Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  20  0  2  92  40  52  40 
 2  A.D.T.M. LEGANÉS  22  19  0  3  93  46  47  38 
 3  CLUB DEL MAR  22  13  0  9  81  58  23  26 
 4  TRAMUNTANA FIGUERES  22  11  0  11  74  67  7  22 
 5  KRAFFT ATLETICO SS  22  10  0  12  71  71  0  20 
 6  ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS  22  10  0  12  67  72  -5  20 
 7  ENMACOSA MONTE PORREIRO  22  10  0  12  64  73  -9  20 
 8  CAI SANTIAGO TM  21  9  0  12  65  69  -4  18 
 9  LICEO VILLAGARCIA  22  9  0  13  63  75  -12  18 
 10  C.N. HELIOS  22  9  0  13  59  80  -21  18 
 11  ARTIMOS BORGES  22  7  0  15  53  84  -31  14 
 12  E.T.M. TORRELAVEGA  21  4  0  17  40  87  -47  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB24.SEP.201117:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB24.SEP.201117:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2ARTIMOS BORGES 
SÁB24.SEP.201117:00LICEO VILLAGARCIA3-4CLUB DEL MAR 
DOM25.SEP.201111:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM25.SEP.201111:00KRAFFT ATLETICO SS4-2C.N. HELIOS 
DOM25.SEP.201111:00ENMACOSA MONTE PORREIRO5-1ARTIMOS BORGES 
JORNADA: 2
SÁB01.OCT.201117:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB01.OCT.201118:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1C.N. HELIOS 
SÁB01.OCT.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4KRAFFT ATLETICO SS 
DOM02.OCT.201111:00ARTIMOS BORGES1-5CAI SANTIAGO TM 
DOM02.OCT.201111:00CLUB DEL MAR3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
JORNADA: 3
SÁB08.OCT.201117:00CAI SANTIAGO TM4-3LICEO VILLAGARCIA 
SÁB08.OCT.201117:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM09.OCT.201110:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4TRAMUNTANA FIGUERES 
DOM09.OCT.201111:00KRAFFT ATLETICO SS4-2ARTIMOS BORGES 
DOM09.OCT.201111:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM09.OCT.201112:00C.N. HELIOS4-3LICEO VILLAGARCIA 
JORNADA: 4
SÁB15.OCT.201116:00ARTIMOS BORGES2-4TRAMUNTANA FIGUERES 
SÁB15.OCT.201117:00LICEO VILLAGARCIA4-2KRAFFT ATLETICO SS 
SÁB15.OCT.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB15.OCT.201118:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS2-4C.N. HELIOS 
SÁB15.OCT.201118:00C.N. MATARÓ - QUADIS6-0CAI SANTIAGO TM 
DOM16.OCT.201111:00CLUB DEL MAR4-3KRAFFT ATLETICO SS 
DOM16.OCT.201111:00ENMACOSA MONTE PORREIRO6-0C.N. HELIOS 
JORNADA: 5
SÁB22.OCT.201117:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4C.N. HELIOS 
SÁB22.OCT.201117:00E.T.M. TORRELAVEGA1-5ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB22.OCT.201117:00LICEO VILLAGARCIA1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM23.OCT.201110:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM23.OCT.201111:00KRAFFT ATLETICO SS3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM23.OCT.201111:00CLUB DEL MAR3-4A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 6
SÁB05.NOV.201116:00C.N. HELIOS0-6CLUB DEL MAR 
SÁB05.NOV.201117:00KRAFFT ATLETICO SS5-1ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB05.NOV.201117:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB05.NOV.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1ARTIMOS BORGES 
SÁB05.NOV.201118:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS5-1LICEO VILLAGARCIA 
DOM06.NOV.201110:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM06.NOV.201111:00CAI SANTIAGO TM2-4CLUB DEL MAR 
JORNADA: 7
SÁB12.NOV.201116:00C.N. HELIOS2-4ARTIMOS BORGES 
SÁB12.NOV.201117:00CAI SANTIAGO TM4-3KRAFFT ATLETICO SS 
SÁB12.NOV.201117:00LICEO VILLAGARCIA2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB12.NOV.201118:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-3TRAMUNTANA FIGUERES 
DOM13.NOV.201111:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4TRAMUNTANA FIGUERES 
DOM13.NOV.201111:00CLUB DEL MAR5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 8
SÁB19.NOV.201116:00C.N. HELIOS2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB19.NOV.201116:00ARTIMOS BORGES2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM20.NOV.201111:00CAI SANTIAGO TM1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM20.NOV.201111:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM20.NOV.201111:00KRAFFT ATLETICO SS5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 9
SÁB26.NOV.201111:00TRAMUNTANA FIGUERES1-5CLUB DEL MAR 
SÁB26.NOV.201118:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB26.NOV.201118:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLUB DEL MAR 
DOM27.NOV.201111:00ARTIMOS BORGES2-4CLUB DEL MAR 
DOM27.NOV.201111:00ENMACOSA MONTE PORREIRO1-5CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 10
SÁB03.DIC.201117:00CAI SANTIAGO TM3-4C.N. HELIOS 
SÁB03.DIC.201117:00LICEO VILLAGARCIA2-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB03.DIC.201118:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2KRAFFT ATLETICO SS 
SÁB03.DIC.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM04.DIC.201110:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2ARTIMOS BORGES 
DOM04.DIC.201111:00TRAMUNTANA FIGUERES4-2KRAFFT ATLETICO SS 
JORNADA: 11
SÁB17.DIC.201110:30ARTIMOS BORGES4-2LICEO VILLAGARCIA 
SÁB17.DIC.201117:00CAI SANTIAGO TM4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB17.DIC.201118:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2LICEO VILLAGARCIA 
SÁB17.DIC.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM18.DIC.201111:00TRAMUNTANA FIGUERES5-1LICEO VILLAGARCIA 
DOM18.DIC.201111:00CLUB DEL MAR3-4ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM18.DIC.201112:00C.N. HELIOS4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 12
SÁB14.ENE.201216:00ARTIMOS BORGES4-3C.N. HELIOS 
SÁB14.ENE.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB14.ENE.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS1-5CLUB DEL MAR 
DOM15.ENE.201210:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4KRAFFT ATLETICO SS 
DOM15.ENE.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2LICEO VILLAGARCIA 
JORNADA: 13
SÁB21.ENE.201217:00CAI SANTIAGO TM2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB21.ENE.201217:00TRAMUNTANA FIGUERES5-1ARTIMOS BORGES 
SÁB21.ENE.201217:00LICEO VILLAGARCIA4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM22.ENE.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-3CLUB DEL MAR 
DOM22.ENE.201212:00C.N. HELIOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM12.FEB.201210:30E.T.M. TORRELAVEGA0-6A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 14
SÁB04.FEB.201210:30ARTIMOS BORGES4-3ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB04.FEB.201218:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB04.FEB.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4LICEO VILLAGARCIA 
DOM05.FEB.201210:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2C.N. HELIOS 
DOM05.FEB.201211:00TRAMUNTANA FIGUERES3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM05.FEB.201211:00KRAFFT ATLETICO SS4-3CLUB DEL MAR 
JORNADA: 15
SÁB11.FEB.201217:00LICEO VILLAGARCIA4-3C.N. HELIOS 
SÁB11.FEB.201217:00CAI SANTIAGO TM2-4ARTIMOS BORGES 
SÁB11.FEB.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2KRAFFT ATLETICO SS 
SÁB11.FEB.201218:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2TRAMUNTANA FIGUERES 
DOM12.FEB.201211:00CLUB DEL MAR4-2C.N. HELIOS 
DOM12.FEB.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2KRAFFT ATLETICO SS 
JORNADA: 16
SÁB18.FEB.201216:00C.N. HELIOS4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB18.FEB.201216:00ARTIMOS BORGES1-5KRAFFT ATLETICO SS 
SÁB18.FEB.201217:00LICEO VILLAGARCIA2-4C.N. MATARÓ - QUADIS 
SÁB18.FEB.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3TRAMUNTANA FIGUERES 
SÁB18.FEB.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM19.FEB.201211:00CLUB DEL MAR1-5C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM19.FEB.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 17
SÁB10.MAR.201217:00CAI SANTIAGO TM3-4TRAMUNTANA FIGUERES 
SÁB10.MAR.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM11.MAR.201210:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4CLUB DEL MAR 
DOM11.MAR.201211:00KRAFFT ATLETICO SS3-4LICEO VILLAGARCIA 
DOM11.MAR.201211:00ENMACOSA MONTE PORREIRO2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM11.MAR.201212:00C.N. HELIOS2-4TRAMUNTANA FIGUERES 
JORNADA: 18
SÁB24.MAR.201217:00LICEO VILLAGARCIA4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB24.MAR.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.N. HELIOS 
SÁB24.MAR.201218:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2ARTIMOS BORGES 
DOM25.MAR.201211:00CLUB DEL MAR2-4CAI SANTIAGO TM 
DOM25.MAR.201211:00KRAFFT ATLETICO SS4-3TRAMUNTANA FIGUERES 
JORNADA: 19
SÁB31.MAR.201210:30ARTIMOS BORGES4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB31.MAR.201216:00C.N. HELIOS4-3KRAFFT ATLETICO SS 
SÁB31.MAR.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2CLUB DEL MAR 
SÁB31.MAR.201218:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM01.ABR.201210:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5LICEO VILLAGARCIA 
DOM01.ABR.201211:00TRAMUNTANA FIGUERES4-3ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
JORNADA: 20
SÁB14.ABR.201211:00TRAMUNTANA FIGUERES5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB14.ABR.201216:00C.N. HELIOS4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB14.ABR.201218:00C.N. MATARÓ - QUADIS5-1E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM15.ABR.201211:00CAI SANTIAGO TM4-2ENMACOSA MONTE PORREIRO 
DOM15.ABR.201211:00CLUB DEL MAR5-1LICEO VILLAGARCIA 
DOM15.ABR.201211:00ARTIMOS BORGES4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM15.ABR.201211:00KRAFFT ATLETICO SS3-4A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 21
SÁB05.MAY.201216:00C.N. HELIOS4-2ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
SÁB05.MAY.201216:00ARTIMOS BORGES3-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB05.MAY.201217:00LICEO VILLAGARCIA4-2TRAMUNTANA FIGUERES 
DOM06.MAY.201211:00CLUB DEL MAR5-1TRAMUNTANA FIGUERES 
DOM06.MAY.201211:00CAI SANTIAGO TM5-1ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS 
DOM06.MAY.201211:00KRAFFT ATLETICO SS0-6C.N. MATARÓ - QUADIS 
JORNADA: 22
SÁB19.MAY.201211:00KRAFFT ATLETICO SS4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB19.MAY.201217:00LICEO VILLAGARCIA5-1ARTIMOS BORGES 
SÁB19.MAY.201218:00ESTABLECIMIENTOS OTERO CAMBADOS3-4ENMACOSA MONTE PORREIRO 
SÁB19.MAY.201218:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.N. MATARÓ - QUADIS 
DOM20.MAY.201211:00CLUB DEL MAR4-2ARTIMOS BORGES 
DOM20.MAY.201211:00LICEO VILLAGARCIA - C.N. HELIOS 

Exportar a Excel