Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  PINTO PARAÍSO T.M. A  18  16  0  2  82  29  53  32 
 2  C.T.M. PROGRESO A  18  14  0  4  83  29  54  28 
 3  LAS ROZAS B  18  14  0  4  71  40  31  28 
 4  CASSIDIAN GETAFE C  18  10  0  8  64  47  17  20 
 5  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  58  52  6  20 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  8  0  10  61  52  9  16 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  8  0  10  50  60  -10  16 
 8  ALCOBENDAS T.M. A  18  7  0  11  46  64  -18  14 
 9  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B  18  2  0  16  23  85  -62  4 
 10  C.T.M. EL ÁLAMO  18  1  0  17  14  94  -80  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM02.OCT.201111:00ALCOBENDAS T.M. A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201111:00CASSIDIAN GETAFE C3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM02.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO A6-0LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201111:00LAS ROZAS B5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM09.OCT.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM09.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO A4-2CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM09.OCT.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB15.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.OCT.201111:00CASSIDIAN GETAFE C2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM16.OCT.201111:00ALCOBENDAS T.M. A0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM23.OCT.201111:00LAS ROZAS B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.OCT.201111:00CASSIDIAN GETAFE C2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO A5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM23.OCT.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM06.NOV.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM06.NOV.201111:00ALCOBENDAS T.M. A1-5CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA B3-4LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.NOV.201111:00CASSIDIAN GETAFE C2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM20.NOV.201111:00LAS ROZAS B6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM20.NOV.201112:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM27.NOV.201111:00ALCOBENDAS T.M. A2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM27.NOV.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM27.NOV.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 8
DOM04.DIC.201111:00CASSIDIAN GETAFE C4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM04.DIC.201111:00LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM04.DIC.201111:00ALCOBENDAS T.M. A2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM04.DIC.201112:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201116:00PINTO PARAÍSO T.M. A5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB17.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM18.DIC.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM18.DIC.201112:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6CASSIDIAN GETAFE CV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4CASSIDIAN GETAFE CV.B.
SÁB14.ENE.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM15.ENE.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM15.ENE.201211:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.ENE.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB04.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM05.FEB.201211:00ALCOBENDAS T.M. A5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM05.FEB.201211:00CASSIDIAN GETAFE C4-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM12.FEB.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM12.FEB.201211:00LAS ROZAS B4-2CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM12.FEB.201212:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM12.FEB.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB18.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA B2-4CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM19.FEB.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM19.FEB.201211:00ALCOBENDAS T.M. A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B6-0T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM11.MAR.201211:00CASSIDIAN GETAFE C2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM11.MAR.201211:00LAS ROZAS B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.MAR.201212:00C.T.M. PROGRESO A2-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM11.MAR.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A5-1CASSIDIAN GETAFE CV.B.
SÁB31.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM01.ABR.201211:00ALCOBENDAS T.M. A1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM01.ABR.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM15.ABR.201211:00LAS ROZAS B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM15.ABR.201211:00CASSIDIAN GETAFE C5-1T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM15.ABR.201212:00C.T.M. PROGRESO A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201216:00PINTO PARAÍSO T.M. A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6LAS ROZAS BV.B.
SÁB05.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM06.MAY.201211:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4CASSIDIAN GETAFE CV.B.
DOM06.MAY.201212:30C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 18
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.MAY.201211:00ALCOBENDAS T.M. A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS BV.B.
DOM20.MAY.201211:00LAS ROZAS B3-4PINTO PARAÍSO T.M. AV.B.
DOM20.MAY.201211:00CASSIDIAN GETAFE C6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM20.MAY.201212:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.

Exportar a Excel