Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA B  18  16  0  2  81  29  52  32 
 2  U.A.H. HERMANOS RUS  18  14  0  4  66  44  22  28 
 3  C.T.M. PROGRESO B  18  12  0  6  68  42  26  24 
 4  LAS ROZAS  18  12  0  6  65  47  18  24 
 5  T.M. SOTO  18  10  0  8  57  55  2  20 
 6  C.T.M. DOS DE MAYO  18  7  0  11  49  63  -14  13 
 7  C.T.M. EL ALAMO  18  6  0  12  48  61  -13  12 
 8  VALLECAS T.M. A  18  6  0  12  49  64  -15  12 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  4  0  14  33  79  -46  8 
 10  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  3  0  15  40  72  -32  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB01.OCT.201117:00U.A.H. HERMANOS RUS4-3VALLECAS T.M. AV.B.
DOM02.OCT.201110:00T.M. SOTO4-3LAS ROZASV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM02.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 2
DOM09.OCT.201111:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM09.OCT.201111:00LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B4-3T.M. SOTOV.B.
DOM09.OCT.201112:30C.T.M. EL ALAMO2-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.OCT.201117:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB15.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM16.OCT.201110:00T.M. SOTO6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 4
DOM23.OCT.201110:00T.M. SOTO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.OCT.201111:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM23.OCT.201111:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM23.OCT.201112:00C.T.M. PROGRESO B2-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM23.OCT.201112:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB05.NOV.201117:00U.A.H. HERMANOS RUS6-0T.M. SOTOV.B.
SÁB05.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4LAS ROZASV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M. A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 6
DOM20.NOV.201110:00T.M. SOTO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.NOV.201111:00LAS ROZAS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.NOV.201112:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB26.NOV.201117:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB26.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5T.M. SOTOV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM27.NOV.201112:30C.T.M. EL ALAMO2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:00U.A.H. HERMANOS RUS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB03.DIC.201118:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA3-4LAS ROZASV.B.
DOM04.DIC.201110:00T.M. SOTO3-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM04.DIC.201112:00C.T.M. PROGRESO B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201110:30C.T.M. DOS DE MAYOW-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB17.DIC.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM18.DIC.201111:00LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM18.DIC.201112:30C.T.M. EL ALAMO4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB14.ENE.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.ENE.201211:00LAS ROZAS5-1T.M. SOTOV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M. A2-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM15.ENE.201212:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB04.FEB.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB04.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM05.FEB.201210:00T.M. SOTO4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA B4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4T.M. SOTOV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M. A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM12.FEB.201211:00LAS ROZAS4-2U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM12.FEB.201212:00C.T.M. PROGRESO B3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM12.FEB.201212:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4LAS ROZASV.B.
SÁB18.FEB.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB18.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M. A4-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.MAR.201210:00T.M. SOTO1-5U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM11.MAR.201211:00LAS ROZAS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM11.MAR.201212:00C.T.M. PROGRESO B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM11.MAR.201212:30C.T.M. EL ALAMO5-1VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB31.MAR.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB31.MAR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M. A3-4LAS ROZASV.B.
DOM01.ABR.201212:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA5-1U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
DOM15.ABR.201210:00T.M. SOTO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.ABR.201211:00LAS ROZAS5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.ABR.201212:00C.T.M. PROGRESO B5-1VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4U.A.H. HERMANOS RUSV.B.
SÁB05.MAY.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM06.MAY.201211:00LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M. A2-4T.M. SOTOV.B.
DOM06.MAY.201212:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201217:00U.A.H. HERMANOS RUS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.MAY.201218:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.MAY.201210:00T.M. SOTO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA B5-1VALLECAS T.M. AV.B.
DOM20.MAY.201212:00C.T.M. PROGRESO B2-4LAS ROZASV.B.

Exportar a Excel