Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M.  18  15  0  3  78  31  47  30 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  15  0  3  73  38  35  30 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  12  0  6  66  48  18  24 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  11  0  7  71  42  29  22 
 5  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  8  0  10  52  62  -10  16 
 6  C.T.M. MOSTOLES  18  7  0  11  49  63  -14  14 
 7  URBOPAMA GETAFE B  18  6  0  12  47  68  -21  12 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 9  ADTM LEGANÉS  18  5  0  13  42  68  -26  10 
 10  ALUCHE TM  18  5  0  13  37  73  -36  10 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB01.OCT.201117:00ALUCHE TM0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE B4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM02.OCT.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM02.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201111:00ADTM LEGANÉS1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB08.OCT.201116:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB08.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE B6-0ALUCHE TMV.B.
DOM09.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB15.OCT.201117:00ALUCHE TM2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.OCT.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.OCT.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM16.OCT.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB22.OCT.201116:00C.T.M. MOSTOLES4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB22.OCT.201117:00ALUCHE TM4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB22.OCT.201118:30URBOPAMA GETAFE B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.OCT.201111:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201111:00ADTM LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB05.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM06.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.NOV.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM06.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:00C.T.M. MOSTOLES2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.NOV.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.NOV.201117:00ALUCHE TM2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201118:30URBOPAMA GETAFE B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.NOV.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201111:00ADTM LEGANÉS6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB26.NOV.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM27.NOV.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM27.NOV.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.NOV.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201116:00C.T.M. MOSTOLES1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB03.DIC.201117:00ALUCHE TM4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB03.DIC.201118:30URBOPAMA GETAFE B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM04.DIC.201111:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM04.DIC.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201111:00ADTM LEGANÉS4-3CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB17.DIC.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0URBOPAMA GETAFE BV.B.
SÁB17.DIC.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM18.DIC.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.DIC.201111:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201211:00ADTM LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0ALUCHE TMV.B.
SÁB14.ENE.201216:00C.T.M. MOSTOLES3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM15.ENE.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM15.ENE.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB04.FEB.201217:00ALUCHE TM2-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM05.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM05.FEB.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM05.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201211:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB11.FEB.201216:00C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB11.FEB.201218:30URBOPAMA GETAFE B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM12.FEB.201211:00BRUNETE SIGLO XXI3-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201211:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB18.FEB.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.FEB.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.FEB.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4ALUCHE TMV.B.
DOM19.FEB.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB10.MAR.201216:00C.T.M. MOSTOLES2-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
SÁB10.MAR.201217:00ALUCHE TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.MAR.201218:30URBOPAMA GETAFE B2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM11.MAR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201211:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB31.MAR.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ALUCHE TMV.B.
DOM01.ABR.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2URBOPAMA GETAFE BV.B.
DOM01.ABR.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.ABR.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.ABR.201216:00C.T.M. MOSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB14.ABR.201217:00ALUCHE TM1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB14.ABR.201218:30URBOPAMA GETAFE B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.ABR.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201211:00ADTM LEGANÉS5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB05.MAY.201216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB05.MAY.201216:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM06.MAY.201210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4CARLOS SAINZ MORATALAZV.B.
DOM06.MAY.201211:00BRUNETE SIGLO XXI4-3URBOPAMA GETAFE BV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201216:00C.T.M. MOSTOLES2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB19.MAY.201217:00ALUCHE TM4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB19.MAY.201218:30URBOPAMA GETAFE B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM20.MAY.201211:00CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.MAY.201212:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.

Exportar a Excel