Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS  18  17  0  1  88  24  64  34 
 2  VALLECAS T.M. A  18  16  0  2  81  29  52  32 
 3  C.T.M. MÓSTOLES A  18  13  0  5  69  45  24  26 
 4  T.M. PEDREZUELA A  18  10  0  8  64  48  16  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS C  18  8  0  10  47  63  -16  16 
 6  LAS ROZAS B  18  7  0  11  51  64  -13  14 
 7  ESCUELA T.M. GETAFE B  18  6  0  12  42  70  -28  12 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  18  5  0  13  40  72  -32  10 
 9  C.T.M. TRES CANTOS  18  4  0  14  42  71  -29  8 
 10  BRUNETE SIGLO XXI A  18  4  0  14  38  76  -38  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201011:00C.T.M. MÓSTOLES A0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. TRES CANTOS3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB02.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B3-4LAS ROZAS BV.B.
DOM03.OCT.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B3-4BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB16.OCT.201017:30C.T.M. TRES CANTOS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.OCT.201011:00LAS ROZAS B2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M. A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201011:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS C1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM24.OCT.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. TRES CANTOS0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B1-5C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM07.NOV.201011:00LAS ROZAS B1-5VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201011:00C.T.M. MÓSTOLES A5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS C5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM14.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M. A4-3T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB20.NOV.201017:30C.T.M. TRES CANTOS1-5VALLECAS T.M. AV.B.
DOM21.NOV.201011:00LAS ROZAS B0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201011:00C.T.M. MÓSTOLES A5-1LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS C5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB27.NOV.201017:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M. A6-0ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201011:00C.T.M. MÓSTOLES A4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE B1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM12.DIC.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM12.DIC.201011:00LAS ROZAS B4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS C4-3C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. TRES CANTOS4-2ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM19.DIC.201011:00T.M. PEDREZUELA A5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A0-6T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M. A5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS C1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.ENE.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM16.ENE.201111:00LAS ROZAS B2-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M. A4-2C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201111:00C.T.M. MÓSTOLES A3-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS C1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
DOM23.ENE.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB29.ENE.201117:30C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM30.ENE.201111:00LAS ROZAS B5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M. A6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201111:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS C1-5T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM13.FEB.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M. A5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM13.FEB.201111:00T.M. PEDREZUELA A4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB19.FEB.201117:30C.T.M. TRES CANTOS4-2C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM20.FEB.201111:00LAS ROZAS B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM20.FEB.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A3-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201111:00C.T.M. MÓSTOLES A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS C5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
SÁB12.MAR.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-3LAS ROZAS BV.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M. A4-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A4-3BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOSV.B.
DOM20.MAR.201111:00LAS ROZAS B3-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM20.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS C3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.MAR.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS5-1ESCUELA T.M. GETAFE BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. TRES CANTOS2-4LAS ROZAS BV.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M. A6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. MÓSTOLES AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201111:00C.T.M. MÓSTOLES A6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB02.ABR.201117:00T.M. PARLA - I.E.S. HUMANEJOS4-3BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB02.ABR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM03.ABR.201111:00LAS ROZAS B4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel