE D4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM06.NOV.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE TM BV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201111:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS A6-0CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB19.NOV.201117:00ALUCHE TM B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ALUCHE TM BV.B.
SÁB26.NOV.201112:00CASSIDIAN GETAFE D1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.NOV.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM27.NOV.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00C.T.M. MOSTOLES6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB03.DIC.201117:00ALUCHE TM B4-3CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB03.DIC.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB17.DIC.201112:00CASSIDIAN GETAFE D2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB17.DIC.201117:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6ALUCHE TM BV.B.
DOM18.DIC.201111:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB14.ENE.201212:00CASSIDIAN GETAFE D1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS A6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB14.ENE.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB14.ENE.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201217:00ALUCHE TM B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM05.FEB.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201211:00C.T.M. MOSTOLES3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB11.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE D1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB18.FEB.201212:00CASSIDIAN GETAFE D2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0ALUCHE TM BV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA B3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM19.FEB.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB10.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B3-4CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB10.MAR.201217:00ALUCHE TM B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB10.MAR.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB31.MAR.201212:00CASSIDIAN GETAFE D2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB31.MAR.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.ABR.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201211:00C.T.M. MOSTOLES4-2CASSIDIAN GETAFE DV.B.
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB14.ABR.201217:00ALUCHE TM B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.ABR.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB05.MAY.201212:00CASSIDIAN GETAFE D4-2ALUCHE TM BV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB05.MAY.201217:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM06.MAY.201211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00ALUCHE TM B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR BV.B.
SÁB19.MAY.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA A4-3CASSIDIAN GETAFE DV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.

Exportar a Excel