Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B  18  16  0  2  85  26  59  32 
 2  C.T.M. PROGRESO B  18  16  0  2  81  31  50  32 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL B  18  15  0  3  79  32  47  30 
 4  T.M. PEDREZUELA B  18  12  0  6  70  39  31  24 
 5  PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B  18  10  0  8  58  53  5  20 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  8  0  10  58  54  4  16 
 7  T.M. DAGANZO  18  6  0  12  49  63  -14  12 
 8  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  18  5  0  13  24  86  -62  10 
 9  T.M. VILLAVERDE - LEGANES  18  1  0  17  28  82  -54  2 
 10  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B  18  1  0  17  22  88  -66  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB02.OCT.201017:30T.M. DAGANZO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB02.OCT.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. DAGANZOV.B.
DOM17.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM17.OCT.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM17.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB23.OCT.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB23.OCT.201017:30T.M. DAGANZO1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB23.OCT.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB06.NOV.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B5-1T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM07.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
DOM07.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB13.NOV.201017:30T.M. DAGANZO3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM14.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB20.NOV.201017:30T.M. DAGANZO2-4PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM21.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM28.NOV.201010:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA B6-0T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201016:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB11.DIC.201017:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB11.DIC.201018:00URBOPAMA CAJA LABORAL B3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM12.DIC.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
SÁB18.DIC.201017:00T.M. PEDREZUELA B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB18.DIC.201017:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM19.DIC.201010:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.ENE.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES0-6URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM16.ENE.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B5-1PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM16.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM16.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB22.ENE.201117:30T.M. DAGANZO4-2T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
SÁB22.ENE.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM30.ENE.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO B4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM30.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM30.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB12.FEB.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB12.FEB.201117:30T.M. DAGANZO3-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM13.FEB.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM13.FEB.201111:00T.M. PEDREZUELA B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB19.FEB.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B4-3PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO B4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM20.FEB.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.FEB.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B5-1T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B3-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM13.MAR.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B4-3T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM13.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB19.MAR.201117:30T.M. DAGANZO2-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB19.MAR.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO B2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
DOM20.MAR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS B0-6T.M. DAGANZOV.B.
SÁB26.MAR.201117:00T.M. VILLAVERDE - LEGANES2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM27.MAR.201110:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL BV.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA B4-2PINTO SUPRA ACUMINA T.M. BV.B.
DOM27.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201116:00PINTO SUPRA ACUMINA T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS BV.B.
SÁB02.ABR.201117:30T.M. DAGANZO0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA BV.B.
SÁB02.ABR.201118:00URBOPAMA CAJA LABORAL B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO B5-1T.M. VILLAVERDE - LEGANESV.B.
DOM03.ABR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.

Exportar a Excel