Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS T.M. A  18  16  0  2  91  18  73  32 
 2    18  15  0  3  83  29  54  30 
 3  VALLECAS T.M. B  18  14  0  4  76  36  40  28 
 4  UAH HERMANOS RUS A  18  14  0  4  76  33  43  28 
 5  T.M. SOTO  18  10  0  8  59  52  7  20 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A  18  9  0  9  55  56  -1  18 
 7  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A  18  5  0  13  39  71  -32  10 
 8  C.T.M. PROGRESO C  18  4  0  14  33  76  -43  8 
 9  ESCUELA T.M. GETAFE A  18  3  0  15  29  79  -50  6 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS  18  0  0  18  9  100  -91  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM03.OCT.201011:00LAS ROZAS A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM03.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO C4-3A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM03.OCT.201011:00UAH HERMANOS RUS A4-2T.M. SOTOV.B.
DOM03.OCT.201011:30ALCOBENDAS T.M. A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6UAH HERMANOS RUS AV.B.
SÁB16.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM17.OCT.201010:00T.M. SOTO0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M. B4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.OCT.201011:00UAH HERMANOS RUS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM24.OCT.201011:00LAS ROZAS A4-3T.M. SOTOV.B.
DOM24.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM24.OCT.201011:30ALCOBENDAS T.M. A6-0ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM07.NOV.201010:00T.M. SOTO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM07.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO C0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM14.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M. B3-4T.M. SOTOV.B.
DOM14.NOV.201011:00UAH HERMANOS RUS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM14.NOV.201011:30ALCOBENDAS T.M. A5-1ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6T.M. SOTOV.B.
DOM21.NOV.201011:00UAH HERMANOS RUS A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM28.NOV.201010:00T.M. SOTO5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM28.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M. B4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM28.NOV.201011:30ALCOBENDAS T.M. A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM12.DIC.201011:00UAH HERMANOS RUS A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO C2-4T.M. SOTOV.B.
DOM12.DIC.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM12.DIC.201011:30ALCOBENDAS T.M. A1-5LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE A5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM19.DIC.201010:00T.M. SOTO6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M. B4-2UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM19.DIC.201011:00LAS ROZAS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB15.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
SÁB15.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM16.ENE.201110:00T.M. SOTO1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M. B2-4ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM23.ENE.201111:00UAH HERMANOS RUS A4-2ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM23.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM23.ENE.201111:00LAS ROZAS A3-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM23.ENE.201111:30ALCOBENDAS T.M. A6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB29.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM30.ENE.201110:00T.M. SOTO0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO C1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M. B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A3-4T.M. SOTOV.B.
DOM13.FEB.201111:00LAS ROZAS A5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M. B6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.FEB.201111:00UAH HERMANOS RUS A6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM13.FEB.201111:30ALCOBENDAS T.M. A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
SÁB19.FEB.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6UAH HERMANOS RUS AV.B.
DOM20.FEB.201110:00T.M. SOTO2-4VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO C0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM13.MAR.201110:00T.M. SOTO6-0A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M. B5-1ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM13.MAR.201111:00LAS ROZAS A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
DOM13.MAR.201111:30ALCOBENDAS T.M. A4-2UAH HERMANOS RUS AV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB19.MAR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM20.MAR.201111:00UAH HERMANOS RUS A4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO C1-5VALLECAS T.M. BV.B.
DOM20.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS A1-5UAH HERMANOS RUS AV.B.
SÁB26.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE A4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM27.MAR.201110:00T.M. SOTO4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM27.MAR.201111:00LAS ROZAS A4-3ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M. B6-0ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS0-6LAS ROZAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA A0-6T.M. SOTOV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO C6-0ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
DOM03.ABR.201111:00UAH HERMANOS RUS A4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM03.ABR.201111:30ALCOBENDAS T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS AV.B.

Exportar a Excel