Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  17  0  1  97  11  86  34 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  18  16  0  2  87  23  64  32 
 3  HIMPERIA PINTO T.M.  18  15  0  3  78  31  47  30 
 4  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 5  URBOPAMA GETAFE B  18  9  0  9  51  59  -8  18 
 6  C.T.M. COSLADA A  18  9  0  9  52  57  -5  18 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  8  0  10  46  65  -19  16 
 8  BAR DAMA ARANJUEZ  18  4  0  14  32  77  -45  8 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  18  2  0  16  28  82  -54  4 
 10  VALLECAS T.M. B  18  1  0  17  23  88  -65  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB01.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. PROGRESO A5-1URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.OCT.201110:00C.T.M. PROGRESO A6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.OCT.201110:00URBOPAMA GETAFE B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M. B0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2BAR DAMA ARANJUEZV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB15.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM16.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201110:00URBOPAMA GETAFE B6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. PROGRESO A5-1BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.OCT.201111:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M. B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A4-2URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. PROGRESO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.NOV.201110:00URBOPAMA GETAFE B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.NOV.201111:00ALCOBENDAS TM1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1BAR DAMA ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB26.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB26.NOV.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M. B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201111:00BAR DAMA ARANJUEZ0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM04.DIC.201110:00URBOPAMA GETAFE B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. PROGRESO A6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201111:00ALCOBENDAS TM4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB17.DIC.201117:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB17.DIC.201118:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.ENE.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.ENE.201210:00URBOPAMA GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M. B2-4BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB04.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB04.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM05.FEB.201211:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM12.FEB.201210:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM12.FEB.201210:00URBOPAMA GETAFE B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M. B0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB18.FEB.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M. B1-5URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. PROGRESO A5-1HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:00URBOPAMA GETAFE B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.MAR.201211:00ALCOBENDAS TM6-0BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-3VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB31.MAR.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB31.MAR.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI1-5URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. PROGRESO A6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM15.ABR.201210:00URBOPAMA GETAFE B3-4BAR DAMA ARANJUEZV.B.
DOM15.ABR.201211:00ALCOBENDAS TM3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA A2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0BAR DAMA ARANJUEZV.B.
SÁB05.MAY.201217:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB05.MAY.201218:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M. B3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201211:00BAR DAMA ARANJUEZ2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.MAY.201210:00URBOPAMA GETAFE B1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. PROGRESO A6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA A6-0VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.MAY.201211:00ALCOBENDAS TM5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.

Exportar a Excel