Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  COLLOSA TM  14  13  0  1  66  20  46  26 
 2  TEMESURTE ARONA  14  10  0  4  54  36  18  20 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  14  9  0  5  55  32  23  18 
 4  A.D. TRES BALCONES  14  9  0  5  51  40  11  18 
 5  C.D.T.M. RIVAS  14  6  0  8  43  44  -1  12 
 6  A.D.T.M. LEGANÉS  14  6  0  8  41  45  -4  12 
 7  C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA  14  2  0  12  17  67  -50  4 
 8  CLUB DEPORTIVO YACAL  14  1  0  13  21  64  -43  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6COLLOSA TM 
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.D.T.M. RIVAS6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB16.OCT.201018:00A.D. TRES BALCONES4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201015:30C.D.T.M. RIVAS5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB23.OCT.201017:00COLLOSA TM4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB23.OCT.201017:30CLUB DEPORTIVO YACAL2-4C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM24.OCT.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201016:00TEMESURTE ARONA5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB06.NOV.201016:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4A.D. TRES BALCONES 
SÁB06.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB06.NOV.201019:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB06.NOV.201019:00TEMESURTE ARONA2-4A.D. TRES BALCONES 
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4TEMESURTE ARONA 
JORNADA: 5
SÁB20.NOV.201017:00TEMESURTE ARONA4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB20.NOV.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.201017:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA2-4A.D.T.M. LEGANÉS 
SÁB20.NOV.201018:00A.D. TRES BALCONES2-4COLLOSA TM 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS1-5COLLOSA TM 
SÁB11.DIC.201016:00A.D. TRES BALCONES4-2CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB11.DIC.201019:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5COLLOSA TM 
SÁB11.DIC.201019:00C.D.T.M. RIVAS4-3A.D. TRES BALCONES 
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 7
SÁB18.DIC.201015:00C.D.T.M. RIVAS4-3TEMESURTE ARONA 
SÁB18.DIC.201015:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6COLLOSA TM 
SÁB18.DIC.201018:00COLLOSA TM3-4TEMESURTE ARONA 
SÁB18.DIC.201018:00A.D. TRES BALCONES6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM19.DIC.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5TEMESURTE ARONA 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.201117:00COLLOSA TM5-1C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
SÁB15.ENE.201118:00A.D. TRES BALCONES1-5C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM16.ENE.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.ENE.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM30.ENE.201111:00COLLOSA TM6-0C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 10
SÁB29.ENE.201117:00COLLOSA TM4-3A.D. TRES BALCONES 
DOM30.ENE.201111:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 11
SÁB05.FEB.201116:00COLLOSA TM6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB05.FEB.201116:00A.D. TRES BALCONES3-4TEMESURTE ARONA 
SÁB05.FEB.201119:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA1-5TEMESURTE ARONA 
SÁB05.FEB.201119:00CLUB DEPORTIVO YACAL4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB05.FEB.201119:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4A.D. TRES BALCONES 
DOM06.FEB.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4TEMESURTE ARONA 
DOM06.FEB.201111:00CLUB DEPORTIVO YACAL3-4A.D. TRES BALCONES 
JORNADA: 12
SÁB19.FEB.201116:30CLUB DEPORTIVO YACAL1-5TEMESURTE ARONA 
SÁB19.FEB.201117:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB19.FEB.201117:00COLLOSA TM4-2A.D.T.M. LEGANÉS 
JORNADA: 13
SÁB12.MAR.201116:00C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA5-1CLUB DEPORTIVO YACAL 
SÁB12.MAR.201116:00A.D.T.M. LEGANÉS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.MAR.201118:00A.D. TRES BALCONES4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.MAR.201119:00CLUB DEPORTIVO YACAL1-5A.D.T.M. LEGANÉS 
DOM13.MAR.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0C.D.A.T.M. CAJA SEGOVIA 
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0CLUB DEPORTIVO YACAL 
JORNADA: 14
SÁB19.MAR.201111:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4COLLOSA TM 
SÁB19.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.MAR.201116:00TEMESURTE ARONA2-4COLLOSA TM 
SÁB19.MAR.201119:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3TEMESURTE ARONA 
DOM20.MAR.201111:00C.D.T.M. RIVAS2-4TEMESURTE ARONA 

Exportar a Excel