Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  88  20  68  34 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  15  0  3  80  32  48  30 
 3  C.D.T.M. RIVAS  18  14  0  4  72  40  32  28 
 4  VALLECAS T.M. C  18  10  0  8  55  55  0  20 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  9  0  9  60  52  8  18 
 6  C.T.M. MÓSTOLES  18  7  0  11  50  60  -10  14 
 7  ALUCHE T.M.  18  7  0  11  49  62  -13  14 
 8  URBOPAMA GETAFE A  18  6  0  12  48  62  -14  12 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  5  0  13  45  68  -23  10 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS  18  0  0  18  6  102  -96  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB01.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB01.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0ALUCHE T.M.V.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM02.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB08.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB08.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB08.OCT.201117:30ALUCHE T.M.4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M. C4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB15.OCT.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB15.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE A1-5VALLECAS T.M. CV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM16.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB22.OCT.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:30ALUCHE T.M.2-4VALLECAS T.M. CV.B.
DOM23.OCT.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB05.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB05.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE A2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M. C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201110:00C.T.M. MÓSTOLES0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS6-0VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB19.NOV.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201117:30ALUCHE T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00C.T.M. MÓSTOLES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB26.NOV.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALUCHE T.M.V.B.
SÁB26.NOV.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE A1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M. C2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB03.DIC.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB03.DIC.201117:30ALUCHE T.M.2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1VALLECAS T.M. CV.B.
DOM04.DIC.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00C.T.M. MÓSTOLES4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB17.DIC.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB17.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M. C4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.ENE.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB14.ENE.201217:30ALUCHE T.M.4-2T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB14.ENE.201218:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M. C6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES2-4VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB04.FEB.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB04.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE A2-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM05.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB11.FEB.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB11.FEB.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB11.FEB.201217:30ALUCHE T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M. C2-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB18.FEB.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB18.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M. C4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM19.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB10.MAR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB10.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB10.MAR.201217:30ALUCHE T.M.1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM11.MAR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB31.MAR.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB31.MAR.201218:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M. C2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB14.ABR.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0VALLECAS T.M. CV.B.
SÁB14.ABR.201217:30ALUCHE T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM15.ABR.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM15.ABR.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00C.T.M. MÓSTOLES6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS5-1ALUCHE T.M.V.B.
SÁB05.MAY.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB05.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M. C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.MAY.201217:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.MAY.201217:30ALUCHE T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAY.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0VALLECAS T.M. CV.B.

Exportar a Excel