Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ÁLAMO  18  17  0  1  88  21  67  34 
 2  ESCUELA T.M. GETAFE  18  16  0  2  78  32  46  32 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  12  0  6  62  49  13  24 
 4  C.T.M. ARANJUEZ  18  11  0  7  58  54  4  22 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  57  54  3  18 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  7  0  11  56  57  -1  14 
 7  AVENIDAS DE COSLADA  18  7  0  11  51  62  -11  14 
 8  A.D.T.M. LEGANÉS  18  6  0  12  46  64  -18  12 
 9  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  4  0  14  26  85  -59  8 
 10  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  1  0  17  35  79  -44  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.OCT.201011:00AVENIDAS DE COSLADA6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM03.OCT.201011:30C.T.M. ARANJUEZ5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB16.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.OCT.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM17.OCT.201010:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM17.OCT.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB23.OCT.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM24.OCT.201011:00AVENIDAS DE COSLADA4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM24.OCT.201011:30C.T.M. ARANJUEZ4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB06.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM07.NOV.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM07.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM07.NOV.201011:30C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB13.NOV.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM14.NOV.201010:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM14.NOV.201011:00AVENIDAS DE COSLADA3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM21.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.NOV.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.NOV.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.NOV.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM28.NOV.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM28.NOV.201010:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB11.DIC.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB11.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM12.DIC.201011:00AVENIDAS DE COSLADA0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM12.DIC.201011:30C.T.M. ARANJUEZ5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB18.DIC.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM19.DIC.201010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM19.DIC.201010:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB15.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM16.ENE.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM16.ENE.201110:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM16.ENE.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM23.ENE.201111:00AVENIDAS DE COSLADA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM23.ENE.201111:30C.T.M. ARANJUEZ1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB29.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM30.ENE.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM30.ENE.201110:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM30.ENE.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB12.FEB.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.FEB.201110:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.FEB.201111:00AVENIDAS DE COSLADA3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB19.FEB.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.FEB.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM20.FEB.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.FEB.201111:00AVENIDAS DE COSLADA2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB12.MAR.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM13.MAR.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.MAR.201110:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.MAR.201111:00AVENIDAS DE COSLADA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB19.MAR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.MAR.201111:00AVENIDAS DE COSLADA3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.MAR.201111:30C.T.M. ARANJUEZ4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. EL ÁLAMO6-0AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB26.MAR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.MAR.201110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM27.MAR.201110:30T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 18
DOM27.MAR.201110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB02.ABR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.ABR.201111:00AVENIDAS DE COSLADA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM03.ABR.201111:30C.T.M. ARANJUEZ3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.

Exportar a Excel