Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  17  0  1  78  31  47  34 
 2  BRUNETE SIGLO XXI B  18  15  0  3  80  29  51  30 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  14  0  4  77  35  42  28 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  12  0  6  72  39  33  24 
 5  ALCOBENDAS T.M. B  18  11  0  7  64  47  17  22 
 6  C.D.T.M. RIVAS B  18  6  0  12  46  63  -17  12 
 7  C.T.M. MÓSTOLES B  18  6  0  12  47  63  -16  12 
 8  URBOPAMA CAJA LABORAL A  18  6  0  12  45  64  -19  11 
 9  C.T.M. EL ÁLAMO  18  2  0  16  30  80  -50  4 
 10  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  1  0  17  11  99  -88  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB02.OCT.201016:00HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA B6-0URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
DOM03.OCT.201011:30ALCOBENDAS T.M. B1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM03.OCT.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.OCT.201016:00HIMPERIA PINTO T.M. A5-1BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB16.OCT.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB16.OCT.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL A5-1C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM17.OCT.201011:30ALCOBENDAS T.M. B3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-3URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA B1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM24.OCT.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.NOV.201016:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB06.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.NOV.201011:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB13.NOV.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA B1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM14.NOV.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.NOV.201016:00HIMPERIA PINTO T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00ALCOBENDAS T.M. B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201011:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB27.NOV.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL A2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.NOV.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB11.DIC.201016:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB11.DIC.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:30ALCOBENDAS T.M. B2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.DIC.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL A2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM19.DIC.201012:00C.T.M. EL ÁLAMO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB15.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB15.ENE.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL A1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI B2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM23.ENE.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB29.ENE.201116:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB29.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB29.ENE.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL A4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM30.ENE.201111:30ALCOBENDAS T.M. B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS B5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB12.FEB.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA B2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM13.FEB.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO1-5ALCOBENDAS T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
SÁB19.FEB.201116:00HIMPERIA PINTO T.M. A4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB19.FEB.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.FEB.201111:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.FEB.201111:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS B2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB12.MAR.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL A2-4ALCOBENDAS T.M. BV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM13.MAR.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
SÁB19.MAR.201116:00HIMPERIA PINTO T.M. A6-0URBOPAMA CAJA LABORAL AV.B.
SÁB19.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.MAR.201111:30ALCOBENDAS T.M. B4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS B0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB26.MAR.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL A1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM27.MAR.201111:30ALCOBENDAS T.M. B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM27.MAR.201112:00C.T.M. EL ÁLAMO0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. DOS DE MAYO6-WURBOPAMA CAJA LABORAL A 
SÁB02.ABR.201111:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB02.ABR.201116:00HIMPERIA PINTO T.M. A5-1ALCOBENDAS T.M. BV.B.
SÁB02.ABR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. EL ÁLAMOV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA B5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.

Exportar a Excel