Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2011-2012 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ÁLAMO  18  16  0  2  80  33  47  32 
 2  C.T.M. COSLADA  18  14  0  4  73  38  35  28 
 3  LAS ROZAS  18  12  0  6  69  46  23  24 
 4  T.M. PEDREZUELA  18  10  0  8  56  58  -2  20 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  9  0  9  56  60  -4  18 
 6  T.M. DAGANZO  18  8  0  10  54  58  -4  16 
 7  VALLECAS T.M.  18  7  0  11  46  66  -20  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  6  0  12  49  64  -15  12 
 9  FAHO - S.S. DE LOS REYES  18  6  0  12  46  63  -17  12 
 10  URBOPAMA GETAFE A  18  2  0  16  35  78  -43  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB01.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM02.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM02.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA3-4LAS ROZASV.B.
DOM02.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA2-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB08.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB08.OCT.201118:00LAS ROZAS4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.OCT.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM09.OCT.201111:00VALLECAS T.M.2-4FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4LAS ROZASV.B.
DOM16.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM16.OCT.201110:30T.M. DAGANZO5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM16.OCT.201111:00C.T.M. COSLADA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM16.OCT.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201116:30URBOPAMA GETAFE A1-5FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB22.OCT.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB22.OCT.201118:00LAS ROZAS4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.OCT.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.OCT.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 5
SÁB05.NOV.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.NOV.201110:30T.M. DAGANZO4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM06.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM06.NOV.201111:00VALLECAS T.M.1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201116:30URBOPAMA GETAFE A3-4VALLECAS T.M.V.B.
SÁB19.NOV.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.NOV.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO5-1FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.NOV.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3LAS ROZASV.B.
DOM20.NOV.201111:00C.T.M. COSLADA2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.NOV.201118:00LAS ROZAS5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM27.NOV.201110:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM27.NOV.201111:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.NOV.201111:00T.M. PEDREZUELA4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB03.DIC.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4LAS ROZASV.B.
DOM04.DIC.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3VALLECAS T.M.V.B.
DOM04.DIC.201110:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM04.DIC.201111:00T.M. PEDREZUELA4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM04.DIC.201111:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB17.DIC.201110:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB17.DIC.201116:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB17.DIC.201118:00LAS ROZAS3-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM18.DIC.201110:30T.M. DAGANZO3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM18.DIC.201111:00VALLECAS T.M.0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 10
SÁB14.ENE.201216:30URBOPAMA GETAFE A1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB14.ENE.201218:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM15.ENE.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.ENE.201210:30T.M. DAGANZO4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.ENE.201211:00VALLECAS T.M.4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM05.FEB.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM05.FEB.201210:30T.M. DAGANZO1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM05.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA5-1LAS ROZASV.B.
DOM05.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201216:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB11.FEB.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.FEB.201218:00LAS ROZAS5-1FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM12.FEB.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM12.FEB.201211:00VALLECAS T.M.2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB18.FEB.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES3-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM19.FEB.201210:30T.M. DAGANZO4-2LAS ROZASV.B.
DOM19.FEB.201211:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM19.FEB.201211:00VALLECAS T.M.4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM19.FEB.201211:00T.M. PEDREZUELA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB10.MAR.201216:30URBOPAMA GETAFE A2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB10.MAR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB10.MAR.201218:00LAS ROZAS5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM11.MAR.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM11.MAR.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB31.MAR.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB31.MAR.201218:00LAS ROZAS5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM01.ABR.201210:30T.M. DAGANZO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.ABR.201211:00VALLECAS T.M.6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM01.ABR.201211:00T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 16
SÁB14.ABR.201216:30URBOPAMA GETAFE A2-4LAS ROZASV.B.
SÁB14.ABR.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM15.ABR.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM15.ABR.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM15.ABR.201211:00C.T.M. COSLADA6-0FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.MAY.201210:30FAHO - S.S. DE LOS REYES2-4T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201216:30URBOPAMA GETAFE A3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB05.MAY.201218:00LAS ROZAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.MAY.201210:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.MAY.201211:00VALLECAS T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 18
SÁB19.MAY.201217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM20.MAY.201210:00C.T.M. EL ÁLAMO4-3LAS ROZASV.B.
DOM20.MAY.201210:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2FAHO - S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.MAY.201211:00C.T.M. COSLADA6-0VALLECAS T.M.V.B.
DOM20.MAY.201211:00T.M. PEDREZUELA4-2T.M. DAGANZOV.B.

Exportar a Excel